stevaliciouszAvatar border
TS
stevaliciousz
United Quest Home Sweet Home
Hallo semua, melihat banyak pengguna folding bike yang ada sekarang. Tapi kok dilihat-lihat jarang banget nih ada thread yang mengupas folding bike Merk United ini. Padahal gw yakin pasti banyak juga yang punya folding bike ini. Maka disini kita ngumpul untuk ngebahas, share, tanya, jawab, curhat tentang sepeda ini yah. Langsung aja yah emoticon-Big Grin

Spek dari pabrik :
Merk : United
Type : Quest 20"
Frame : Hi-ten
Front and Rear Suspension

Mulai dari gw yah, folding bike gw yang baru beli 1 minggu yang lalu masih kinyis-kinyis belum kesentuh modifikasi sama sekali
Spoiler for masihcupu!:

Review :
Kalo menurut gw yang masih awam banget di dunia folding bike, sepeda ini termasuk value to money dengan harga segitu dapet folding bike aka seli yang udah full suspension kayak gini. walaupun ga begitu ngaruh banget tuh suspension nya, tapi lumayan ajrut-ajrutan kalo ada jalan bolong. Trus lipetannya yang model stang di luar bikin sepeda ini jadi kayak susah di pegangin pas lagi terlipat. tapi bisa diakalin pake bungge cord ( gitu bukan yah tulisannya ) biar stang sama bagian yang terlipat jadi bener-bener kuat buat di tenteng. Trus 1 lagi sayang nya seli ini masih berbahan dari Hi-ten, jadi kalo buat mix commuter kayaknya lumayan juga tangan buat ngankat-ngangkat sepeda ini masuk-keluar kendaraan. Untuk perjalanan jauh, seli ini lumayan bisa di handalkan dengan handlebar nya yang gampang dikendaliin menurut gw. Tapi 6 speed nya mungkin bagi sebagian kurang ngebut kali yah? tapi bagi gw sih udah cukup lah emoticon-Big Grinsegitu dulu deh review dari gw. Ditunggu review dari temen-temen yang lain dong?!

Rules :
Foto di upload maksimal 640x480 pixel aja yah biar gak bandwitch killer!

THANKS emoticon-Big Grin
01am
01am memberi reputasi
1
32.5K
88
Guest