mangmamas25Avatar border
TS
mangmamas25
Efek Topan, Bianglala Ini Ikut Terbang Ibarat Kertas
Suka main ke taman hiburan gansist?

Contohnya kayak ke pasar malem atau ke Dufan gitu. Selain bisa refreshing, di taman hiburan juga banyak banget wahana yang bisa dijajal. Pas ane ke Dufan, ane paling suka naik Bianglala terus bisa ngelihat pemandangan Jakarta dari ketinggian gitu.

Ngomong-ngomong tentang bianglala alias kincir besar alias ferris wheel, ane baru aja baca tentang angin topan di Jepang yang baru aja terjadi Minggu pagi (22/10) gan. Namanya Topan Lan yang bertiup di selatan Tokyo ini kekuatan anginnya kuat banget yakni sampai 252 km/ jam.

Buat agan yang penasaran, sekencang dan sekuat apa sih angin ini, coba deh lihat video ini gan.

Jadi dia ngevideo-in gondola bianglala yang ikut "terbang" saking kuatnya si Topan Lan ini. Padahal ya itu gondola kan berat banget pasti, terus ketiup angin malah kayak kertas gitu, nggak berhenti berputar.

Video yang diambil di Perfektur Aichi ini adalah salah satu wahan di Minami-Chita Beach Land, yang untungnya lagi ditutup sementara hari itu karena angin topan Lan. Menurut petugas di taman hiburan ini, ternyata gondola yang berputar emang didesain kayak gitu supaya nggak rusak pas lagi angin kencang.

Ngeri banget kan ya untungnya ga ada yang kenapa-kenapa karena kejadian ini gan emoticon-Bingung
Sumur
0
20.5K
138
Guest