nahraf.achmadAvatar border
TS
nahraf.achmad
Persiapan Nikah, Ini 5 Hal Yang Perlu Dibahas Dengan Pasangan

Menikah memang butuh persiapan yang matang, mulai dari kesiapan dari sisi ekonomi sampai mental diri kita dan pasangan kita sendiri. "Ah nikah itu gampang", ya mungkin beberapa orang ada yang mengucapakan kalimat itu, tapi kalo menurut ane nikah nggak segampang yang kita bayangin, tapi juga nggak susah juga. Semua itu bisa kita lewatin dengan mempersiapkan diri dan mengatur strategi. Seperti apa sih strateginya?

Sejujurnya ane pun belum nikah gan, tapi baru-baru ini ane baca artikel yang di tulis di tirto.id yang membahas ancang-ancang sebelum melapeas status lajang. Menurut ane ini cukup bermanfaat buat kita yang mau melepas status Jomblo. Ini dia beberapa hal yang perlu kita siapkan.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kelima poin itu menurut ane memang bukan panduan pasti dalam mempersiapkan pernikahan. Karena masih banyak aspek lain yang juga bisa jadi pertimbangan dalam mempersiapkan pernikahan. Namun nggak ada salahnya kita belajar dari kelima poin itu dan menerapkannya yang sesuai dengan prinsip atau konsep hidup kita masing-masing.

Sumber: Tirto.id

Thread ane yang lain:
1. Musik Mendayu-Dayu Dan Mental Generasi Milenial Sampai Gen Z
2. Kebutuhan Versus Keinginan
0
30.8K
172
Guest