martawirejaAvatar border
TS
martawireja
[atasi] Receiver Nano Bawaan Mouse Logitech yang hilang
Share Pengalaman receiver nano mouse logitech hilang

Mungkin ini juga bisa jadi Rekomendasi buat agan2 yang mau punya Mouse Wireless emoticon-Smilie

Sejak skripsian dlu.. ane punya wireless mouse logitech seri m235 gan
ini penampakannya :

Beberapa minggu yang lalusi receiver kecil yang di sbelah kanan gambar hilang. dipanggil2 kagak nyaut, di tanya ke tetangga ga ada yg liat..

Bolak balik nanya mbah google, akhirnya mbah google ngasih clue Logo seperti kayak gini di mouse nya :

Logo apakah itu?
Setelah searching lagi, didapatlah sebuah arti dari logo tersebut.
Logo itu adalah Logo Unifying.
"Unifying atau pemersatu, merupakan receiver yang terpasang pada satu slot usb pada PC/notebook user yang bisa digunakan pada lebih dari satu device"
sumber : http://blog.fastncheap.com/unifying-...dari-logitech/

Jadi kita bisa menghubungkan device-device yang mempunyai logo sama dalam 1 receiver.

Nah kalo begitu ane bisa menghubungkan mouse ane yang hilang dengan receiver mouse yang lain dong!

Iseng2 Ane mencoba meminjam receiver mouse unifying punya temen. colokin leptop. nyalain mouse. dan geser-geser dikit mouse. klik klik. kok ga befungsi!!
tetot..percobaan gagal. kenapa?

Setelah di telisik sama mbah google, ternyata untuk mengubah "pairing" si mouse ke reciver baru, dibutuhkan software.
Entah mungkin mengubah frequensi terima reciver yang disesuaikan dengan gelombang pancar si mouse *ini analisis sotoy ane. atau sebaliknya.

Lalu ane mencoba download disini gan ntu softwarenya :
http://www.logitech.com/en-us/suppor...osid=14&bit=32

Coba klik klik klik

Ternyata berhasil!!
[Perlu diingat] bahwa 1 receiver hanya bisa menerima 1 buah device dengan jenis yang sama. Artinya agan2 ngak bisa menggunakan 2 mouse sekaligus dengan 1 reciver. berbeda kalo agan2 menggunakan 1 mouse dengan 1 keyboard with 1 receiver (walau blm dicoba tp secara teori bisa)

Timbul masalah berikutnya, dari mana ane dapet receiver baru? ini kan punya temen aye.

Searching di kaskus, toko**dia, dll, sambangi gelodok, harco, pinangsia.. ternyata tidak ada jejak penjual receiver.

Karena tidak berputus asa, mbah google memberi hadiah dengan menyuguhkan link ini :
http://www.bhinneka.com/products/sku...3-000439_.aspx
[maaf ya min, ga iklan kok, demi orang-orang yang kehilangan receivernnya]

Sampai ane bikin ni trid, mouse dan receivernya masih saling akrab!

Semoga trid ane bisa membatu mencerahkan teman2 yang kehilangan receiver logitech nya.

nb : Sampai saat ini jg, ane baru taunya cuma logitech yang punya unifying. lagi cari tau apa unifying bisa buat device merek lain. mungkin yang lain bisa reply bantu.

Sekian
Salam untuk emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh martawireja 16-03-2016 00:04
putramelankolis
putramelankolis memberi reputasi
1
128.6K
78
Guest