News
Batal
KATEGORI
link has been copied
149
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59cb9fcec0cb1777758b456c/usai-bertemu-jokowi-panglima-tni-anda-bukan-presiden-yang-saya-sampaikan-informasi
Usai Bertemu Jokowi, Panglima TNI: Anda Bukan Presiden, yang Saya Sampaikan Informasi Intelijen TRIBUN-VIDEO.COM -- Presiden Joko Widodo telah meminta penjelasan Panglima TNI Jenderal TNI Gatot Nurmantyo atas pernyataannya yang menimbulkan polemik. Gatot menyebut ada institusi non-militer yang membeli 5.000 pucuk senjata. Terkait itu, Gatot merasa tidak mendapat teguran atas pernyataannya yang men
Lapor Hansip
27-09-2017 19:55

Usai Bertemu Jokowi, Panglima TNI: Anda Bukan Presiden, yang Saya Sampaikan Informasi

Usai Bertemu Jokowi, Panglima TNI: Anda Bukan Presiden, yang Saya Sampaikan Informasi Intelijen

TRIBUN-VIDEO.COM -- Presiden Joko Widodo telah meminta penjelasan Panglima TNI Jenderal TNI Gatot Nurmantyo atas pernyataannya yang menimbulkan polemik.

Gatot menyebut ada institusi non-militer yang membeli 5.000 pucuk senjata.

Terkait itu, Gatot merasa tidak mendapat teguran atas pernyataannya yang menjadi polemik.

"Siapa yang kena tegur? Saya lapor ke Presiden," kata Gatot di Kompleks Parlemen DPR RI, Jakarta, Rabu (27/9/2017).

Gatot juga enggan mengungkapkan isi pembicaraannya dengan Presiden Jokowi.

Ia berdalih, isi pembicaraannya itu hanya boleh diketahui Presiden Jokowi karena merupakan informasi intelijen.

Bahkan, Menteri Pertahanan atau Menteri Koordinator Bidang Politik, Hukum dan Keamanan pun tidak ia informasikan.

"Tanggapan Presiden tidak boleh saya sampaikan. Karena Anda bukan Presiden. Yang saya sampaikan adalah informasi intelijen. Maka hanya Presiden yang boleh tahu," ujar Gatot.

"Kemarin yang saya sampaikan belum akan terjadi. Maka semuanya informasi hanya boleh saya sampaikan kepada atasan saya Presiden. Menko Polhukam pun tidak Menhan pun tidak," tambah dia.

Presiden Jokowi menerima penjelasan Panglima TNI saat bertemu di Bandar Udara Halim Perdanakusuma, Jakarta, Selasa (27/9/2017) malam, saat Jokowi tiba dari kunjungan kerja di Provinsi Bali.

Jokowi mengaku tidak bisa mengungkapkan soal penjelasan yang disampaikan Panglima kepadanya. Menurut dia, tidak semua informasi bisa disampaikan ke publik.

Ia justru meminta publik untuk mengacu pada pernyataan yang disampaikan Menteri Koordinator bidang Politik Hukum dan Keamanan Wiranto.

"Saya kira penjelasan dari Menko Polhukam sudah jelas. Saya kira tidak usah saya ulang lagi," ucap Jokowi.(*)

Sumber

Panglima masih sangat bertanggung jawab kepada presiden.
Diubah oleh lanank.jagad
profile-picture
tien212700 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 4 dari 8
Usai Bertemu Jokowi, Panglima TNI: Anda Bukan Presiden, yang Saya Sampaikan Informasi
28-09-2017 05:05
Quote:Original Posted By chinesehuahua
modal Esemka sama ngumpulin kecebong jasmev doang yaak 😁

mudah-mudahan Kartu Indonesia Pintar emang bener² tepat sasaran bray 😁

biar berkurang orang² begok dan dungu di Indonesia , jd kedepannya gak gampang di begoin sama politik pencitraan lagih emoticon-Wakaka

aamiin bre, moga2 kis n kip tepat sasaran ye.. emg kalo jokowi citra positifnya apaan bre? Sederhana ya? emoticon-Big Grin
0 0
0
28-09-2017 05:07
Quote:Original Posted By ZaLazaR92

Kebetulan ada yg ngaku2 orang NU, mumpung bahasnya juga ttg manuver si jenderal... Ane mo tanya nih... NU sbg organisasi yg paling dkt bersinggungan dgn PKI, knp waktu ada isu kebangkitan PKI kok paling woles ya... Udah tau sesuatu nih emoticon-Big Grin

ane mantau balasan ini...
:sundul
Diubah oleh tukangkritikht
0 0
0
28-09-2017 05:09
Quote:Original Posted By ZaLazaR92
Kebetulan ada yg ngaku2 orang NU, mumpung bahasnya juga ttg manuver si jenderal... Ane mo tanya nih... NU sbg organisasi yg paling dkt bersinggungan dgn PKI, knp waktu ada isu kebangkitan PKI kok paling woles ya... Udah tau sesuatu nih emoticon-Big Grin

karena PKI ga bakal bangkit bre.. orang NU diem2 udah cerdas loh, ga gampang kemakan isu kayak sebelah.. jikalau ditanya siapa yg paling terluka gara2 PKI ya jelas itu NU.. tapi ya gitu, biyen yo mbiyen, saiki yo saiki.. ayo diperbaiki jangan dibuat gaduh terusemoticon-Big Grin
0 0
0
28-09-2017 05:10
judulny cetar membahana..!emoticon-Ngakak
0 0
0
28-09-2017 05:28
Quote:Original Posted By markjankulovski
Kiainya siapa ?. NU itu cair, gesit bisa ke sana ke mari.

Apa semua Kiai Jawa Timur dukung Jokowi. Jangan main klaim aja.

Berarti bener dong kata gua kalau NU itu laksana tai di sungai.
Air mengalir ke hulu ,
Tai ikut ke hulu
Air mengalir ke hilir,
Tai pun ikut ke hilir emoticon-Big Grin

Ada nasakom,hidup nasakom
Ada asas tunggal , hidup asas tunggal
Ada Islam Nusantara,hidup Islam Nusantara emoticon-Big Grin
Apa coba kalo bukan tai hanyut kalo udah kayak gitu? emoticon-Wowcantik
0 0
0
28-09-2017 05:31
Quote:Original Posted By markjankulovski
woi jangan klaim NU semua dukung Jokowi ya, gw aja orang NU bukan pendukung Jokowi kok.

NU itu muslim juga kan
0 0
0
28-09-2017 05:31
Quote:Original Posted By mamahmeong
karena PKI ga bakal bangkit bre.. orang NU diem2 udah cerdas loh, ga gampang kemakan isu kayak sebelah.. jikalau ditanya siapa yg paling terluka gara2 PKI ya jelas itu NU.. tapi ya gitu, biyen yo mbiyen, saiki yo saiki.. ayo diperbaiki jangan dibuat gaduh terusemoticon-Big Grin

Cerdas? Wewww emoticon-Ngakak (S)
Selama rokok masih dibilang MAKRUH, kata "cerdas" itu masih harus dipertanyakan keabsahannya
Beneran atau hanya klaim belaka
Padahal orisinilnya mah....yaaaaa gitu deh emoticon-Big Grin
Laksana TAI hanyut di sungai emoticon-Big Grin
Diubah oleh GayusTambunan.
0 0
0
28-09-2017 05:33
Quote:Original Posted By lutfa.04
NU itu muslim juga kan

Muslim yg kalau ditanya DALIL setiap "ibadah ngarang dewek",
Jawabannya ngor ngidul ga karuan
Dan kalo dah ga bisa jawab
Ujung2nya maki2 nda jelas .hehehee
0 0
0
28-09-2017 05:41
Quote:Original Posted By siebensunde

Nah ini pasien BPJS dan KIP, udah mulai pinter ,, emoticon-Smilie

emoticon-Betty emoticon-Cipok

0 0
0
28-09-2017 05:49

aamiin bre, moga2 kis n kip tepat sasaran ye.. emg kalo jokowi citra positifnya apaan bre? Sederhana ya? emoticon-Big Grin

iyee..ke kantor KPU aja naek bajaj 😁

emoticon-Ngacir2

0 0
0
28-09-2017 05:55
Quote:Original Posted By chinesehuahua
iyee..ke kantor KPU aja naek bajaj 😁

emoticon-Ngacir2

masalahnya sijokowi nih sederhananya sejak jaman dulu kala bre, jaman ente belum lahir juga udah sederhana.. jadi sederhana sedangkan kita kayaraya itu susah loh bre.. gausa naik bajai ke kpu pun semua orang juga tau kalo jokowi sederhana dan wataknya ga arogan breemoticon-Big Grin
0 0
0
28-09-2017 06:06
Heran aja ada yang teriak teriak pembelian senjata yang mesti nya informasi rahasia, lalu di bocor kan.. Nah, pas di konfirmasi malah bilang informasi rahasia bersifat intelijen...

Dan yang heran nya, ini urusan internal militer malah dijadiin isu politik... Banyak yang ambil pusing pula.... Bener bener kurang kerjaan ya generasi kita sekarang ini....

0 0
0
28-09-2017 06:10
Quote:Original Posted By ncub

Ane bukan pemuja Jokowi, tapi buat ane Indonesia perlu gaya memimpin yang berbeda dengan gaya2 sebelumnya. Menurut ane gaya memimpin presiden2 sebelumnya nyaris sama, pendekatan atas beberapa masalah klasik pun hampir sama. Contohnya masalah harga BBM, kemacetan, infrastruktur, dll. Baru Jokowi yag berani mengambil gaya berbeda meskipun tidak populer.

Banyak orang yang mikirnya terlalu tinggi sehingga tidak menemukan esensi masalah apalagi solusinya.
Justru dengan berpikir biasa dan sederhana yang bisa menyelesaikan masalah

Masalah premuim ngilang di sebagian pom t4 ane , masalah bbm naik diem2, masalah esemka katanya karya anak bangsa *entah bangsa mana, sunggu sederhana sekali
0 0
0
28-09-2017 06:14
Wartawan ga usah nanya2, ntar juga keceplosan sendiri......

emoticon-Ngakak
0 0
0
28-09-2017 06:41
Quote:Original Posted By omburitb4u

Masalah premuim ngilang di sebagian pom t4 ane , masalah bbm naik diem2, masalah esemka katanya karya anak bangsa *entah bangsa mana, sunggu sederhana sekali

Esemka mulu jadi bahasan nasbung emoticon-Big Grin
Move on woy, sebelum smk dia dah sukses jadi walkot.
Emang nyalon presiden bawa2 esemka?
0 0
0
28-09-2017 07:00
Quote:Original Posted By GayusTambunan.
Berarti bener dong kata gua kalau NU itu laksana tai di sungai.
Air mengalir ke hulu ,
Tai ikut ke hulu
Air mengalir ke hilir,
Tai pun ikut ke hilir emoticon-Big Grin

Ada nasakom,hidup nasakom
Ada asas tunggal , hidup asas tunggal
Ada Islam Nusantara,hidup Islam Nusantara emoticon-Big Grin
Apa coba kalo bukan tai hanyut kalo udah kayak gitu? emoticon-Wowcantik

Komen yg ini mau ga mau kudu diliat secara obyektif..

Maaf ga maksud buat ngungkit2 yg dulu ya..
Penjelasan gampangnya..

Pas pilgub DKI kemarin..
Banyak warga NU DKI yg sebelumnya mendukung ahok akhirnya menjadi bersikap sebaliknya.. karena Rais Am NU dirasa dihina oleh ahok..

Pointnya.. bila atas nya NU seperti contoh di atas berpendapat/bilang A, apa bawah2nya juga harus ikut bilang A juga walau ga sesuai dengan pendapat asli bawah2nya itu?

Kalo soal tai mah.. sorry yus.. gw kaga ikut2an..
0 0
0
28-09-2017 07:06
kalah lo ama planga plongo.. makanya gausa banyak gaya pak kalo belum jadi presidenemoticon-Big Grin

Kalah dari segimana...?

Btw si polonga plongo ngerti kagak ama laporan panglima? emoticon-Leh Uga
0 0
0
28-09-2017 07:23
ikutin aja alurnya.
tinggal lihat di akhir. jenderal gatot lagi memainkan peran serverus snape, atau yg lainnya
0 0
0
28-09-2017 07:23
kapan baca puisi lagi pak? emoticon-Big Grin
0 0
0
28-09-2017 07:27
Quote:Original Posted By khayalan
Komen yg ini mau ga mau kudu diliat secara obyektif..

Maaf ga maksud buat ngungkit2 yg dulu ya..
Penjelasan gampangnya..

Pas pilgub DKI kemarin..
Banyak warga NU DKI yg sebelumnya mendukung ahok akhirnya menjadi bersikap sebaliknya.. karena Rais Am NU dirasa dihina oleh ahok..

Pointnya.. bila atas nya NU seperti contoh di atas berpendapat/bilang A, apa bawah2nya juga harus ikut bilang A juga walau ga sesuai dengan pendapat asli bawah2nya itu?

Kalo soal tai mah.. sorry yus.. gw kaga ikut2an..

si gayus kan cuma tai yg lagi ngetroll kok elu tanggepin emoticon-Leh Uga

bukan kapasitas dia bicara soal agama sok2 ngomongin dalil...

setahu gw NU itu satu2nya organisasi besar yg menerapkan islam rahmatan lil alamin di mari.... emoticon-Traveller
Diubah oleh ZaLazaR92
0 0
0
Halaman 4 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia