rocktadianiAvatar border
TS
rocktadiani
[Tanya & Share] Mohon Bantuannya Gan, Mengenai PHK Sepihak
Assalamu'alaykum, met sore gansis.

Sebelumnya maaf kalo salah kamar, tolong kasih tau yak klo salah kamar gansis.

Ane mau share pengalam ane nih, mungkin ada yang bisa bantu juga.
Ane baru aja pindah kerja, dan lagi probation 3 bulan (terhitung mulai september)

Setelah 3 minggu kerja, atasan review kerjaan ane (atasan ane ini karyawan baru juga gan, barengan masuknya sama ane).

Hasil fantastis dari review kerjaan ini adalah, ane di PHK gan, di PHK saat probation blm masuk 1 bulan, dengan alasan mereka ngga butuh ane dan gaji ane katanya ketinggian. (Trus ane ngomong "loh klo ketinggian kenapa saya di offer salary sekian-sekian?" "waktu itu kan saya blm join disini, jd bkn saya yg interview kamu".
Yang ane bingung, orang ini nilai kerjaan ane parameternya apa? Ane jelasin hambatan2 apa aja yg ane hadapi selama 3 minggu ttp ngga mau tau.

Setelah itu ane langsung ngomong ke HRD, dan HRD ngga bisa apa2 krn keputusan sudah dibuat.
Ane coba hubungi Dirut ngga ada balesan, wasap aja ngga dibaca padahal ane liat dia online.

Sampe rumah ane baca lagi perjanjian kontraknya, perusahaan emang bisa terminate sepihak tapi dengan alasan karyawan ngga masuk berhari2 tanpa kabar, berkelakuan tidak baik, bermasalah dengan karyawan lain dan sebagainya.

Ane ninggalin kerjaan sebelumnya dengan pemikiran yg mateng dan berat, dengan harapan di tempat baru supaya lebih baik dan banyak waktu buat keluarga. Bukannya dapet kesempatan lebih baik malah sebaliknya, ane ngerasa kayak sampah, cuma diliat langsung dibuang.

Nah dari kasus diatas, apa yang bisa ane lakuin gan? Bisa ane sue ngga perusahaan ini?
Mohon pencerahannya gansis.
Terima kasih banyak.

Wassalamu'alaykum warohmatulloh
0
3.3K
18
Guest