SinarPurnama
TS
SinarPurnama
CPNS Kementrian Perhubungan 2017
Adakah yg uda bkin thread nya ??

kalo belom ijinken saya mulai ya gans ...

Tahun ini ada 2 periode pengadaan CPNS, dan kemenhub termasuk yang periode ke 2,

untuk detail formasi-formasi nya bisa download di website menpan atau ini ane sediakan linknya :
Formasi Kemenhub
atau bisa dilihat di website resmi dephub : pengumuman resmi

ini link formasi kementrian / instansi lain nya
Formasi Kementrian yang lainnya

untuk kelengkapan atau syaratnya sudah tertera di berkasnya itu semua gan, tapi untuk contoh format Surat Lamaran dan Surat Pernyataan lebih akurat download dari Web Kemenhub langsung, ini linknya :
Contoh Format Surat lamaran & Surat pernyataan CPNS Kemenhub

silahkan share dimari, segala informasi nya,BTW agan daftar formasi apa ??

UPDATE : Bagi agan" yang khawatir karena upload berkas dengan format JPG/Jpeg, padahal di pengumuman disuruh pakai format PDF, ane sampaikan bahwa agan tidak perlu takut tidak lolos, soalnya di website resmi dephub ada guide nya, disitu dicontohkan menggunakan file format gambar(JPG, jpeg, png), silahkan disimak gan, ane sediakan link nya ini : GUIDE Resmi

UPDATE : Oke gan, Selamat bagi yang telah lolos seleksi Administrasi, ini langkah awal kita, nah sekarang mari kita lebih rajin belajarnya, berdasarkan timeline resmi, kita bisa cetak kartu peserta mulai tanggal 2 oktober - 6 oktober jangan di tunda tunda ya gan, biar aman sentosa, sampai ketemu di TKP SKD gan, ane bakal ikutan di BKN jogjahhh, BTW ente tes dimana ? share dimari ya...

UPDATE :
silahkan bagi yg mau ikut group whatsapp

atau klik
LINK INI

Diubah oleh SinarPurnama 05-10-2017 02:02
0
11.2K
52
Guest