Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
313
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59b92faadcd7700a248b4568/agan-mau-naik-bus-tingkat-akap-ini-gan-trayek-dan-tarifnya-update
Bus tingkat atau double decker saat ini menjadi pilihan transportasi perjalanan Antar Kota Antar Provinsi (AKAP). Beberapa Perusahaan Otobus (PO) di Sumatera dan Jawa
Lapor Hansip
13-09-2017 20:16

Agan Mau Naik Bus Tingkat AKAP? Ini Gan Trayek dan Tarifnya [UPDATE]

Past Hot Thread
Quote:

Quote:Bus tingkat atau double decker saat ini menjadi pilihan transportasi perjalanan Antar Kota Antar Provinsi (AKAP). Beberapa Perusahaan Otobus (PO) di Sumatera dan Jawa meluncurkan bus tingkat dengan fasilitas eksklusif.

Fasilitas seperti kursi super empuk, full AC, toilet, video audio on demand (AVOD), makanan, camilan, tempat tidur, sampai bar kini tersedia di bus tingkat AKAP di Indonesia. Fasilitas tersebut tak lain untuk menunjang kenyamanan perjalanan penumpang bus, tidak jarang juga bus tingkat bersifat multikelas, yaitu dalam satu unitnya ada lebih dari satu kelas, misalnya dek atas eksekutif dan dek bawah super eksekutif atau sebaliknya.

Berikut adalah daftar rute dan juga harga dari beberapa bus tingkat AKAP di Indonesia.

Quote:
1. PO Sempati Star

Sempati Star

Quote:
2. PO Pelita Paradep

Paradep Trans

Quote:
3. PO Efisiensi

Efisiensi

Quote:
4. PO Sinar Jaya

Sinar Jaya

Quote:
5. PO Lorena dan Karina

PO Lorena - Karina

Quote:
6. PO Putera Mulya

Putera Mulya

Quote:
7. a. PO Agramas

Agramas

Harga tiket di atas dapat mengalami perubahan sesuai periode pembelian tiket. Sejauh ini pemesanan tiket bus tingkat harus dilakukan di agen penjualan PO.

Namun demikian, pemerhati transportasi bus AM Fikri saat dihubungi KompasTravel, Minggu (9/7/2017) berharap akan adanya kemudahan untuk memesan tiket bus tingkat.

"Kalau memang yang disasar high end coustumer, harusnya pembelian dapat lebih mudah dengan tiket yang bisa dibeli lewat online," kata Fikri.

Quote:
8. PO Motobus

Motobus

Agan punya pengalaman naik bus tingkat AKAP? emoticon-Traveller
Share dimari gan :nulisah

Referensi:
Kompas dan ada beberapa revisi dari ane
Maap kalo salah gan dan tolong dikoreksi yak emoticon-Big Grin

Quote:
Terima kasih atas apresiasinya dengan nimpukin cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Jangan lupa di-rate 5, share dan comment, Gan emoticon-Big Grin
emoticon-Rate 5 Star

Cendol

Diubah oleh vinstar
profile-picture
hard.line memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 8 dari 16
15-09-2017 09:48
bus jurusan surabaya - bali mana ne?

GUNUNG HARTA
0 0
0
15-09-2017 09:50
bus kaya gini nih, yang bikin ane nyenyak tidur. dan kaga mabok dijalan emoticon-Malu emoticon-Malu
Diubah oleh kaskuserckr
0 0
0
15-09-2017 09:52
wiiiihh.....TS nya busmania nih......emoticon-Om Telolet Om!

Untuk yang type DD ane belom pernah naik gan,, tapi kalo SHD ane pernah naik Rosalia Indah dan Agra Mas jurusan Solo - Jakarta.... pilih naik bus karena biar bisa tidur pules,, karena kalo naik kereta bisnis walaupun cepat tapi lampu nya nyala terus dan kursinya keras....emoticon-Big Grin... Tapi kadang kadang juga ane naik kereta yang eksekutif biar dapat kursi empuk emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
15-09-2017 09:54
Quote:Original Posted By zamovic
btw itu tarifnya bener gan? apa ada kemungkinan lebih mahal. mau coba yang ke madura.

Ane belum pernah baca/dengar review naik Lorena Madura gan, kayaknya sih bener...
Mana ane coba cek di web-nya publiceticketing.lorena-transport.com ga ada infonya, biasanya kode bus-nya KS-xxx

Quote:Original Posted By Felnir
busmania mantaaap, mending kereta atau pesawat sih, lebih cepet nyampe, coba bus gini tuh trayeknya k kota2 yg g ada stasiun atau bandara, dijamin laku

Lho bukannya bagus juga kalo di kota-kota yang ada stasiun dan bandaranya, jadi pengguna bisa bandingin mana kualitas layanan yang terbaik emoticon-Embarrassment

Btw strategi kota yang ga ada stasiun dan bandara disinggahi bus tingkat udah dipake sama Lorena kok gan, Ini ada beritanya Alasan Bus Tingkat Lorena Fokus di Rute Madura

Quote:Original Posted By ulungc
deck atas kok tarifnya lebih murah ya?? pdhl lebih seru naek di deck atas, kyknya..

Karena atas pake reclining seat biasa gan, kalo pake electric seat, harganya bisa leih mahal.

Mahal atau ngga-nya harga tiket, bukan ditentukan dengan tingkat keseruan, gan emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By qiulani
udh pernah nik yg Sinar Jaya, Agra Mas sm Efisensi. Selalu ambil d atas, lebih enk lihat pemandangan ke luar dan harganya lebih murah emoticon-Cool

Ane angkut ke pekiwan ya gan emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By dymaru
Enak lah klen dijawa sana naik bus double decker. Di sumut masih jarang, khusus nya Medan..

Sempati Star juga banyak gan yang double decker, trayek Medan - Aceh emoticon-Traveller
Malah disana udah ada lebih dulu emoticon-Malu

Quote:Original Posted By melanmelianna

kata nyokap ane kalo naik bis apa mobil suka mabok di suruh nyolek ban nya dulu sebelom jalan..

tapi ane kaga yakin juga sii.. hahaa emoticon-Hammer2

Pernah denger juga.. emoticon-Ngakak (S) mungkin itu sugesti emoticon-Hammer

Kalo ane antisipasinya nenggak antimo aja dah emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By ulil14albab14
Percuma gan bis mewah kalo sopirnya aja nglepas kopling masih sendat sendut kagak bisa halus lus.. Bikin mual kagak bisa tidur.. emoticon-Hammer2

Namanya juga bus mewah gan, masak masih pake kopling emoticon-Malu (S)
Yang bukan bus tingkat aja tanpa kopling..
Masak masih pake kopling?

Diubah oleh vinstar
0 0
0
15-09-2017 09:55
pengen sih naik DD, belum kesampean
0 0
0
15-09-2017 09:56
Ane mabokan gan Klo naek bus dari Jakarta ke solo..enakan naek kereta/pesawat aja langsung gan...
0 0
0
15-09-2017 09:57
ada yg bisa disewa untuk rute cirebon pangandaran ga ya ?
0 0
0
15-09-2017 10:00
hmmm trit busmania...
btw gua dah ga naek bus lagi, sekarang naek kereta api terus...
0 0
0
15-09-2017 10:01
Quote:Original Posted By vinstar

Wkwk.. semua bus yo ada kemungkinan terguling gan emoticon-Ngakak (S)
Konstruksi bus tingkat sama bus biasa beda gan, safety-nya pasti udah diperhitungkan..

Tinggal attitude driver selama mengemudinya gimana, di page sebelumnya, malah ada yang nanya "katanya bus nya kurang ngebut yah?" emoticon-Embarrassment

Kalo kata Kompas yang jadi referensi ane, Efisiensi layanin trayek Jogja - Pwt, gan

Iya om iskrim, jalan raya yang milik bersama makin rame, bisa ada perbaikan juga, jadi susah ditebak berapa jam perjalanannya emoticon-Malu

Kalo bus-nya ngebut biar penumpangnya cepet sampe, nanti diklaim ugal-ugalan/sruntulan emoticon-EEK!
Kalo on time, prefer kereta atau pesawat sepertinya

Itu bus Sempati Star SDD karoserinya di Malang gan, nanti juga masuk Ferry nyeberang Merak - Bakauheni buat ke Medan emoticon-Embarrassment

Ga ketinggalan zaman juga gan, perusahaan kan punya pertimbangan juga..

Btw denger-denger Jakarta - Bandung mau ada bus tingkat, gan emoticon-Big Grin

Nice share gan, ane angkut ke pekiwan ya emoticon-Big Grin

safari dharma raya bus idola ane selama waktu jojga - bali emoticon-Recommended Seller
0 0
0
15-09-2017 10:03
keren-keren interior bis nya emoticon-2 Jempol
0 0
0
15-09-2017 10:04
gilakk keren abis ni busemoticon-Om Telolet Om!
0 0
0
15-09-2017 10:08
Quote:Original Posted By davecchio
Transportasi darat akan berkembang pesat setelah jalan tol menyambung semua kota di Indonesia..terutama pulau Jawa

... dan naik bus ke luar kota bisa jadi alternatif, selain pesawat dan kereta emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By fauziiaraxii
sepertinya ane harus beritahu trit ini ke temen ane yang sangat tergila gila dengan Bus, hampir semua foto fb nya gambar dia naik Bus. btw nays info,tapi ane lebih suka naik kereta

Sepertinya temen ente udah tau gan ada bus model begini emoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By bannyrealty
ASAL JANGAN KEBUT - KEBUTAN GAN emoticon-Takut

Kebut-kebutan itu yang kayak gimana sih gan? emoticon-Bingung

Quote:Original Posted By jedidiah
Ada yg bikin bis tingkat begini buat caravan ga? Keren bener

Kayaknya ga ada gan emoticon-Thinking

Quote:Original Posted By murhasedreborn
bus jurusan surabaya - bali mana ne?

GUNUNG HARTA

GH belum ada double decker, gan emoticon-Malu

Quote:Original Posted By kaskuserckr
bus kaya gini nih, yang bikin ane nyenyak tidur. dan kaga mabok dijalan emoticon-Malu emoticon-Malu

Kalo orangnya gampang jackpot-an, naik bus semahal apa pun yo berpotensi jackpot juga, gan emoticon-Ngakak (S)
Kalo ane sih yang penting ga makan nasi di dalem bus sama ga kelamaan baca/natap layar hp emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By hellboy1109
wiiiihh.....TS nya busmania nih......emoticon-Om Telolet Om!

Untuk yang type DD ane belom pernah naik gan,, tapi kalo SHD ane pernah naik Rosalia Indah dan Agra Mas jurusan Solo - Jakarta.... pilih naik bus karena biar bisa tidur pules,, karena kalo naik kereta bisnis walaupun cepat tapi lampu nya nyala terus dan kursinya keras....emoticon-Big Grin... Tapi kadang kadang juga ane naik kereta yang eksekutif biar dapat kursi empuk emoticon-Ngakak (S)

Thread ane ini copas dari Kompas kok, cuma ane tambahin dari google seperlunya aja emoticon-Malu

Sama gan, tidur bisa lebih nyenyak karena remang-remang. Kalo terang banget jadi susah tidur :insomnia
0 0
0
15-09-2017 10:10
ga mao gan
0 0
0
15-09-2017 10:23
kenapa duduk di bawah lebih mahal dibanding di atas ya? fasilitas AVOD apa ya?
0 0
0
15-09-2017 10:28
nongkrong di tread bus mania dulu emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah
0 0
0
15-09-2017 11:00
trit ente bener bener informatif gan, bahasanya juga mudah dimengerti dan gak bertele-tele. emoticon-2 Jempol

usul dong gan, trit buat tarif dan PO bus AKAP yang bukan bis tingkat emoticon-Big Grin
kadang ane suka bingung buat nentuin bus kalo mau pegih keluar kote emoticon-Malu (S) soalnye kan banyak tuh agen bus yang kaga recomended emoticon-Frown (kebetulan ane pernah jadi korban emoticon-Berduka (S) )

Harapan ane, semoga sarana dan prasana penunjang bus menjadi leih baik dan bebas calo, dan juga Bus bisa jadi moda transportasi utama (terutama untuk yang budged kaya ane emoticon-Frown )
Diubah oleh risky_soerya
0 0
0
15-09-2017 11:00
Yang pasti naik bus pasti akan lebih menghemat waktu, tidak perlu datang lebih awal, tidak perlu antri cek in, boarding, delay, dll..
0 0
0
15-09-2017 11:18
rata2 pada pake mercedes semua yak, cuman 1 doank yg pake scania...
coba kalau hino ada chasis yg buat DD pasti sinar jaya lebih milih pake hino emoticon-Big Grin
Diubah oleh guatelitenan
0 0
0
15-09-2017 11:18
Quote:Original Posted By littlehood
kenapa duduk di bawah lebih mahal dibanding di atas ya? fasilitas AVOD apa ya?

Karena beda di model kursi aja sih menurut ane.
Kalo di bawah biasanya electric seat, seperti di Putera Mulya, Efisiensi dan Sempati Star jadi mahal.
Kalo atas bawah reaclining seat biasa, harganya sama murahnya kok gan.

AVOD kependekan dari Audio Video On Demand gan, jadi ada fasilitas entertainment berupa LED screen di tiap kursi penumpang.
Pernah ane bahas di thread ane yang ini gan emoticon-Cendol (S)

Quote:Original Posted By risky_soerya
trit ente bener bener informatif gan, bahasanya juga mudah dimengerti dan gak bertele-tele. emoticon-2 Jempol

usul dong gan, trit buat tarif dan PO bus AKAP yang bukan bis tingkat emoticon-Big Grin
kadang ane suka bingung buat nentuin bus kalo mau pegih keluar kote emoticon-Malu (S) soalnye kan banyak tuh agen bus yang kaga recomended emoticon-Frown (kebetulan ane pernah jadi korban emoticon-Berduka (S) )

Harapan ane, semoga sarana dan prasana penunjang bus menjadi leih baik dan bebas calo, dan juga Bus bisa jadi moda transportasi utama (terutama untuk yang budged kaya ane emoticon-Frown )

Terima kasih atas apresiasinya gan emoticon-Toast

Ane kalo buat thread mencoba concern di satu topik aja gan, biar ga terlalu luas..
Soalnya di luar sana udah ada thread yang bahas bus secara universal, ini link thread-nya gan emoticon-Big Grin
Bismania Kaskus - BIMAKUS??| - Part 1
[NEW THREAD] Info Rute dan Tarif BIS for TRAVELLERS - Part 1

Quote:Original Posted By davecchio
Yang pasti naik bus pasti akan lebih menghemat waktu, tidak perlu datang lebih awal, tidak perlu antri cek in, boarding, delay, dll..

Tapi kalo selama bus masih liwat jalan raya yang milik bersama, lama perjalanan tetap ga bisa diprediksi gan emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Transportasi umum saling mengisi kekurangan dari transportasi umum lainnya kok emoticon-Blue Guy Smile (S)
Diubah oleh vinstar
0 0
0
15-09-2017 11:24
Efisiensi blm jalan juga gan, ane secara naek efi sebulan bisa 6-7 kali, blm pernah naek sekalipun
0 0
0
Halaman 8 dari 16
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia