Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
21
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59b617afc2cb175d138b4567/kurangi-4-kebiasaan-ini-kalau-agan-mau-sukses-menjadi-pengusaha
Belakangan ini minat masyarakat untuk menjadi pengusaha semakin besar. Mulai dari mahasiswa, pelajar, karyawan sampai ibu rumah tangga berlomba-lomba ingin menjadi pengusaha. Berbagai alasan pun menyertai banyak orang untuk menjadi pengusaha, umumnya karena agar mendapatkan penghasilan tambahan tanpa terikat waktu dan tempat. Namun ada juga yang menjadi pengusaha hanya karena ikut-ikutan temannya.
Lapor Hansip
11-09-2017 11:57

Kurangi 4 Kebiasaan Ini Kalau Agan Mau Sukses Menjadi Pengusaha

Belakangan ini minat masyarakat untuk menjadi pengusaha semakin besar. Mulai dari mahasiswa, pelajar, karyawan sampai ibu rumah tangga berlomba-lomba ingin menjadi pengusaha. Berbagai alasan pun menyertai banyak orang untuk menjadi pengusaha, umumnya karena agar mendapatkan penghasilan tambahan tanpa terikat waktu dan tempat. Namun ada juga yang menjadi pengusaha hanya karena ikut-ikutan temannya.

Apapun alasan agan yang ingin menjadi pengusaha, tentu sebaiknya diiringi dengan niat yang baik. Misal niat untuk menolong orang lain dan menyediakan solusi melalui produk bisnis kita. Tapi gan niat baik aja gak cukup loh untuk menjadikan agan menjadi pengusaha yang sukses. Nyatanya menurut Djohan Darmady, salah satu pengusaha sukses di Indonesia, masih ada banyak pengusaha pemula yang melakukan beberapa kebiasaan yang justru membuat bisnisnya jalan di tempat atau bahkan merugi. Apa aja sih kebiasaan yang harus dikurangi kalau agan ingin sukses menjadi pengusaha? Simak nih gan

1. Kurangi Nafsu Belanja

2. Kurangi Aktivitas yang Tidak Penting

3. Kurangi Hutang yang Agan Miliki

4. Kurangi Jam Tidur Agan

Nah itu dia gan 4 kebiasaan yang harus agan kurangi kalau agan ingin sukses dalam berbisnis dan ingin menjadi pengusaha. Semoga jika agan praktekkan dan agan mengurangi 4 kebiasaan di atas, agan bisa semakin sukses dalam berbisnis.emoticon-Jempol
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 2
11-09-2017 12:09
Baiklah gan,,,ane akan coba semuanya emoticon-Bingung
0 0
0
11-09-2017 12:15
Wah ane kebanyakan tidur nih gan soalnya tidur kan momen yg pas buat bermimpi gan. Sebelum bisnis harus punya mimpi dulu, jadi ya tidur dulu emoticon-Ngakak
0 0
0
11-09-2017 12:32
waduh emoticon-Hammer2 kebiasaan belanja online harus dikurangi emoticon-Hammer2
btw, nais inpo gan emoticon-2 Jempol
0 0
0
11-09-2017 12:33
Pasukan emoticon-Traveller
Siap komandan emoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngacir
Pgn jd pengusaha? Harus pnya jaringan om
emoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Traveller
0 0
0
11-09-2017 12:33
Ane uda kurangin tidur gan.. tapi efeknya kantung mata ane bengkak wajah jadi kusem.. kek gembel.. emoticon-Hammer2
0 0
0
11-09-2017 12:44

Quote:Original Posted By sando779
Ane uda kurangin tidur gan.. tapi efeknya kantung mata ane bengkak wajah jadi kusem.. kek gembel.. emoticon-Hammer2

Ente kurangin tidur tapi emang sengaja begadang bre. Palingan main ML? Haha
0 0
0
11-09-2017 12:46
Paling penting Kurangin Karyawan atau pegawai yg tukang ngutang....
Diubah oleh daytrader
0 0
0
11-09-2017 12:48
Quote:Original Posted By mr.blanx_on
waduh emoticon-Hammer2 kebiasaan belanja online harus dikurangi emoticon-Hammer2
btw, nais inpo gan emoticon-2 Jempol

Bahaya klo pada ngurangin belanja nih ekonomi bisa lesu.....
Diubah oleh daytrader
0 0
0
11-09-2017 12:51
ah aku susah kalo harus ngurangin belanja, apalagi belanja make up huhuhuhu
0 0
0
11-09-2017 12:55
kalo nonton TV demi dukung persib atau timnas main mah penting pisan atuh bre emoticon-Wkwkwk
0 0
0
11-09-2017 12:56
Quote:Original Posted By blambangan
Wah ane kebanyakan tidur nih gan soalnya tidur kan momen yg pas buat bermimpi gan. Sebelum bisnis harus punya mimpi dulu, jadi ya tidur dulu emoticon-Ngakak

ati ati gan mimpinya basah gak tuh? emoticon-Ngakak
0 0
0
11-09-2017 13:01
Quote:Original Posted By blambangan

hehehe beda gan itu mah mimpi alias bunga tidur, bukan impian emoticon-Wakaka
0 0
0
11-09-2017 13:03
Quote:Original Posted By daytrader

Bahaya klo pada ngurangin belanja nih ekonomi bisa lesu.....

yang dikurangin kalo belanjanya cuma buat keinginan aja gan, kalo belanja buat kebutuhan rutin bulanan kayak susu anak sama beras harus selalu ada gan hehehe
0 0
0
11-09-2017 13:09
yang nomor 1, kalo emang lagi gak punya duit sih udah otomatis gak akan banyak belanja gan emoticon-Ngakak
0 0
0
11-09-2017 14:58
Sip gan.. Coba nanti ane praktekin dirumah emoticon-Cool
0 0
0
11-09-2017 14:59
tidur max 4 jam gan sehari, rugi waktu kebuang buat tidur doang emoticon-Leh Uga
0 0
0
11-09-2017 15:42
ntar ane coba kurang kurangin deh, nais info gan emoticon-2 Jempol
0 0
0
11-09-2017 15:45
Quote:Original Posted By dd118

yang dikurangin kalo belanjanya cuma buat keinginan aja gan, kalo belanja buat kebutuhan rutin bulanan kayak susu anak sama beras harus selalu ada gan hehehe

Hehe klo udah kaya gini cuman belanja yg perlu perlu saja beearti tanda tanda krisis semakin dekat....

Makin kaga mau belanja makin banyak pabrik dan bisnis gulung tikar makin banyak penggangguran terus domino effect dah
0 0
0
11-09-2017 18:05
Quote:Original Posted By dedimulyadi75

ati ati gan mimpinya basah gak tuh? emoticon-Ngakak

basah gan, soalnya pas mimpi genteng ane lagi bocor air ujan trus kena kasur emoticon-Wkwkwk
0 0
0
23-09-2017 11:28
1 dan 3 gan. Nice info :Jempol
Diubah oleh monkeydfarly
0 0
0
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo