Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
7481
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5931541456e6afb72f8b4588/last-day-on-earth-survival
Game ini merupakan tipe game crafting, building dan survival (tipe-tipe Durango atau Minecraft bagi yang pernah main), mengambil tema zombie apocalypse. Di mana ceritanya kita disuruh bertahan hidup dengan cara mengumpulkan berbagai material untuk dijadiin senjata, armor, dan bangun base, selain itu kita harus makan dan minum.
Lapor Hansip
02-06-2017 19:03

Last Day On Earth (Survival)

Past Hot Thread

Krn ane liat blom ada yg bikin trit tentang game ini jd ane bikin trit buat diskusi.

Langsung saja game ini merupakan tipe game crafting, building dan survival (tipe2 durango atau minecraft bagi yg pernah main).
Mengambil tema zombie apocalypse. Di mana ceritanya kita di suruh bertahan hidup dengan cara mengumpulkan berbagai material untuk di jadiin senjata, armor, dan bangun base. Selain itu kita hrs makan dan minum

Silakan coba gan
https://play.google.com/store/apps/d...O8XuvASk4KeADA

Official fp last day on earth buat tau update2 terbaru dan info lain
https://www.facebook.com/lastdayonearthgame/

Contoh base

World map

Untuk bergerak di world map pake energy kalo mau cepat. Kalo walk hrs nunggu

Beberapa item yg bisa di craft

Sedikit tips untuk yg baru main.
1. Kalo kita mati semua barang yg kita bawa akan hilang. Jd hati2
2. Awal2 main cek truk, ada equip awal yg cukup bagus.
3. Buat hatchet, pick axe. Berguna untuk mengumpulkan kayu dan batu.
4. Bikin farm dan talang air (rain catcher) krn banyak yg baru main mati krn kurang makan dan air.
5. Bikin backpak dan kotak buat simpan barang.
6. Bagi yg suka ga jalan kontrol nya, pake vpn. Biasany kalo main pake wifi suka gitu.

Coming soon

Diubah oleh neoarmstrong
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 91 dari 371
16-08-2017 23:14

jawab

Isi bunker B ratusana zombie gan, lebih baik jangan dibuka dulu ampe update clan udah ada
0 0
0
17-08-2017 01:54
Quote:Original Posted By pramadanajon
Isi bunker B ratusana zombie gan, lebih baik jangan dibuka dulu ampe update clan udah ada

Bunker B cuman beberapa aja kog, belasan kayanya, selama pinter ngakalin darah, bunker B gampang ditembus

Quote:Original Posted By kamujahat21
di fb officialnya

katanya alfa dikurangin kesusahanya

turettnya gak perih amat. dan daya tahan masker naik 50 persen.

tapi belum berani sebelum dapet senjata laras panjang

Ane jg baru ngeh kalo turret hp jadi 250. Biasanya 500. Pantes kayanya gampang bgt bunker A, kirain karena udah biasa emoticon-Hammer2

Quote:Original Posted By syicill
itu bunkernya di waktuin yaa ? kok ada waktunya gitu

Setiap 24jam direset ulang bunkernya
Diubah oleh adriellmartinr
0 0
0
17-08-2017 07:22
Quote:Original Posted By adriellmartinr

Bunker B cuman beberapa aja kog, belasan kayanya, selama pinter ngakalin darah, bunker B gampang ditembus

Ane jg baru ngeh kalo turret hp jadi 250. Biasanya 500. Pantes kayanya gampang bgt bunker A, kirain karena udah biasa emoticon-Hammer2

karena nih game bener bener bang cat susahnyaemoticon-Ngakak (S)

makanya pemain pada komplen di fbemoticon-Ngakak (S)

nih kata devemoticon-Cool
Quote:

Halo, selamat! Rabu telah datang sehingga sudah waktunya untuk bagian pertama dari kolom kami "tanyakan pada tim dev"!kami telah menerima ribuan pertanyaan dan saran di facebook, twitter dan reddit, dan mengambil yang paling populer dan menarik untuk menjawab. Ini adalah kedua kalinya kita melakukannya, dan pertanyaan diambil dari jaringan sosial yangberbeda.

1. Dapatkah dealer menyiarkan apa yang dia inginkan di radio, jadi kita tahu apa yang harus dibawa?Mungkin, kita akan mengubah cara pemain bekerja sama dengan dealer, tetapi tidak di masa depan yang terdekat (masalah tidak penting pada saat ini). Namun, kami tidak bisa menjanjikan anda bahwa dealer akan nama anda semua barangdan sumber daya yang diperlukan sebelum perjalanan. Kami akan mempertimbangkan berbagai opsi dan berencana untuk membawa keragaman ke semua peristiwa yang sama.

2. Akan ada cara untuk pergi melintasi sungai atau kita harus menunggu helikopter untuk tersedia?Ya, akan ada cara seperti itu dan kita sudah mulai bekerja di atasnya. Rinciannya akan terungkap nanti.

3. KAPAN LANTAI BUNKER yang lain akan dikembalikan?Kami berencana untuk membuka satu lagi dalam beberapa minggu. Kami sekarang menganalisis masukan Anda dan mempertimbangkan kembali beberapa rincian

.4. Apakah anda akan mengungkapkan lebih banyak peta atau lebih bunker untuk dikunjungi?Ya.

5. Bagaimana dengan senjata yang tidak rusak tapi kehabisan peluru? Bisa kerajinan amunisi?Daya tahan senjata dapat dianggap sebagai amunisi, ketika kapak air mata dari retakan di pohon dan senjata api keluar dari tembakan. Kami tidak yakin tentang overloading ui kami denganberbagai jenis amunisi, sehingga ada kesempatan kecil penerapan fitur tersebut.

6. Apakah anda berencana untuk mengembangkan sebuah sistem prestasi?Jika kau mau

7. Apakah kita bisa membangun lantai dua dasar?Hal ini sangat mungkin bahwa tidak. Ada lebih banyak kesempatan bahwa kita akan membuat ruang bawah tanah.

8. Bagaimana anda melihat online?Selain membuat sistem pvp yang mendalam kami juga ingin membuat sistem koperasi, di mana anda akan dapat membangun basis dengan teman-teman anda, mempertahankan itu bersama-sama, dan serangan basis pemain lainnya. Dan ini semua yang bisa kita katakan sekarang karena kita tidak ingin mengungkapkan terlalu banyak

9. Apakah mungkin untuk menerima koin untuk kegiatan dalam game?Kami berpikir tentang hal itu, tapi hanya setelah rilis permainan.

10. Siapa yang raiders?Raiders adalah faksi karakter negatif yang akan ditambahkan kepermainan. Anda akan dapat melawan mereka atau bergabung dengan mereka jika anda ingin... dan menjadi karakter negatif sendiri.Hal ini selalu menarik untuk membaca saran anda. Beberapa jenis senjata baru saja ditambahkan, yang lainnya terungkap dan setidaknya satu baru akan datang dengan pembaruan berikutnya. Tentang hewan peliharaan, itu cukup mungkin, tapi tidak di dekat masa depan.
Diubah oleh kamujahat21
0 0
0
17-08-2017 09:09
maaf dopostemoticon-Hammer2

itu diatas kata devnya
Diubah oleh kamujahat21
0 0
0
17-08-2017 12:55
bajingan invent udh penuh lg liat isi kotak dibredel survivor pake handgun , gw masih bugil pula mak
0 0
0
17-08-2017 14:15
Yang masih kesulitan di bunker alfa lantai 2, mungkin bisa coba cara ini

https://m.youtube.com/watch?v=8Y3cAGx19vw
0 0
0
17-08-2017 14:29
sebel ada event pas energy slalu abis. (kayaknya emang dbikin gitu sama dev) ini game beta aja udah purchasenya naudzubilah. berharap segera real multiplayernya. bosan juga main sama bot dan sepi fitur chatnya kaga fungsi. semua bungker uda clear muter2 area merah berkali2 sampe skrg engine parts cuma dapet 4 tank sama setirnya kaga nyantol. pzzzz
0 0
0
17-08-2017 16:39
Quote:Original Posted By andrean079
Yang masih kesulitan di bunker alfa lantai 2, mungkin bisa coba cara ini

https://m.youtube.com/watch?v=8Y3cAGx19vw

boro boro lantai 2
lantai 1 ditampol ama zombeh aja langsung modar

udah gitu gak bisa tembak turetemoticon-Ngakak
0 0
0
17-08-2017 19:54
barusan mokad d samping turret 1, dan kgak ad glock lg (karena baru tau jarak hit turret dan glock serta weap lain d mayat) :')
baiknya main ulang atau lanjutin kehidupan yang ada ya gan (skrng lvl 49)?
soal ny dr awal udah random sih ane mainnya. :')
kmrn main d server 2, pda main d server brp?
Diubah oleh dendyhanzo
0 0
0
17-08-2017 20:48
1

Ada yg tau ini buat apa.?
0 0
0
17-08-2017 21:01
barusan maen di forum luar ada yg share data save nya udah lvl max.
box ny banyak bgtLast Day On Earth (Survival)
beberapa isi box

inbox

atv

Diubah oleh vmbzxx
0 0
0
17-08-2017 23:27
Quote:Original Posted By adriellmartinr

karena nih game bener bener bang cat susahnyaemoticon-Ngakak (S)

makanya pemain pada komplen di fbemoticon-Ngakak (S)

nih kata devemoticon-Cool[/quote]

Quote:Original Posted By vmbzxx
beberapa isi box

inbox

atv

wah udh mudahan yah
.. bsok siap2 jarah di alfa bunker..

weh hoax kaga nih?

kok bisa.. atau dia beli pake duit
0 0
0
18-08-2017 00:53

boro boro lantai 2
lantai 1 ditampol ama zombeh aja langsung modar

udah gitu gak bisa tembak turetemoticon-Ngakak
wkaka, ane mokat lawan si turent gak pake tembak
Trus nyoba" lawan frienzied giant pake saw blade
Makanan aja ludes di sikat, mana mati" mulu lagi emoticon-Big Grin
0 0
0
18-08-2017 01:02
gw baru nyobain masuk bunker A persiapan senjata n medikit full n udah pake baju swat juga baru aja masuk lt 1 udah mati aja dikepung zombie gendut ama zombie apaan tau darahnya gope skali tampol ane langsung modar..pas mati udah males aja dah gw ga di revive lagi langsung aja pnjet home..udah mikir mau apus juga ni game gara2 eneq barang ilang smw..pas tadi nyoba maen lagi eh tau2 gw ada di depan bungker nya n smw peralatan masi utuh emoticon-Ngakak jadi semangat lagi dah gw maenya
0 0
0
18-08-2017 06:00
Quote:Original Posted By z.l.
1

Ada yg tau ini buat apa.?

kalo ga salah sebelum update bentuknya kaya koran gitu gan, pas update kemaren jadi sampah.
dibuang aja gan.

Quote:Original Posted By vmbzxx
beberapa isi box

inbox

atv

itu kayanya pake aplikasi mod apk deh gan.
ane baru liat 1 youtuber baru jadi chopper nya.

Quote:Original Posted By putihabuabua
gw baru nyobain masuk bunker A persiapan senjata n medikit full n udah pake baju swat juga baru aja masuk lt 1 udah mati aja dikepung zombie gendut ama zombie apaan tau darahnya gope skali tampol ane langsung modar..pas mati udah males aja dah gw ga di revive lagi langsung aja pnjet home..udah mikir mau apus juga ni game gara2 eneq barang ilang smw..pas tadi nyoba maen lagi eh tau2 gw ada di depan bungker nya n smw peralatan masi utuh emoticon-Ngakak jadi semangat lagi dah gw maenya

setau ane kalo dibunker mayatnya sama barangnya tetep disana gan.
jadi ga perlu takut equip ilang.
klo map biasa mah uda pasti ilang emoticon-Ngakak

semoga minggu ini update acid bath yak emoticon-Ngakak
0 0
0
18-08-2017 09:27
Quote:Original Posted By kosta13

kalo ga salah sebelum update bentuknya kaya koran gitu gan, pas update kemaren jadi sampah.
dibuang aja gan.

itu kayanya pake aplikasi mod apk deh gan.
ane baru liat 1 youtuber baru jadi chopper nya.

setau ane kalo dibunker mayatnya sama barangnya tetep disana gan.
jadi ga perlu takut equip ilang.
klo map biasa mah uda pasti ilang emoticon-Ngakak

semoga minggu ini update acid bath yak emoticon-Ngakak

ane ngemood bener bener susahemoticon-Mad

baru dapet baju item nih.

belum punya senjata. sial
0 0
0
18-08-2017 11:07
Ane level 52 gan. Udah bawa golok + 2 pistol butut, armor tactical lengkap + topi SWAT. Masih modar juga di bunker alfa dihajar sama monster2 gendut. Kasih pencerahan donk gan... Cara2 curang juga boleh kalo ada emoticon-Big Grin
0 0
0
18-08-2017 11:21
Quote:Original Posted By Yan367
Ane level 52 gan. Udah bawa golok + 2 pistol butut, armor tactical lengkap + topi SWAT. Masih modar juga di bunker alfa dihajar sama monster2 gendut. Kasih pencerahan donk gan... Cara2 curang juga boleh kalo ada emoticon-Big Grin

Gak usah lawan tuh ZOMBEH GEMBROTNYA bre

Coba buka kebelakang dulu. Atau buka yutub.

Ane gak bisa lawan turettnya

Untunf turett dikurangin hp nya sama dev
0 0
0
18-08-2017 13:35

Frenzied Giant lawannya sneak attack pake Saw yg damage 55
Di bunker Alfa setelah update ane cuman hancurin 2 turret
0 0
0
18-08-2017 14:00
misi gan nubie mau nanya, baru maen lv.6
- di map ane liat ada serangan dari zombie ke home dalam 24 jam bener gk sih? :hammmer:
- ane sempet mokad td di bacok ama player lain, kira2 bakalan ilang gk itemnya di mayat kita? emoticon-Hammer
- kasih tips dong buat lv. awal emoticon-Hammer emoticon-Big Grin
- gk bisa ganti server yak?
makasih emoticon-Embarrassment
0 0
0
Halaman 91 dari 371
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia