Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
1756
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/541ded6e32e2e61f4e8b4568/p5--persona-5---official-thread-only-on-playstation--ps3---ps4
Persona 5 (p5) is japanese role-playing video game developed by Atlus. Follows a group of disturbed and troubled high school students that gradually realize they're living in a toxic and dangerous world resembling a prison full of slavery, oppression and injustice, ruled by corrupted and twisted adults.
Lapor Hansip
21-09-2014 04:11

p5 | Persona 5 - Official Thread [Only On PlayStation | PS3 / PS4]

Past Hot Thread

LET US START THE GAME

Persona 5 (p5) is japanese role-playing video game developed by Atlus. Follows a group of disturbed and troubled high school students that gradually realize they're living in a toxic and dangerous world resembling a prison full of slavery, oppression and injustice, ruled by corrupted and twisted adults. In order to seek freedom, liberation and justice, they live dual lives as rebellious Phantom Thieves of Hearts. p5 is the 6th installment in the Persona series, part of the larger Megami Tensei franchise.

TIPS & GUIDE PLEASE CHECK FEW POST BELOW OR CLICK THIS TEXT

Quote:
(p) Release date(s) 15 September 2016 (Japan), 4 April 2017 (North America & Europe)
(p) Developer(s) P-Studio (ATLUS)
(p) Publisher(s) ATLUS (JPN & NA), Deep Silver (EU)
(p) Platform(s) PlayStation 3, PlayStation 4
(p) Genre Turn-Based Role-Playing Game, Dungeon Crawler, Social Simulation
(p) Game Mode(s) Single Player
(p) Ratings ESRB “M” for Mature (NA), PEGI 16 (EU)
(p) Color Theme Red
(p) Director(s) Katsuhara Hashino
(p) Artist(s) Shigenori Soejima
(p) Composer(s) Shouji Meguro
(p) Official Website(s) PERSONA 5 - ATLUS USA, ATLUS Japan

Quote:
(p) Persona 5 - Accolades Trailer

(p) Persona 5 - Launch Trailer

(p) Sizzle Trailer - March 2017

(p) Story Trailer - PlayStation Experience 2016 (English)

Other p5 Trailer
Diubah oleh jojov
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 67 dari 90
06-08-2017 20:32
Quote:Original Posted By jojov

maka itu dibilang kalo cm main biasa casual, ga perlu pake guide. tp kalo mau platinum or mau 100% persona 5, hanya 1 play, pake guide.

memang gampang, tp lg2 waktu, ng+ persona full skip story max confidant itu sekitar 40-50jam prosesnya. ga semua org mgkin pumya waktu buat ini.

Lah iya itu si OP nanya mending lanjut sampe tamat 'dulu' apa ngulang, implying punya waktu lebih dan casual; gw weigh in mending lanjut casual daripada guide tapi ngulang. Gw gabilang make guide itu haram, lol; makanya gw nulis disclaimer "IMO," in my opinion. Klo gapunya waktu ya mangga pake guide, tapi konteksnya OP mending lanjut tanpa guide. Gitu maksud gw.
0 0
0
06-08-2017 20:49
Quote:Original Posted By ninjakyuu

Lah iya itu si OP nanya mending lanjut sampe tamat 'dulu' apa ngulang, implying punya waktu lebih dan casual; gw weigh in mending lanjut casual daripada guide tapi ngulang. Gw gabilang make guide itu haram, lol; makanya gw nulis disclaimer "IMO," in my opinion. Klo gapunya waktu ya mangga pake guide, tapi konteksnya OP mending lanjut tanpa guide. Gitu maksud gw.

maksudnya tentang main biasa or casual itu ane yg ngomong ke yg nanya kapan hari, lanjut aja ga usah ulang..

kalo agan cm mau main biasa ga usah ulang.
Diubah oleh jojov
0 0
0
06-08-2017 21:32

maksudnya tentang main biasa or casual itu ane yg ngomong ke yg nanya kapan hari, lanjut aja ga usah ulang..

Intinya kita ngejawab pertanyaan yg sama, pake jawaban yang sama, tapi sampe muter-muter wkwk emoticon-Cool
0 0
0
07-08-2017 08:11
game terbaik persona ini gan.. ane ga tau apa mereka bisa buat lebih bagus dari ini ya di masa depan
Diubah oleh kaichou15
0 0
0
07-08-2017 09:26
Quote:Original Posted By kaichou15
game terbaik persona ini gan.. ane ga tau apa mereka bisa buat lebih bagus dari ini ya di masa depan

buat di ps4 ini kynya bs2 jadi game jrpg tebaik emoticon-Big Grin

harapannya mdh2an bs lebih bagus lg nanti p6, masih ada ruang buat improvement dr banyak segi termasuk story, battle system, dll.

tp ga tau brapa lama ini akan ada p6, kalo liat dr p4 ke p5, bs2 p6 ada di ps5.
0 0
0
07-08-2017 15:28
Halo gan mau cerita dong, sebenernya ane bukan pertama kali main persona series sih, udh pernah main yg ke 3 sama ke 4 tapi ga sampe tamat karena main di emulator waktu itu. Setelah berapa abad baru nge hype lagi gara2 P5, terus ada ps4, jadi ngewajibin buat main ini game, sejauh ini udh main sampe bulan Juni gan, cuman masih bingung sekali tentang build persona gan, bingung milih persona yg kaya gimana buat dibawa ngudar ngider palace atau memento karena tiap ketemu momon kadang elemen nya beda2 gitu.. kalo boleh sedikit tips sih gan, tengkyu hehehehe.. emoticon-Hammer2
0 0
0
07-08-2017 18:26
Quote:Original Posted By anihilato
Halo gan mau cerita dong, sebenernya ane bukan pertama kali main persona series sih, udh pernah main yg ke 3 sama ke 4 tapi ga sampe tamat karena main di emulator waktu itu. Setelah berapa abad baru nge hype lagi gara2 P5, terus ada ps4, jadi ngewajibin buat main ini game, sejauh ini udh main sampe bulan Juni gan, cuman masih bingung sekali tentang build persona gan, bingung milih persona yg kaya gimana buat dibawa ngudar ngider palace atau memento karena tiap ketemu momon kadang elemen nya beda2 gitu.. kalo boleh sedikit tips sih gan, tengkyu hehehehe.. emoticon-Hammer2

persona awal sedapetnya aja dulu gan, krn nanti pas kita fuse ama persona lain, akan dapet persona yg lebih kuat dan tinggi levelnya. jd yg yg dipegang itu skill aja, pas di fuse ama persona lain persona yg sering kita pake itu, warisin skill yg sering dipake, ky skill swift strike matador, ini salah satu skill yg bagus di awal2 ( bs cek persona calculator di page 1m ada jg tips2 lain disitu).

bawa persona yg punya serangan elemen buat incer weakness musuh.

mementos masuk pas hari ujan (kasih item yg lebih bagus), dan ga usah sering2 menurut sy, setelah 1 palace masuk mementos 1x, tumpuk dulu mission mementos yg didapet, klo uda banyak diatas 5, baru masuk mementos. nanti ada confidant yg ga bs progress social linknya krn harus jalanin misi mementos, klo ini harus dijalanin secepetnya biar kita bs hangout lg/naik level ama confid itu. sayang waktu nanti pas lg bs hangout tp confid itu terlocked mission mementos.

0 0
0
07-08-2017 20:41

persona awal sedapetnya aja dulu gan, krn nanti pas kita fuse ama persona lain, akan dapet persona yg lebih kuat dan tinggi levelnya. jd yg yg dipegang itu skill aja, pas di fuse ama persona lain persona yg sering kita pake itu, warisin skill yg sering dipake, ky skill swift strike matador, ini salah satu skill yg bagus di awal2 ( bs cek persona calculator di page 1m ada jg tips2 lain disitu).

bawa persona yg punya serangan elemen buat incer weakness musuh.

mementos masuk pas hari ujan (kasih item yg lebih bagus), dan ga usah sering2 menurut sy, setelah 1 palace masuk mementos 1x, tumpuk dulu mission mementos yg didapet, klo uda banyak diatas 5, baru masuk mementos. nanti ada confidant yg ga bs progress social linknya krn harus jalanin misi mementos, klo ini harus dijalanin secepetnya biar kita bs hangout lg/naik level ama confid itu. sayang waktu nanti pas lg bs hangout tp confid itu terlocked mission mementos.

oh.. oke gan detail banget penjelasannya hahahahaha.., btw ada rekomendasi ngga sih buat main fusion2an, misalnya kalau level masih 20an udh disarankan buat main fusion belum ? soalnya ane lv 21 persona ane masih pake high pixie lv 18 hehehehe
0 0
0
07-08-2017 20:50
Gan mau nanya dong, ane kan mau ngejer plat . Bisa ga ngejer trophy nya pake beberapa slot save game gitu? Misal slot 1 ane buat trophy baca buku, slot 2 buat trophy vending machine dst. Soal ane kurang 2 trophy itu sama trophy golden finger haha
0 0
0
07-08-2017 21:04
oh.. oke gan detail banget penjelasannya hahahahaha.., btw ada rekomendasi ngga sih buat main fusion2an, misalnya kalau level masih 20an udh disarankan buat main fusion belum ? soalnya ane lv 21 persona ane masih pake high pixie lv 18 hehehehe

justru wajib fuse persona yg kita punya, krn bs dapet persona yg lebih kuat dan tinggi levelnya. sebelum mau fusion save dulu. kalo dapet persona baru, cb2 aja gan fuse dr persona yg ada, liat akan dapet persona apa. ini jg pesona dari persona 5, seru experiment dr fusion persona emoticon-Big Grin

oia persona yg uda fuse bs di summon lg klo mau dipake, di persona compendium. bayar tp. makin tinggi level makin mahal. jng lp cek matador gan, swift strike itu salah satu skill fisik terbaik awal2, level 20an matador itu. lg2, cek calculator persona di page1.
0 0
0
07-08-2017 21:17

justru wajib fuse persona yg kita punya, krn bs dapet persona yg lebih kuat dan tinggi levelnya. sebelum mau fusion save dulu. kalo dapet persona baru, cb2 aja gan fuse dr persona yg ada, liat akan dapet persona apa. ini jg pesona dari persona 5, seru experiment dr fusion persona emoticon-Big Grin

oia persona yg uda fuse bs di summon lg klo mau dipake, di persona compendium. bayar tp. makin tinggi level makin mahal. jng lp cek matador gan, swift strike itu salah satu skill fisik terbaik awal2, level 20an matador itu. lg2, cek calculator persona di page1.

Woah olraits siyap grak bosque, tadi udh cek sih yg di pejwan, ane kadang2 suka ragu kalo mau fuse persona, soalnya ada beberapa persona yg sengaja disimpen buat bantu naikin confidant, kaya chariot, lovers, sama moon gitu gan.. sementara cuman bisa bawa dikit kan persona nya, nah suka bingung aja sih pas mau fuse, ternyata semua persona yg dibawa bisa buat naikin confidant semua emoticon-Hammer2 jadinya ane jarang icip2 fuse deh.. kaowkaowkaowkaowkaowkowk
0 0
0
07-08-2017 21:30
Woah olraits siyap grak bosque, tadi udh cek sih yg di pejwan, ane kadang2 suka ragu kalo mau fuse persona, soalnya ada beberapa persona yg sengaja disimpen buat bantu naikin confidant, kaya chariot, lovers, sama moon gitu gan.. sementara cuman bisa bawa dikit kan persona nya, nah suka bingung aja sih pas mau fuse, ternyata semua persona yg dibawa bisa buat naikin confidant semua emoticon-Hammer2 jadinya ane jarang icip2 fuse deh.. kaowkaowkaowkaowkaowkowk

fuse aja, kalo mau hangout ama confidant tertentu, baru summon lg dr compendium, yg sama confid itu, summon yg murah aja 2-3rb.
0 0
0
08-08-2017 00:08

fuse aja, kalo mau hangout ama confidant tertentu, baru summon lg dr compendium, yg sama confid itu, summon yg murah aja 2-3rb.

wokey.. siyap grak komandan !! tengkyu !! emoticon-2 Jempol
0 0
0
08-08-2017 12:15
Gan dlc persona worth to buy gak??yg paling worth mana gan??izanagi bole juga tu..
0 0
0
08-08-2017 14:08
buat para phantom thieves ane mau nanya,
itu kalo mau hangout bareng ma confidant apa harus bawa persona sesuai confidantnya? atau cuma buat hierophant aja y?

hmm btw free dlc kok gak bisa dipake y seperti japan dub (udah ikuti guide di pencet TRIANGLEpas load/save) ama kostum2nya, padahal akun ma BD sama2 reg 3, ato karena ane dulu download dlc sebelum install BD personanya y karna uda g sabar

thx u
0 0
0
08-08-2017 15:42
Quote:Original Posted By saldeth
itu kalo mau hangout bareng ma confidant apa harus bawa persona sesuai confidantnya? atau cuma buat hierophant aja y?

hmm btw free dlc kok gak bisa dipake y seperti japan dub (udah ikuti guide di pencet TRIANGLEpas load/save) ama kostum2nya, padahal akun ma BD sama2 reg 3, ato karena ane dulu download dlc sebelum install BD personanya y karna uda g sabar

thx u

Kalau agan pengin naekin level confidantnya lebih cepet sih wajib...

Coba install/download lagi dlcnya, abis itu pas di load screen pencet segitiga(kalau g salah harus dari main menu, yg ada new game, continue)
Diubah oleh salary0n
0 0
0
14-08-2017 17:59
Quote:Original Posted By MafiaSlankangan
Gan dlc persona worth to buy gak??yg paling worth mana gan??izanagi bole juga tu..

Dari review sih Kaguya sama Izanagi gan
0 0
0
17-08-2017 16:39
Quote:Original Posted By saldeth

thx u

coba aja klo penasaran bawa persona sesuai confidant (bawa aja gak perlu di equip) sama gak bawa perhatikan note musik di kpala characters nya banyakan mana tuh note musik?
makin banyak makin bagus

ini P5 game persona yg paling keren buat gue, score 10/10
baru pertengahan juni nih main...
telat main emank gue
0 0
0
19-08-2017 00:34
Quote:Original Posted By megatensei
ini P5 game persona yg paling keren buat gue, score 10/10
baru pertengahan juni nih main...
telat main emank gue

mending telat gan emoticon-Big Grin

better late than never emoticon-Games
0 0
0
19-08-2017 01:18
keren ini game , baru maen persona langsung loncat ke yg 5 , best game lah taun ini , bikin nagih tiap mainnya, sampe2 the witcher 3 ane anggurin emoticon-Big Grin
tamat 1st play abis 93 jam tanpa walkthrough confidant ga semua max gara2 sun telat deadline nya emoticon-Frown, compendium dibawah 50% , maen cuma ngandelin kaguya doang wkwk emoticon-Big Grin
mau lanjut plat di 2nd play , mau tanya gan trophy mancing itu yg catch guardian kalo ga salah gimana yah caranya? kudu mancing trs kah? atau ada bulan/tgl kusus biar dpt tuh ikan?
0 0
0
Halaman 67 dari 90
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia