Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
510
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/598ad8a21854f764468b4567/kapolsek-ini-pakai-surat-miskin-memasukkan-anak-ke-sma-favorit-alasannya-mengejutkan
Berkeinginan memasukan anak sendiri ke SMA favorit sih wajar wajar aja. Tapi ya juga mesti memikirkan orang lain juga tentu nya istilah nya tenggang rasa dan tepo seliro. nah
Lapor Hansip
09-08-2017 16:40

Kapolsek Ini Pakai Surat Miskin Memasukkan Anak ke SMA Favorit, Alasannya Mengejutkan

Past Hot Thread
Kapolsek Ini Pakai Surat Miskin Memasukkan Anak ke SMA Favorit, Alasannya Mengejutkan

Berkeinginan memasukan anak sendiri ke SMA favorit sih wajar wajar aja. Tapi ya juga mesti memikirkan orang lain juga tentu nya istilah nya tenggang rasa dan tepo seliro. nah kalau gini udah menyalahi jabatan. Jangan mentang mentang Kapolsek bisa seenak nya aja. Kalau gini cuma bisa ngelus dada aja deh.

Kapolsek Galang, Kab. Deli Serdang Sumatra Utara. AKP Marhalam Napitupulu mengaku, tak masalah anaknya masuk ke SMA Negeri 1 Medan melalui jalur rawan melanjutkan pendidikan (RMP) atau harus memiliki surat miskin.
Baginya, yang penting adalah anaknya bisa bersekolah di SMA Negeri 1 Medan, sesuai keinginannya dan keinginan anaknya.

"Anak saya mau sekolah di sana. Saya juga pengin anak saya sekolah di sana," ujar Marhalam melalui sambungan telepon seluler, Senin (7/8).
Ia memilih jalur tersebut, lantaran sudah tidak ada lagi jalur lain yang bisa meloloskan anaknya ke sekolah favorit tersebut. "Anak saya tidak bisa masuk SMA 1 Medan, karena nemnya (nilai UN) rendah. Makanya saya daftarkan melakui jalur itu," ujarnya.

Ketika disebut jalur itu untuk keluarga yang miskin, dan anaknya sudah mengambil hak orang miskin, Marhalam tidak mau ambil pusing. "Tidak apa-apa. Ngapain saya pikirin anak orang lain. Anak sayalah yang saya pikirin," ujarnya.
Saat ditanyakan bagaimana bisa mendapat surat miskin, padahal jabatannya Kapolsek Galang, ia berujar ada prosedur yang dilaluinya, dan akhirnya mendapat surat tersebut. "Kan ada prosedurnya, nyatanya kan keluar. Ternyata dikasih," ujarnya.

Apakah tidak malu menyandang predikat keluarga miskin dengan jabatannya sekarang? Menurutnya hal tersebut biasa saja.
"Nggak apa-apa. Kenapa? Ngapain sombong. Saya orang susah kok," ujarnya
Sementara orangtua siswa lainnya, yang juga memanfaatkan jalur RMP,Yandrinal Amiruddin saat dijumpai di kantornya, mengatakan, benar anaknya masuk ke SMA Negeri 1 Medan melalui jalur yang menggunakan surat miskin.

Tapi, baginya hal tersebut tidak merugikan orang lain, lantaran jalur masuk tersebut tidak dimanfaatkan maksimal oleh orang-orang yang berhak.
"Itu kan ada 30 orang kuotanya. Yang daftar hanya 10 orang. Makanya saya tidak ada merugikan orang lain kok. Yang jelas saya sampaikan saya tidak mengeluarkan uang sepersepun untuk memasukkan anak saya ke SMA Negeri 1 Medan," ujarnya.

Ia menambahkan, memilih masuk melalui jalur tersebut, karena hanyaitu yang paling bisa diikuti anaknya. "Anak saya bukan anak guru. Anak saya bukan yang berprestasi dari nonakademik. Nah, yang melalui jalur akademik anak saya tidak bisa, karena nilainya tidak mencukupi," ujarnya.
Ketika ditanyakan apa yang membuat dia berusaha menyekolahkan anaknya di SMA Negeri 1 Medan, ia mengaku, punya alasan tersendiri. Namun, ia meminta alasan yang tersebut tidak untuk dipublikasikan dengan alasan rahasia keluarga.emoticon-No Hope

Sumber : http://medan.tribunnews.com/2017/08/...ejutkan?page=3
Diubah oleh uruha.fender
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 14 dari 26
11-08-2017 03:18
mau seberapa banyak uang nya kalo pola pikir nya miskin ya tetap miskin emoticon-Cool
0 0
0
11-08-2017 03:19
Selama ga ada pihak yg dirugikan ga ada masalah kok menurut ane.. toh dari 30 quota yg terisi cuma 10 termasuk yg bersangkutan.. dan drpd dia nyogok masuk sekolah pake duit hasil korupsi ? Nyogok aja udah ngerusak mentalnya sekolah utk di suap.. ini gentlement lah.. kan kita gak tau kondisi perekonomian sebenarnya ybs sekeluarga..

Btw ane ga habis pikir sm yg ngehujat..
mindset orang itu beda2 bro..
Diubah oleh terabyte
0 0
0
11-08-2017 03:30
Quote:Original Posted By uruha.fender

Berkeinginan memasukan anak sendiri ke SMA favorit sih wajar wajar aja. Tapi ya juga mesti memikirkan orang lain juga tentu nya istilah nya tenggang rasa dan tepo seliro. nah kalau gini udah menyalahi jabatan. Jangan mentang mentang Kapolsek bisa seenak nya aja. Kalau gini cuma bisa ngelus dada aja deh.

Kapolsek Galang, Kab. Deli Serdang Sumatra Utara. AKP Marhalam Napitupulu mengaku, tak masalah anaknya masuk ke SMA Negeri 1 Medan melalui jalur rawan melanjutkan pendidikan (RMP) atau harus memiliki surat miskin.
Baginya, yang penting adalah anaknya bisa bersekolah di SMA Negeri 1 Medan, sesuai keinginannya dan keinginan anaknya.

"Anak saya mau sekolah di sana. Saya juga pengin anak saya sekolah di sana," ujar Marhalam melalui sambungan telepon seluler, Senin (7/8).
Ia memilih jalur tersebut, lantaran sudah tidak ada lagi jalur lain yang bisa meloloskan anaknya ke sekolah favorit tersebut. "Anak saya tidak bisa masuk SMA 1 Medan, karena nemnya (nilai UN) rendah. Makanya saya daftarkan melakui jalur itu," ujarnya.

Ketika disebut jalur itu untuk keluarga yang miskin, dan anaknya sudah mengambil hak orang miskin, Marhalam tidak mau ambil pusing. "Tidak apa-apa. Ngapain saya pikirin anak orang lain. Anak sayalah yang saya pikirin," ujarnya.
Saat ditanyakan bagaimana bisa mendapat surat miskin, padahal jabatannya Kapolsek Galang, ia berujar ada prosedur yang dilaluinya, dan akhirnya mendapat surat tersebut. "Kan ada prosedurnya, nyatanya kan keluar. Ternyata dikasih," ujarnya.

Apakah tidak malu menyandang predikat keluarga miskin dengan jabatannya sekarang? Menurutnya hal tersebut biasa saja.
"Nggak apa-apa. Kenapa? Ngapain sombong. Saya orang susah kok," ujarnya
Sementara orangtua siswa lainnya, yang juga memanfaatkan jalur RMP,Yandrinal Amiruddin saat dijumpai di kantornya, mengatakan, benar anaknya masuk ke SMA Negeri 1 Medan melalui jalur yang menggunakan surat miskin.

Tapi, baginya hal tersebut tidak merugikan orang lain, lantaran jalur masuk tersebut tidak dimanfaatkan maksimal oleh orang-orang yang berhak.
"Itu kan ada 30 orang kuotanya. Yang daftar hanya 10 orang. Makanya saya tidak ada merugikan orang lain kok. Yang jelas saya sampaikan saya tidak mengeluarkan uang sepersepun untuk memasukkan anak saya ke SMA Negeri 1 Medan," ujarnya.

Ia menambahkan, memilih masuk melalui jalur tersebut, karena hanyaitu yang paling bisa diikuti anaknya. "Anak saya bukan anak guru. Anak saya bukan yang berprestasi dari nonakademik. Nah, yang melalui jalur akademik anak saya tidak bisa, karena nilainya tidak mencukupi," ujarnya.
Ketika ditanyakan apa yang membuat dia berusaha menyekolahkan anaknya di SMA Negeri 1 Medan, ia mengaku, punya alasan tersendiri. Namun, ia meminta alasan yang tersebut tidak untuk dipublikasikan dengan alasan rahasia keluarga.emoticon-No Hope

Sumber : http://medan.tribunnews.com/2017/08/...ejutkan?page=3

anaknya harus pinter
0 0
0
11-08-2017 03:32
Quote:Original Posted By eselonbego
Barangkali isi surat miskin tsb menerangkan bahwa nilai anak ituu yg miskin emoticon-Malu

wah mungkin jg bgtu ya gan emoticon-Embarrassment
0 0
0
11-08-2017 03:44
*Meanwhile kalo ada pelaku "kejahatan" :
Orang lain mana saya urusin, anak saya aja yang saya urusin
emoticon-Ngakak
0 0
0
11-08-2017 03:50
Quote:Original Posted By introvert.guy
Waktu saya sekolah ortu saya ngelarang saya ambil beasiswa orang tidak mampu, bapak bilang: "bapak bukan orang miskin, bapak masih mampu" walau saya tau bapak gapunya banyak uang. Bapakkkkk emoticon-Frown

Orang tua yang the best tuh biar berkah sekloahnya.... Metal miskin tu. Bapak kumis jadi gtu heheheheemoticon-Ngamuk
0 0
0
11-08-2017 03:54
Emang miskin gan, kan harta nya harta haram dari sogokan dan lain2. Udah bukan rahasia umum lagi.
0 0
0
11-08-2017 03:57
miskin moral
0 0
0
11-08-2017 03:57
menyedihkan emoticon-norose
0 0
0
11-08-2017 04:02
Kasian anaknya dipaksa paksa masuk keselohan begitu, otaknya gak kuat ya berabe
0 0
0
11-08-2017 04:04
masa sih polkis miskin gak mungkin deh...
0 0
0
11-08-2017 04:09
Quote:Original Posted By kuekoya
Kapolsek, udah mah digaji sama duit rakyat.

Kelakuan gitu masih ngaku kismin.

Begitulah yang ada, sehingga jangan ditiru. Kemudian sekolahkan anak ke tempat yang bagus agamanya. Jadilah orang yang tidak tertipu dengan dunia yang fana ini gan-gan semuanya.
0 0
0
11-08-2017 04:22
jadi terharu
0 0
0
11-08-2017 04:31
Kasihan lihat anak yang mau masuk lewat jalur sktm gak bisa masuk gara gara ni kapolsek.

Pendidikan mau maju tapi orang aja masih egois.
:dor
0 0
0
11-08-2017 04:34
Miriss gann emoticon-Traveller
0 0
0
11-08-2017 04:36
Gak malu dengan jabatannya nih orang...
Yah moga aja di beri petunjuklah...
Menjadi pejabat yang bersih emoticon-I Love Indonesia
0 0
0
11-08-2017 04:46
Sekecil apapun ngambil hak orang tetep kg bakalan berkah, biar pun itu ga ada yg ngambil tetep aja bukan hak mu pak
...
0 0
0
11-08-2017 04:50
Quote:Original Posted By terabyte
Selama ga ada pihak yg dirugikan ga ada masalah kok menurut ane.. toh dari 30 quota yg terisi cuma 10 termasuk yg bersangkutan.. dan drpd dia nyogok masuk sekolah pake duit hasil korupsi ? Nyogok aja udah ngerusak mentalnya sekolah utk di suap.. ini gentlement lah.. kan kita gak tau kondisi perekonomian sebenarnya ybs sekeluarga..

Tetep ae salah gan itu tetep aja udah nyerobot hak orang lain, biar pun itu masih ada yg kosong...
Masih ada jalan lain kan tanpa harus nyogok atau pun ngambil hak orang lain, cari sekolah lain misalnya
0 0
0
11-08-2017 05:00
takutnya ntar sampai di kuliah juga daftar bidik misi.
0 0
0
11-08-2017 05:02
Quote:Original Posted By terabyte

ya bagaimanapun dia tetep mengambil hak orang lain gan. mau dilihat dari segi manapun, yang namanya kapolsek gajinya gede. kecuali dia punya anak 20 itu baru bisa dia nggak mampu bayar sekolah
0 0
0
Halaman 14 dari 26
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia