Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
2380
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5955375bc0cb1785498b4568/rebirth-final-fantasy-xiv-a-realm-reborn--p2p-mmorpg---part-1
Trit ini dibuat lagi karena TS yang lama sudah tidak aktif. Terima kasih kepada TS yang lama sehingga kita semua punya tempat untuk berdiskusi tentang FFXIV: ARR :D Trit lama In darkness the Crystal dreams as from the flames of destruction a new beginning rises. Come brave heroes! Heed the Crystal's call! Gather once more and witness a realm reborn! Official Website Official Forum BELI SHADOWBRING
Lapor Hansip
30-06-2017 00:22

[REBIRTH] FINAL FANTASY XIV: A REALM REBORN | P2P MMORPG

Quote:Trit ini dibuat lagi karena TS yang lama sudah tidak aktif. Terima kasih kepada TS yang lama sehingga kita semua punya tempat untuk berdiskusi tentang FFXIV: ARR emoticon-Big GrinTrit lama

In darkness the Crystal dreams as from the flames of destruction a new beginning rises. Come brave heroes! Heed the Crystal's call! Gather once more and witness a realm reborn!

[REBIRTH] FINAL FANTASY XIV: A REALM REBORN | P2P MMORPG - Part 1

[REBIRTH] FINAL FANTASY XIV: A REALM REBORN | P2P MMORPG - Part 1[REBIRTH] FINAL FANTASY XIV: A REALM REBORN | P2P MMORPG - Part 1[REBIRTH] FINAL FANTASY XIV: A REALM REBORN | P2P MMORPG - Part 1

[COBA GAME-NYA GRATIS FREE TRIAL SELAMANYA (DENGAN BATASAN TERTENTU, CEK DI BAWAH) , BELI BASE GAME ATAU BUNDEL-NYA BONUS 30 HARI BERMAIN]
BELI SHADOWBRINGER SUDAH TERMASUK HEAVENSWARD.DAN STORMBLOOD
BUAT PEMULA YANG TERTARIK MAIN SILAHKAN BELI STARTER EDITION (BASE GAME), SELANJUTNYA SILAHKAN BELI EXPANSION SHADOWBRINGER (SUDAH TERMASUK HEAVENSWARD DAN STORMBLOOD).
BUAT PENGGEMAR FINAL FANTASY DISARANKAN BELI BUNDEL FFXIV BERNAMA COMPLETE EDITION SUDAH TERMASUK BASE GAME DAN SEMUA EXPANSION.
PLAYER PC AGAR MEMAINKANNYA DI VERSI STAND ALONE JANGAN STEAM.

INFO SALE:
[PS4]: -
[PC]: -

Info Penting
Quote:Patch 5.0

Pembelian Crysta

Mengenai One-Time Password (OTP)

Jadwal Pembuatan Character Baru

Info Maintenance
Quote:
[Date & Time]
16 Juli 2019 jam 12:00-17:00 WIB

Tujuan
Patch 5.01

Seasonal Event Terbaru
Quote:
GARO x FFXIV Collaboration (16-01-2017 - Selesai perkiraan Oktober/November 2019)
Event ini bersifat terbatas, berakhir sampai patch 5.1 (perkiraan Oktober/November 2019)
Tempat: Wolves Den's Pier.
Memerlukan level 60 Disciple of War/Disciple of Magic untuk berpatisipasi.

Saat ini tersedia di PvP dan Gold Saucer (non-dyeable). Gear Garo tersedia juga di Calamity Salvager apabila sudah mendapatkan achievement GARO dari PvP (untuk mendapatkan title GARO di PvP).

GENERAL RULES ( Baca Aturan Sebelum Post)
Quote:
1. Bersikap baik kepada user lain, hormati sesama, gunakan etika, dan laporkan segala user yang mengganggu tanpa membuat keributan
2. Dilarang double posting dengan sengaja, sundul menyundul thread (bumping), absen, junk (pertamax dkk, nice info, menuju TKP, dll), OOT berlebihan, spam, dll
3. Dilarang membahas cheat/trainer/sejenisnya!
4. Dilarang menggunakan signature! Terlebih lagi bila ada link promosi jualan/blog/forum lain/dll
5. Dilarang berjualan di subforum online games! Silahkan gunakan FJB
6. Dilarang post shortlink/cashlink (bit.ly dan sebagainya)
7. Dilarang membawa masalah di subforum ini ke forum atau subforum lain!
8. Sebelum bertanya, terlebih dahulu membaca FAQs (post #2), barangkali pertanyaan agan sudah dijawab di situ.
9. Saat masuk ke subforum ini, Anda dianggap sudah membaca dan menyetujui peraturan yang berlaku

SPECIAL RULES (MOHON DIBACA)
Quote:
  1. Dilarang mempromosikan RMT (Real Money Trading) atau sejenisnya. Report post + bata on the spot.
  2. Dilarang memperjualbelikan gil / karakter. Peringatan pertama lewat post, peringatan kedua lewat bata + report post.
  3. TS tidak menyetujui pembahasan atau aktivitas menyangkut RMT / cheat / bot. Silakan membahasnya diluar thread ini.
  4. Gamer yang baik adalah gamer yang punya etika dan tanggung jawab terhadap komunitas. Mari tunjukkan bahwa gamer juga manusia emoticon-Smilie

Platfrom
Quote:

Free Trial
Quote:

Install Game
Quote:

Download Data Game FFXIV Lengkap (PC Windows)
Quote:

Patch dan Expansion Yang Sudah Dirilis
Quote:

Future Patch / Expansion
Quote:
detailnya

Quote:ID TS ini sebenarnya adalah ID bersama dan khusus trit ini, sewaktu-waktu kelak jika mengganti TS lebih mudah. Saat ini TS dipegang oleh ryujin_redeyes& Azheru
Diubah oleh ffantasy14
profile-picture
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 19 dari 97
08-08-2017 14:31
Quote:Original Posted By ryujin_redeyes

Klo actual guide ada di forum official FFXIV/reddit, cari Irene Snow guide. Atau google aja sih dengan keyword itu.

udah liat yang itu dlu, kebanyakan tulisan, nyari yang simple

0 0
0
08-08-2017 14:42
Quote:Original Posted By KyraAltair
Akhirnya saya berhasil menjebol password lama saya muahahaha

Karakter Cupuku

dapet deh ID Tonberry

tapi masalahnya ane pengen "oplas" karakter lama ane @_@

atau delete lama buat baru tp masih di Tonberry, bisa ga ya kira2

klo ga bisa ane jual aja nih, Slot ID Tonberrynya hahaha, ane maen di Kujata aja pake ID 1nya

Justru jangan dihapus emoticon-Hammer (S) udah ga bisa buat char baru di Tonberry, ga tahu kapan bisa lagi.

Oplas mah gampang, tinggal beli sub pertama kalinya atau upgrade ke CE HW atau beli fantasia di Mogstation.

Jadi keingat dulu yang pada suruh ke NA di trit lama emoticon-Ngakak (S) Sekarang juga keknya EU sama kali ya, secara GTC-nya dah mulai mahal tapi secara overall masih murah si klo sub entri crysta EU daripada beli GTC EU sekarang ini.
0 0
0
08-08-2017 16:14

Justru jangan dihapus emoticon-Hammer (S) udah ga bisa buat char baru di Tonberry, ga tahu kapan bisa lagi.

Oplas mah gampang, tinggal beli sub pertama kalinya atau upgrade ke CE HW atau beli fantasia di Mogstation.

Jadi keingat dulu yang pada suruh ke NA di trit lama emoticon-Ngakak (S) Sekarang juga keknya EU sama kali ya, secara GTC-nya dah mulai mahal tapi secara overall masih murah si klo sub entri crysta EU daripada beli GTC EU sekarang ini.

nah itu dia gan dilematiknya, bener tu gara2 trit lama nyuruhnya ke NA waktu awal 2013 pre release wkwkwkwk, sampe diajarin bkin Fake Residential tuh

ane sbenernya pengen maenin yg di Tonberry itu, tp itu dia susah nyari gamenya Complete Editionnya, di Tokped ora ada, di BL g ada, Kaskus palagi, giliran PS4 melimpah2, banyakan yang ada jg cuma jual Code, harga sama keq Fisik emoticon-No Hope

ada apa gerangan ya koq stok NA susah, giliran EU rame, dah gitu EU jg murah
apa mesti nunggu Stormblood rilis sekalian, kali stok jd banyak yg complete edition NAnya
0 0
0
08-08-2017 16:47

nah itu dia gan dilematiknya, bener tu gara2 trit lama nyuruhnya ke NA waktu awal 2013 pre release wkwkwkwk, sampe diajarin bkin Fake Residential tuh

ane sbenernya pengen maenin yg di Tonberry itu, tp itu dia susah nyari gamenya Complete Editionnya, di Tokped ora ada, di BL g ada, Kaskus palagi, giliran PS4 melimpah2, banyakan yang ada jg cuma jual Code, harga sama keq Fisik emoticon-No Hope

ada apa gerangan ya koq stok NA susah, giliran EU rame, dah gitu EU jg murah
apa mesti nunggu Stormblood rilis sekalian, kali stok jd banyak yg complete edition NAnya

stormblood udh release dr sekitar sebulan yg lalu gan
btw akun agan itu udh ad ARR atau msh free trial sih?ane msh blm ngertiemoticon-Malu
klo udh ad ARR tinggal bli stormblood aja soalnya udh termasuk HW jd jgn bli yg complete edition
seharusnya sih klo udh ad di lodestone berarti udh pnya ARR CMIIW
alternatif lainnya sih ngimpor sendiriemoticon-linux
sebenernya sih g penting juga fisik soalnya pasti nnti download patch lagi
0 0
0
08-08-2017 17:58
Quote:Original Posted By revolution21

stormblood udh release dr sekitar sebulan yg lalu gan
btw akun agan itu udh ad ARR atau msh free trial sih?ane msh blm ngertiemoticon-Malu
klo udh ad ARR tinggal bli stormblood aja soalnya udh termasuk HW jd jgn bli yg complete edition
seharusnya sih klo udh ad di lodestone berarti udh pnya ARR CMIIW
alternatif lainnya sih ngimpor sendiriemoticon-linux
sebenernya sih g penting juga fisik soalnya pasti nnti download patch lagi

ane punya 2 akun gan, 1 akun Beta Test alias akun "veteran" itu di Tonberry, yg mana ud g bakal bisa buat lagi skarang, sialnya dulu sama anak2 Kuskas disuruh bkin Akun NA, skarang nyari game Fisik NA susahnya amit2 mana harganya hampir 2x dari EU

meanwhile ane ud buat 1 ID Trial juga gara2 kmaren2 mau nyoba login id lama tadi lupa passwordnya, nah yg ini ane buat EU soalnya ngeliat rekomen di depan2

jadi 22nya akunnya masih blom full, so ane mesti beli yg complete version, yang EU sih banyak, murah, tp sayang bgt itu yang Tonberry T_T

maksudnya klo karakter ane udah ada di Lodestone, artinya udah punya ARR gitu? walaupun belom pernah subscribe sama skali? ane cuma pernah maen Open Beta sama Trial Version lowh, 22nya masih gratisan emoticon-Big Grin

iya sih g penting, cm buat kenang2an sbenernya, tapi nyari yang digital Code untuk NA juga gak ada nih di Tokped, ane nyari yg bisa gesek CC cicilan 0% hehehehe

ini screenshot ID 1 ane dari MogStation

sebagai pembanding, ini ID 2 ane yg masih Trial

jadiii, apakah ID 1 ane bisa beli Stormblood Only saja, atau tetep mesti beli Complete Edition? klo ID 2 sih sudah pasti Complete Edition

klo seandainya ID 1 bisa Stormblood Only saja nah kebetulan ada di Tokped (walau Sub bulanan NA mehong, jabaninlah sayang Tonberrynya)
Diubah oleh KyraAltair
0 0
0
08-08-2017 19:05

ane punya 2 akun gan, 1 akun Beta Test alias akun "veteran" itu di Tonberry, yg mana ud g bakal bisa buat lagi skarang, sialnya dulu sama anak2 Kuskas disuruh bkin Akun NA, skarang nyari game Fisik NA susahnya amit2 mana harganya hampir 2x dari EU

meanwhile ane ud buat 1 ID Trial juga gara2 kmaren2 mau nyoba login id lama tadi lupa passwordnya, nah yg ini ane buat EU soalnya ngeliat rekomen di depan2

jadi 22nya akunnya masih blom full, so ane mesti beli yg complete version, yang EU sih banyak, murah, tp sayang bgt itu yang Tonberry T_T

maksudnya klo karakter ane udah ada di Lodestone, artinya udah punya ARR gitu? walaupun belom pernah subscribe sama skali? ane cuma pernah maen Open Beta sama Trial Version lowh, 22nya masih gratisan emoticon-Big Grin

iya sih g penting, cm buat kenang2an sbenernya, tapi nyari yang digital Code untuk NA juga gak ada nih di Tokped, ane nyari yg bisa gesek CC cicilan 0% hehehehe

jadiii, apakah ID 1 ane bisa beli Stormblood Only saja, atau tetep mesti beli Complete Edition? klo ID 2 sih sudah pasti Complete Edition

klo seandainya ID 1 bisa Stormblood Only saja nah kebetulan ada di Tokped (walau Sub bulanan NA mehong, jabaninlah sayang Tonberrynya)

berarti itu harus bli yg complete edition gan yg ID NA-nyaemoticon-Malu
ane heran aja soalnya setau ane klo yg freetrial g bsa login ke lodestone.
IMHO untuk skrng sih EU sama NA harganya hampir sama sih subsnya, EU udh g semurah dluemoticon-norose . ane saranin sih mending bli ARR dlu aja sekalian nunggu SB turun soalnya ARR ke SB juga lumayan jauh kecuali bli skip lvl+story sih
0 0
0
08-08-2017 19:08
@atas ane: itu karena id Tonberry dari open beta gan, makanya bisa buat login lodestone. Bukan free trial emoticon-Big Grin

ini screenshot ID 1 ane dari MogStation

sebagai pembanding, ini ID 2 ane yg masih Trial

Id Tonberry harus beli Starter Edition aka ARR atau complete edition. Karena di bawahnya ga ada centangan bulet yg ARR, HW, dan SB.

Begitu juga free trial mesti bli game terpisah.

Coba kontak pm azheru, kli ada NA dia. Klo agan cek di blanja.com, cari tirta game shop masih jual NA complete klo ga salah. Blanja keknya bisa cicilan deh ya, entahlah emoticon-Stick Out Tongue

Quote:Original Posted By restrictedheart

udah liat yang itu dlu, kebanyakan tulisan, nyari yang simple

Ohh iya sih terlalu text wall, benernya disertai alasan kenapa mesti pakai ini itu. Jadi semacam pondasi menurut situasi.

Klo ane sih, klo targetnya lebih dari 4, bane, painflare, ruin, painflare. Klo cuma tiga dan kurang, tri disaster, lalu dot masing-masing (jangan bane), terus painflare, ruin.

Single target manfaatin fester, ruin jangan painflare. Ohya klo pake garuda pake contagion sebelum summon bahamut mayan buff magic damage up. Kayaknya ga gitu optimal emoticon-Embarrassment
Diubah oleh ryujin_redeyes
0 0
0
09-08-2017 10:45

Klik kanan target, pilih focus target atau shift f.

Thanks agan Ujin.

Btw ajarin rotasi sama logika PLD donk. Rencana mau bikin PLD abis SB selesai.

Akhirnya saya berhasil menjebol password lama saya muahahaha

Karakter Cupuku

dapet deh ID Tonberry

tapi masalahnya ane pengen "oplas" karakter lama ane @_@

atau delete lama buat baru tp masih di Tonberry, bisa ga ya kira2

klo ga bisa ane jual aja nih, Slot ID Tonberrynya hahaha, ane maen di Kujata aja pake ID 1nya

Fantasia aja gan, bayar sih memang, tapi lebih mending daripada hapus ID tonberry dan buat di server lain.

Saya juga NA, ya agak mahal cuma udah terlanjur NA dari awal, lanjutin aja.
0 0
0
09-08-2017 11:34
Quote:Original Posted By bebekkurus

Thanks agan Ujin.

PLD gampang banget, dari level 1 sampai 50 combonya cuma 123 123 123 aja emoticon-Ngakak (S) Ada combo drain MP si cuma kepake pas pull banyak mob karena butuh Flash banyak. Inti PLD itu combo enmity semua mob (bisa flash atau combo 123) abis itu pakai cd defence ganti-gantian, pertama Rampart, abis rampart baru sentinel, abis sentinel convalense dst. Terus manfaatin Shield Bash, membantu buat low level, ga harus stun skillnya tapi bisa juga biar meringankan kerjaan healer, stun kan jadi stop beberapa detik musuhnya (terutama klo ngepull 3 mobs).

Nanti level 62 ke atas, sudah dapat combo ketiga untuk combo dps. Mulai dari level ini harus latihan gonta-ganti stance Oath. Awalnya shield dulu klo enmity bar-nya udah aman ga bakal keambil baru ganti ke sword oath. Ini bisa dipraktekkan di boss biar mudahnya aja.
0 0
0
09-08-2017 12:41
Quote:Original Posted By bebekkurus

Thanks agan Ujin.

Kebetulan ane main char PLD dan tank lain
Lv 1-50 tugas utama tank di level ini maintain enmity, damage serahkan pada DPS
Kalau ane opening pke circle of scorn+flash, setiap bbrp kali combo ane flash lagi, combo enmity kombinasi dg combo drain mp
Pake def cool down waktu large pull, boss main atk dll

Lv 50+ lebih seru krn makin byk def cool down dan tambahan skill off cool down, combo goring blade, royal authority jd bisa bantu dps waktu jd off tank, self heal!!!! , switch stance dll tapi kurang lebih rotasi ttp sama

PLD lebih defensive dan support party kalo menurut ane, dan mgkn bagi bbrp orang ngebosenin krn gitu2 aja
Tapi ane lebih byk pk PLD drpd tank lain, kalo bosen aja baru pke WAR/DRK yang lebih offensive
Diubah oleh restrictedheart
0 0
0
09-08-2017 20:48
Gan mau tanya, kalo pertamakali beli gtc yang 60 hari dapet fantasia berapa?
0 0
0
09-08-2017 21:05
Quote:Original Posted By est30
Gan mau tanya, kalo pertamakali beli gtc yang 60 hari dapet fantasia berapa?

Cma dpt 1 gan, soalnya itu dpt dr veteran reward rank 1 (30 hari) seterusnya g bkal dpt fantasia lgi tp dpt item veteran reward yg lain sesuai rank yg bkal selalu naik setiap agan subs
Diubah oleh revolution21
0 0
0
09-08-2017 21:53
Gan, saya agak gak ngerti..

Knp semua pada banyak di server Jepang? Di page 1 malah disarankan masuk server US.

Account saya sendiri US/NA.

Account bakal pengaruh ke apa aja ya?
Lalu kalau server pengaruhnya apa aja? Apa bisa bawa character pindah server US ke Jepang?

Kalau account beda dengan server, apa pengaruhnya?

Sori agak bnyk nanyanya, takut gak ketemu temen2 Indo.
0 0
0
09-08-2017 22:01
Quote:Original Posted By Reevo

Knp semua pada banyak di server Jepang? Di page 1 malah disarankan masuk server US.

Lalu kalau server pengaruhnya apa aja? Apa bisa bawa character pindah server US ke Jepang?

Server jepang pling deket dr indo gan jd pingnya secara g lgsung lbih kecil drpd main di server NA/EU.

Akun cma pengaruh sama pembayaran subs, additional item mog station sama gamenya itu sendiri soalnya game ini reg lock jd klo akun agan NA seterusnya harus bli yg NA g bkal bsa pke yg EU

Selama servernya sama bsa kok main bareng walaupun region akunya beda2 soalnya game ini g ad yg namanya klo pnya akun NA cma bsa main di server NA dstemoticon-Big Grin minimal sih data center harus sama biar bsa ketemu walau cma di dungeon fia party finder

Bsa kok gan transfer char selama sever yg dituju g cognested tp bayar klo mau pindah emoticon-Stick Out Tongue
Diubah oleh revolution21
0 0
0
10-08-2017 04:59
Quote:Original Posted By revolution21

Server jepang pling deket dr indo gan jd pingnya secara g lgsung lbih kecil drpd main di server NA/EU.

Akun cma pengaruh sama pembayaran subs, additional item mog station sama gamenya itu sendiri soalnya game ini reg lock jd klo akun agan NA seterusnya harus bli yg NA g bkal bsa pke yg EU

Selama servernya sama bsa kok main bareng walaupun region akunya beda2 soalnya game ini g ad yg namanya klo pnya akun NA cma bsa main di server NA dstemoticon-Big Grin minimal sih data center harus sama biar bsa ketemu walau cma di dungeon fia party finder

Bsa kok gan transfer char selama sever yg dituju g cognested tp bayar klo mau pindah emoticon-Stick Out Tongue

Thanks infonya, gan hehe...

Jd kl mau transfer char ke server lain bayar sekitar brp tuh?

Bisa transfer char kemanapun? Kalau dari lintas Data Center atau lintas region (NA ke Japan) tetap bisa juga gan?

Cara tau accunt kita region mana, gimana ya? Saya main di PC trus punya account square lama, cm ga tau dmn lihat region account square saya...
0 0
0
10-08-2017 10:29

Coba diquote page one yg nyebut menyarankan server US gan, dah ane nyari ga nemu emoticon-Bingung (S)

Thanks infonya, gan hehe...

Jd kl mau transfer char ke server lain bayar sekitar brp tuh?

Bisa transfer char kemanapun? Kalau dari lintas Data Center atau lintas region (NA ke Japan) tetap bisa juga gan?

Cara tau accunt kita region mana, gimana ya? Saya main di PC trus punya account square lama, cm ga tau dmn lihat region account square saya...

Sekitar 160ribuan. Bisa ke mana aja bahkan lintas data center dan region. Asalkan server yang dituju tidak dalam status congestion.

Buka mogstation, cek harga yang tertera mata uangnya dollar apa poundsterling. Untuk lebih jelasnya bisa cek profile di mogstation terus lihat data diri negaranya di mana.
0 0
0
10-08-2017 12:45

Coba diquote page one yg nyebut menyarankan server US gan, dah ane nyari ga nemu emoticon-Bingung (S)

Sekitar 160ribuan. Bisa ke mana aja bahkan lintas data center dan region. Asalkan server yang dituju tidak dalam status congestion.

Buka mogstation, cek harga yang tertera mata uangnya dollar apa poundsterling. Untuk lebih jelasnya bisa cek profile di mogstation terus lihat data diri negaranya di mana.

Thanks gan infonya...

Ini di bagian Install Game ditulis begini:

"Catatan:
a. Region & Crysta
- Untuk registrasi negara, untuk region EU set ke negara United Kingdom. Sedangkan untuk region NA set ke negara United States. Hal ini akan memunculkan pilihan membayar subscription atau membeli microtransaction dengan Crysta. Info Crysta silakan lihat di post #2 bawah.
- Tidak disarankan region JP (Jepang), bakal kesulitan untuk pembelian subscription."

Apa saya yang salah interpretasi aja ya hehe...

Saya sdh cek, account saya America. Saya tetap bisa lancar main di Tonberry kan ya?

Oiya di titik kapan kita bisa transfer ke Tonberry gan? apa dari level 1 mulai main sudah bisa transfer? Tapi kalau ke restricted server, gak bisa transfer ya gan?

Btw, please help gmn ya caranya supaya bisa monitor kapan server Tonberry buka? Apa ada situs yang bisa tracking gitu?

Agan2 semuanya, kalau Tonberry lagi buka new character, please infokan saya ya gan... thankss pengen main rame2 yg org Indo.
Diubah oleh Reevo
0 0
0
10-08-2017 13:17

Thanks gan infonya...

"Catatan:
a. Region & Crysta
- Untuk registrasi negara, untuk region EU set ke negara United Kingdom. Sedangkan untuk region NA set ke negara United States. Hal ini akan memunculkan pilihan membayar subscription atau membeli microtransaction dengan Crysta. Info Crysta silakan lihat di post #2 bawah.
- Tidak disarankan region JP (Jepang), bakal kesulitan untuk pembelian subscription."

Saya sdh cek, account saya America. Saya tetap bisa lancar main di Tonberry kan ya?

Oiya di titik kapan kita bisa transfer ke Tonberry gan? apa dari level 1 mulai main sudah bisa transfer? Tapi kalau ke restricted server, gak bisa transfer ya gan?

Btw, please help gmn ya caranya supaya bisa monitor kapan server Tonberry buka? Apa ada situs yang bisa tracking gitu?

Agan2 semuanya, kalau Tonberry lagi buka new character, please infokan saya ya gan... thankss pengen main rame2 yg org Indo.

Ohhh itu konteksnya dalam pemilihan region akun SE gan, bukan server. Kenapa gak JP ya karena emang susah buat memperpanjang subscription dan belanja mogstation. Iya agan salah interpretasi emoticon-Hammer (S) emoticon-Ngakak (S)

Ingat gan, akun SE dengan server SE itu berbeda. Seperti yang dah dijelaskan agan di atas, akun SE hanya untuk urusan pembayaran subscription dan belanja item mogstation. Klo server SE, ya tempat kita buat main, ga ada kaitannya dengan akun SE. Akun SE mau region apapun bisa bebas mau ke server SE mana aja.

Tinggalnya di mana gan? Klo di Amerika Serikat mending di server NA karena server NA lokasinya di Amerika Serikat. Klo tinggalnya di Indonesia lebih baik di server Jepang karena secara lokasi lebih dekat ke Jepang dibanding Amerika Serikat. Kenapa? Karena semakin dekat lokasi kita ke server, semakin kecil latency yang artinya semakin responsif kita dalam permainan.

Tonberry saat ini statusnya server congestion, ga bisa buat char baru ataupun menerima char dari luar server lain (ga bisa transfer world ke Tonberry). Disarankan ke Masamune atau Kujata aja gan, sudah ada komunitas Indonesia di sana, khususnya Masamune karena sudah lama terbentuk. Klo Kujata baru sekitar 2-3 bulan ini terbentuk.

Ga ada yang tahu kapan dibuka server Tonberry sayangnya emoticon-Hammer (S) Nanti klo beneran bisa ntar diinfoin di trit ini atau pantau Lodestone.
0 0
0
10-08-2017 13:19

Thanks gan infonya...

"Catatan:
a. Region & Crysta

Region hanya untuk masalah pembayaran Subscription nya aja, selebihan bisa main di server manapun, mau di server JP/NA/EU

Tonbery baru dibuka lagi nunggu pengumuman dari Square-Enix, kalo agan mau ngecek bisa cek langsung ke web nya gan emoticon-thumbsup
http://eu.finalfantasyxiv.com/lodest...23e07acb3d22f6
dan keknya masih bertahan lama
0 0
0
11-08-2017 08:10
Halo all agan2 sesepuh/bos Ryujin,

Mohon pendapat donk dari agan2 di sini..

Mnrt agan DPS yg recommended buat saat ini apa ya..yg lebih "New Meta" bukan yg dominan dipake kyk SAM atau RDM..jd lebih ada challenge maininnya..hehe

Ane skrg udh punya WAR ama DRK lv 70, walopun ga se OP PLD tp sangat menantang buat dimaenin jd ga bosen..sama lg build SCH setengah mati ngeheal tp jd ga ngantuk di dungeon..haha

Salam sukses selalu buat agan2 di mari
0 0
0
Halaman 19 dari 97
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Game News and Events
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia