alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
443
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5983133250741054558b4574/jembatan-yang-bapak-bully-itu-konstruksiinya-canggih-pak
Duileh, ada pejabat yang ngebully jembatan simpang susun Semanggi. Kalau emang nyasar, mbok ya sebelumnya riset dulu. Nyasar sekali kan besok-besok buat jadi
Lapor Hansip
03-08-2017 19:12

Jembatan yang Bapak Bully Itu, Konstruksinya Canggih Lho

Past Hot Thread
Jembatan yang Bapak Bully Itu, Konstruksiinya Canggih Pak!

Duileh, ada pejabat yang ngebully jembatan simpang susun Semanggi. Kalau emang nyasar, mbok ya sebelumnya riset dulu. Nyasar sekali kan besok-besok buat jadi pelajaran mana jalan yang ke arah mana.

Kan dulu macet Semanggi tuh ampun-ampunan. Simpang susun ini salah satu solusi untuk mengurai kemacetan.

Kita perlu respect sama insinyur dan pekerja yang udah susah payah membangunnya. Si Bapak itu endak ngerasakan sih susahnya bikin jembatan, gimana ngebangunnya.

Manager Proyek Simpang Susun Semanggi Dani Widiatmoko menjelaskan tentang konstruksi jembatan simpang susun yang berfaedah tersebut:

Quote:Jakarta - Belum juga beroperasi, Simpang Susun Semanggi sudah mendapat julukan yang urang menyenangkan. Julukan 'Jembatan Kampung' dan 'Katrok' datang dari Pembina Advokat Cinta Tanah Air (ACTA) Habiburokhman yang sempat nyasar karena melintas jembatan layang dengan bentang melengkung terpanjang di Indonesia itu.

Meski dijuluki 'Jembatan Kampung' dan 'Katrok', nyatanya Simpang Susun Semanggi dibangun menggunakan kombinasi teknologi canggih yang baru pertama kali diterapkan di Indonesia.

Manager Proyek Simpang Susun Semanggi Dani Widiatmoko mengatakan, jembatan ini menerapkan teknologi struktur berupa box girder precast. Sementara teknologi pemasangannya menggunakan kombinasi dua metode yakni lifter dan shoring.

"Kalau yang lurus-lurus kan hanya dengan satu metode selesai. Kalau kita karena dia melengkung ada efek torsi (efek putaran) di bagian tumpuannya. Artinya metode kita harus kita kombinasi agar pada saat pelaksanaan tidak menimbulkan kegagalan struktur," ungkap Dani saat dihubungi detikFinance belum lama ini.

Sebelumnya teknologi untuk struktur bangunan berupa precast box girder sudah pernah dipakai pada jembatan lain.

Namun lantaran Simpang Susun Semanggi merupakan jembatan lengkung yang cukup panjang hingga 826 meter, artinya kombinasi teknologi ini baru pertama kali dilakukan. Teknologi yang digunakan pun dipastikan dapat membuat jembatan mampu menopang beban ekstrem.

"Teknologi kita itu sudah pernah diaplikasikan sebelumnya. Contoh di jembatan Casablanca, tapi yang membedakan jembatan ini kan melengkung. kemudian menggunakan precast box girder. Untuk yang jembatan lengkung, box girder panjangnya 80m, nah ini belum pernah dilakukan di Indonesia," jelasnya.

Setiap segmen box girder juga diproduksi secara eksklusif, dan bukan secara masal. Hal tersebut untuk menjamin setiap segmen memiliki ukuran yang sesuai, agar bisa disambungkan menjadi setengah lingkaran.

"Nah melengkung ini sendiri dari sisi pabrikasi dituntut satu ketelitian dalam melakukan pabrikasi box girdernya. Disamping dia juga melengkung juga. Setiap segmen diproduksi khusus, satu-satu,"
jelasnya. (dna/mkj)

Sumber: https://finance.detik.com/berita-eko...susun-semanggi

Ini Panduan Buat Kita Sebelum Menggunakan Jembatan Simpang Susun Semanggi:

VIDEO Animasi Simpang Susun:

Coba lihat negara-negara lain pun punya simpang susun yang melingkernya juga bisa bikin pusing Bapak nih:

Jepang

Kawazaru Looping Bridge

Rusia

Kashirskoye, Moskow Rusia

Amerika

Spaghetti Junction, Atlanta

Uruguay

Puente Laguna, Uruguay

Belanda

Eindhovern, Belanda

Negara maju udah pake solusi simpang susun, Indonesia mau maju juga kan?

Quote:Original Posted By hymmnos
Ga paham ane ma tuh org dy yg nyasar kok nyalahin jembatan? emoticon-Big Grin

SUMBER referensi simpang susun di negara lain
Diubah oleh Kaskus Sport
0
Tampilkan isi Thread
Halaman 8 dari 23
04-08-2017 19:51
org nyasar dibego2in...... ummm.... gimana ya..... emmm..... yaa gitu dahh........ emoticon-Ngacir
0 0
0
04-08-2017 19:52
indahnya
tp kalo nyasar dijalan nyesek juga ganemoticon-Wow
0 0
0
04-08-2017 19:52
Quote:Original Posted By Sugar Butt
ancurin aja bray pake panci emak lu emoticon-Big Grin

kunci 24, sma kunci inggris, sklian dkilo in. emoticon-Ngakak
0 0
0
04-08-2017 19:53
Quote:Original Posted By ndoromuda
Tinggi apaan?
Jembatan kampung itu mah,jangan di lebay lebay kan gitu lah
Ane aja tiap lewat situ mata ane sakit tuh ngeliat tuh jembatan ga ada nilai estetikanya
Kayak gitu ko ya dibangga banggain,ga ada bagus bagusnya tuh jembatan

Quote:Original Posted By kacamata.tebel
Ane sebagai orang teknik agak kesinggung ya, walaupun gak ikut membangun jembatan simpang susun semanggi, mereka tuh gak bakal ngerti gimana prosesnya, cuma bisa bilang gak bagus, desainnya biasa aja, mirip jembatan kampung.

Sini ane mau bilang, lu coba desain jembatan yang menurut lu itu bagus, mampu menampung beban berat. Jika bisa lapor ke ane. Ditunggu!!!!

ajarin tu bray emoticon-Lempar Bata
0 0
0
nyimak aja la
0 0
0
Orang kampung gan, biasa
0 0
0
04-08-2017 19:55
fix pejabat itu ****...... ane aj sekali jalan ..hapal kok
0 0
0
04-08-2017 19:56
Wkwkwk, kalo nyalahin jembatan emang kebangetan.. Nah sekarang yang harus disalahin adalah dishubnya wkwkwk.Karena yang jadi masalah di indonesia itu ketertiban dan kepahaman dalam berkendara(baca: rambu, marka, etika di jalan), bukan cuma pengemudi, tapi juga pemerintahnya juga harus turut serta menegakan kepahaman berkendara termasuk om polisi.

kalo tersesat karena ga ada rambu-rambu bukan pengendara yang salah, kalo udah ada rambu-rambu tapi masih tersesat berarti emang pengendaranya.
Tapi emang di Indonesia, apalagi di Jakarta yang namanya rambu-rambu, marka jalan, bahkan beberapa petunjuk jalan aja ga jelas, makanya banyak orang udik yang ga tau aturan, paling engga di setiap simpangan itu ada rambu-rambu beri jalan "give way", kasih marka jalan yang jelas biar ga sembarangan nyalip, mengurangi resiko kecelakaan juga.

Tapi selama bikin SIM aja ada calonya, dan banyak oknum polisi yang cuma megang title polisi sama makan gaji haram dari hasil pungli tilang, Jakarta/Indonesia ga bakal tertib kecuali yang kaya gini bener-bener diberantas!! Karena KEBANYAKAN ORANG YANG NEMBAK SIM ITU DUNGU SOAL ATURAN JALAN emoticon-Ngakak

Mending ngerti dulu deh lu marka, rambu-rambu, sama etika di jalan sebelum bikin sim emoticon-Ngakak jangan mau dibegoin sama oknum polisi yang jadi calo emoticon-Ngakak
Diubah oleh Hadhill
0 0
0
org gila. yg waras ngalah aja
0 0
0
Sebenarnya konsep jembatan ini sudah ada sejak lama. Bagi pemain game 18 Wheel of Steel pasti sudah kenal dengan konsep model jembatan ini. Hanya mungkin kebalikannya aja karena disini ster kanan. Mungkin Kontruksinya aja yang baru. Patut diapresiasi juga bagi konstruktornya.
0 0
0
04-08-2017 19:57
Tinggi apaan?
Ane aja tiap lewat situ mata ane sakit tuh ngeliat tuh jembatan ga ada nilai estetikanya

selamat anda positif kampungan emoticon-Cape deeehhemoticon-Jangan ribut disiniemoticon-Bukan IGOemoticon-Kaskus Bangetemoticon-Kaskus Bangetemoticon-Sundul Upemoticon-Kemana TSnya?emoticon-Thread Kacau
0 0
0
Quote:Original Posted By blue.firefly

Buset, kalo disuruh lewat sini, bisa nangis minta pulang dia... emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

Ane doain ng pulang aja sekaligus
0 0
0
Quote:Original Posted By zidanealdanifr
wkwkwk, emang dia bisanya apa gan?

bisa nyinyir, bisa bikin kegaduhan. Ga bermanfaat bgt tu orang idupnya..
0 0
0
04-08-2017 19:58
ane kagak ngarti dah,,, ini thread gunanye bakal paan si???????
Diubah oleh fendergibson
0 0
0
04-08-2017 19:58
Quote:Original Posted By pigbohay
bisa nyinyir, bisa bikin kegaduhan. Ga bermanfaat bgt tu orang idupnya..

wkwkwk, berani jujur hebat
0 0
0
04-08-2017 19:59
Tinggi apaan?

terus yg bagus jembatan macem mane..? Jembatan bikinin elo ye bray..??? Wkwkwk.. emoticon-Ngakak
0 0
0
04-08-2017 19:59

Bikin jembatan yg ga seberapa faedahnya itu milyaran sementara saudara saudara kita kelaparan di palestina sana

apa hubungannya palestina sama jembatan dana csr? emoticon-Wkwkwk emoticon-Wakaka

bahkan walau pun bkn dana csr, apa juga hubungannya dgn indonesia?
0 0
0
04-08-2017 20:00
Quote:Original Posted By saminisme08
Jembatan mulyaran dibangun hanya untuk memanjakan orang bermobil.sementara dikampung kampung,bnyak sungai gak ada jembatannya

Top comment 👍
Ane setuju banget. Mbok bersyukur kek gitu, ini malah menghujat.
0 0
0
04-08-2017 20:01
Mulut ama muka nih orang sama...
Sama-sama berantakan
emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Najis (S)
0 0
0
04-08-2017 20:01
Sekarang apakah msh nyasar?
0 0
0
Halaman 8 dari 23
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.