wclown97Avatar border
TS
wclown97
Segala Macam Crossover Yang Paling Ane Inget Sampai Sekarang
Pembukaan

Quote:

Quote:

SNK VS Capcom

Walaupun sebelum ini Capcom di tahun 96 dah ngeluarin franchise cross-over macem Marvel vs Capcom atau kita tahu baru-baru ini Tekken vs Street Fighter dibuat sampai pertarungan teamate dari banyak frachise keren ala Super Smash Bross, menurut ane ini tetep game cross-over terbaik yang pernah ane mainin,yaitu dua perusahaan gede yang sama sama lejen di dunia Gelut Arcade ngeluarin Game Game Fighting waktu itu, dan selalu ngebuat para fans nanya gimana sih kalau kyo kusanagi ketemu Ryu, gimana kalau Chun-li beradu ama Mai Shiranui, akhirnya mimpi fans kejadian secara nyata, ngeliat api merah orochi vs hadouken, waaaaaa memanjakan mata banget, alasan klasik sebenernya juga karena ane ga punya ps1 waktu itu, dan saudara ane game fighting cuma ada ini, ditambah ane belum lahir tahun 96.

Marvel vs DC

Sebenernya ini masih agak gimana karena ane baca ini juga cuma satu komik doang dimana waktu itu temen sd pamer nih komik,dan gatau itu volume apa, tapi busyet ini memorable keles, dan kalau ga salah itu waktu the flash, yang kalo ga salah dulu ada kartun-nya di TV 7,dan doi lagi balapan lari ama Quicksilver, bentar, balapan lari? Lu bikin thread cuma ngasih spoiler random orang balapan lari, eits walaupun gitu itu jadi awal ane suka komik superhero loh, dan tahu siapa quicksilver, karena sebelum ini ane tahunya quicksilver itu merk kaos.

Freedy vs Jason

Film horror pertama ane adalah IT Pennywise yang juga tayang di Tv 7 apa TVRI,lupa, mulai saat itu ane gokil banget sama horror walaupun ga strike banget dan yah masih milih milih, sampai akhirnya 2005an pa yak, heboh baik (baca banget),movie Freedy Krueger vs Jason Statham di salah satu tv swasta, bentar keknya beda orang…skip. Nah ane kepo to the max pengen ngeliat walaupun saat itu ortu ngelarang ngeliat, beralasan juga sih karena sewaktu itu heboh smackdown pa yak atau komedi tengah malamnya Al-Latif television,agak lupa. Tapi ane diem diem nonton, dan Hyped bangat, ngeliatnya wahaha setan mimpi vs orang gila buruk rupa make topeng, mata ane berbinar hebat dan itu pertama kalinya ane tahu Tukul Arwana jadi pembawa acaranya Komedi Tengah Malam.

Alien vs Predator

Paling sering diulang ulang di tiap mau akhir tahun dulu, ngeliat dua hal aneh bukan mahluk bumi, antah berantah mana, bertarung karena dendam bertahun tahun dan manusia kejebak di dalemnya, bukan horror, tapi ngagetin dan seru juga, gara gara film ini ane dapet persepsi memandang kehidupan, kalau sebenernya siapapun yang berbeda, suku agama bahkan mahluk luar bumi sekalipun wajib saling menghormati satu sama lain (?)

Jimmy Neutron vs Timmy Turner

Gimana kalau dua hal yang berbeda sihir dan science bertemu, ancur, ya kayak ini, ane gatau maksud cross-over dua tokoh nickelodeon yang berbeda dunia, satu 2D satu 3D dan berbeda trust about somethings ini apa, cuma kalau dipikir pikir ya bener juga sih, kalau ilmu tanpa imajinasi jadinya bakal ancur, dan imajinasi tanpa ilmu jadinya cocoklogi, walaupun masih gatau sampai sekarang maksudnya ini kartun apa (?)

ArielxChrisye-Menunggumu

Crossover duet dari dua musisi lintas variable, (lintas generasi maksudnya) emang menurut ane memorable dan epic banget, lagunya yang mendayu, dan kalau dibawa buat gitaran enak banget, walaupun sebenernya udah banyak feauturing beda genre, beda generasi, cuma entah kenapa ini doang yang gga bisa dilupain, setelah video crossover ariel yang lain tentunya…

Kingdom Hearts

Tetsuya Nomura, nama yang ga asing di Franchise RPG macem Final Fantasy ini, membuat gebrakan di tahun 2002, dengan nyobain gabungin dunia disney vs square enix dan bum jadilah Kingdom Hearts, masih kecil banget ane sih untuk cicipi yang pertama, jadi ane cicipin yang ke dua di Ps, kasetnya masih mahal jaman itu sih, tapi ngeliat karakter disney di covernya ngebuat ane penasaran juga pengen beli, dan ga ngecewain, akhirnya ini jadi pengalaman memorable ane maen game cross-over.

Kamen-RiderxSuper Sentai

Jaman SMA kelas berapa yak, ane pengen banget nyari Maria oza- (ga, skip), ane pengen banget nyari movie biar ga gabut nih mau libur semester, dan tatarata, pengenya ambil KR Decade, karena waktu itu temen nyaranin sih,cuma di folder warnet ga ketemu-ketemu, duh yaudah ane nyari folder tokusatsu movie dan ketemulah Kamen Rider vs Super Sentai, jeng jeng, (plus ngambil Kamen Hentai juga waktu itu),pertarungan yang bikin bergidik semua tokusatsu dari KR era showa sampai semua sentai dari super sentai sampai metal hero, duh sampai ane di kamar niru niruin gaya mereka, gapapa di kamar bebas ga ada yang liat juga.

Penutupan

Quote:

Quote:

Spoiler for tambahan kaskuser pilihan:

Spoiler for Thread Ane Yang Lain:
Diubah oleh wclown97 05-08-2017 10:21
0
36.3K
202
Guest