cabares.cream
TS
cabares.cream
Aneh Gak Sih Gue? Apa Cuma Gue Doang?
Berawal dari keinginan untuk menjadikan hidup gua terasa "berwarna" dan gak ngebosenin kayak sekarang, gua cari info sana-sini tentang apa yang mesti gue lakukan untuk mengisi hidup ini. Sebab hidup sejatinya adalah anugrah. Gue sering ngerasa iri sama orang2 yang keliatannya ngejalanin hidup dengan semangat. You can see sparkle in their eyes. Salah satunya adalah sohib gue sendiri.

So, pada suatu kesempatan, gue bertanya kepada dia, apa sih yang bikin dia begitu penuh gairah dalam hidupnya?
Tanpa banyak berteori, dia jawab "ngejalanin hobi".
Sebuah jawaban singkat yang seketika bikin gue terdiam. Sebuah jawaban sederhana yang sama sekali gak pernah terbersit dalam benak gue selama ini.

Lebih lanjut lagi, dia gantian nanya.

"Apa hobi lo?"

Double skak. Gue makin diam....

Detik itulah gue baru tersadar bahwa...bahwa...bahwa gue gak punya hobi!!! emoticon-Takut (S)
How weird is that?!
Kok ada orang gak punya hobi??

Bingung gua....

Kalo sekadar ditanya apa yang gue suka, gue bisa jawab. Gue pada dasarnya punya ketertarikan terhadap banyak hal. Tapi masalah besarnya, gak ada satu pun yang benar2 gue anggap sebagai hobi. Gue sangat cepat merasa bosan.
Sekarang senang A, dua minggu lagi mungkin udah masa bodo sama A.
Gak permanen.
Sedangkan yg namanya hobi itu 'kan sifatnya permanen.

Ada gak sih di antara agan2 yang begini juga?? Dan apakah ini wajar?
Sedikit-banyak ini bikin gue malu kalo lagi ngumpul sama orang2 baru. Pertanyaan "hobi lo apa" itu jadi momok baru buat gue....Kebayang gimana reaksi orang2 ketika gue jawab "nggak punya hobi".

0
4.4K
52
Guest