bayengAvatar border
TS
bayeng
Psikologi ane
Gan, langsung intinya, ane punya kepribadian yg dapat menebak kepribadian orang lain, setiap ane kenal sebentar sama orang, cuma dari ekspresi muka, gestur tubuh, nada bicaranya. Ane udh bisa nebak sifat orang tersebut. Dan ane gk main main, orang yg ane tebak selalu benar sifatnya kayak apa.
and you know? Itu sangat menguntungkan buat gw, gw jadi bisa memperhitungkan apa yang akan gw lakukan, bicarakan.
. .
EXPLANATION : temen gw punya tipe watak pem bully, kasar, kalo bully gk tanggung2 main kasar, badan gede.......nah karna gw tahu wataknya, gw akan deketin dia, dan ngebuat dia curhat tentang hidupnya ke gw, gw bikin dia kek cewe hari itu juga di hadapan gw, gw sangat menikmati setiap kata yg diucapkan oleh temen gw. emoticon-Ngakak
bahkan temen gw kalau pelit sekalipun, bakal gw bikin dia ngasih ke gw emoticon-Big Grin.
And you know? Bukan sampai itu aja, gw juga tau isi pikiran apa yg dipikir sama lawan bicara gw.

jangan kira ane anaknya pendiem, ane mudah berbaur gan, ane rasa normal normal aja, bersosialisasi pun gk ada tekanan, ane cuma bisa nebak dan benar. Ane orang nya periang, suka bikin lolucon. Tapi itu bukan sifat asli ane, ane gk pernah ngasih tau sifat asli ane.
.
Gw sangat senang kalau ada yg bilang bahwa sifat gw itu ini..itu...dan salah menilai gw. Gw akan ketawa dlm hati gw, ngakak sejadi jadinya. Dan gw akan menjadi watak yg dibilang orang lain, orang lain bilang gw lucu, oke gw lucu. Ditempat lain orang bilang gw pendiem, oke gw jadi pendiem. Di tempat lain orang bilang gw itu sopan, baik. Oke gw sopan dan berlaku baik. Dan terus.
.
gangguan psokologis? Normal kan ye gan? emoticon-Big Grin

.tapi ada jeleknya, kalo tebakan gw sifat orang itu buruk, itu akan kepikiran sama gw, kalau orang lain gk apa apa, nah kalau saudara sendiri, gw coba untuk positive thinking tapi tebakan gw yg menang dan itu membuat gw benci dgn saudara sendiri
.
. Dan ditambah kalau ada orang yg sifat nya 2, dirumah gw terus kepikiran menyusun apa yg akan gw katakan kalau berinteraksi dengan nya?. Gw mikir keras sampai terasa aneh. Gw sangat benci dengan orang yg sifat nya ada 2. Bukan mudah ditebak, tapi.............saat berinteraksi dengannya, gw jadi gak bisa memimpin keadaan alias gw yang menentukan apa yg akan dilakukan dan watak gw moderasi. Tapi gara2 sifat orang itu ada 2 maka gw harus hati2, karna gw tahu sifat nya ada 2, itu merepotkan bung! emoticon-Big Grin

psikologis gw sehat kan? emoticon-Nohope
Diubah oleh bayeng 28-07-2017 10:34
0
6.1K
81
Guest