Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
313
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/596b660ad44f9fd05c8b4567/klan-samurai-di-jepang-yang-masih-bertahan
Agan2 yang sering bermain game Samurai Warrior atau Shogun series :D pasti udah pada kenal klan samurai di Jepang, kayak Oda Klan, Date Klan, dll. Sapa sangka para
Lapor Hansip
16-07-2017 20:11

Klan Samurai di Jepang yang Masih Bertahan.

Past Hot Thread
Moga no repost

Quote:Terima kasih kang momod, udah jadiin HT emoticon-Malu

Quote:Agan2 yang sering bermain game Samurai Warrior atau Shogun series emoticon-Big Grinpasti udah pada kenal klan samurai di Jepang, kayak Oda Klan, Date Klan, dll. Sapa sangka para klan klan di Jepang yang dulu berperang satu sama lain, saat ini masih ada dan memegang beberapa peran penting, tidak hanya di wilayah masing2 klan namun juga memegang secara nasional.

Japanese Clans

5. Klan Tokugawa

4. Klan Date

3. Klan Oda

2. Klan Shimazu

1. The Imperial Clan

Quote:
Itulah gan, lima klan yang masih eksis. Sama dengan keluarga keraton2 di Jawa yang sebagian masih eksis. Klan keluarga kerjaa di sana juga ada yang masih bertahan dan survive dari ganasnya pemusnahan klan pada zaman dahulu... emoticon-Smilie

Sekian thread ane gan, semoga tambah wawasan...
terima cendol kalau berkenan...
makasih banyak sudah mampir dan have nice day emoticon-Toast

Quote:Monggo mampir ke thread ane lainnya emoticon-Smilie
Mengenal Almaz, Proyek Satelit Bersenjata Soviet
Raid in Bruneval, Operasi Militer Inggris Merebut Radar Jerman (HT 1)

Quote:saatnya kembali ke BP Raya emoticon-Ultah

Diubah oleh bramhiphip
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 13 dari 16
18-07-2017 19:40
Ni nama2 klan ane apalnya dari Basara gan emoticon-Cendol Gan
0 0
0
18-07-2017 19:41
Quote:Original Posted By Gludin

Kalo dipikir2 Kaisar jepang emang melahirkan banyak klan. emoticon-Big Grin

Pernah denger klan Hata dan Chosokabe itu keturunan kaisar Tiongkok, Qin Shi Huang.. emoticon-Big Grin
Diubah oleh restlessv1.0
0 0
0
18-07-2017 19:49
Quote:Original Posted By Troops06
Itu yg ente sebutin cuma ada di naruto gan, film kartun jangan diamini, buat hiburan aje gan emoticon-Leh Uga

Ane Togakure gan, pendirinya Daisuke Nishina dari Iga emoticon-Cool

Hauahhahahha
Suka naruto juga ye ternyata emoticon-Big Grin
Tokoh cewek paporit sapa ente bre?
0 0
0
18-07-2017 19:50
Kalo Klan-Ting apa kabarnya gan?emoticon-Ngakakemoticon-I Love Indonesia
0 0
0
18-07-2017 19:53
Ts, itu hime dr clan imperial ya ? update dong hime2 yg lain jg emoticon-Big Grin
Munkin klo di Indonesia kya Kerajaan x ya
0 0
0
18-07-2017 20:03
bagus ini,warisanleluhur emoticon-Cool
0 0
0
18-07-2017 20:03
Quote:Original Posted By jharod
Hauahhahahha
Suka naruto juga ye ternyata emoticon-Big Grin
Tokoh cewek paporit sapa ente bre?

Serius bre, di indo juga udah ada, emang blm seramai bela diri yg lain

Ane gak suka naruto bre, udah ane bilang naruto jgn di aminin rusak pemahaman ente tentang samurai dan ninja emoticon-Leh Uga

Daripada nonton film kartun naruto mending ente nonton kage no gundan penggambaran ninjanya lebih realistis, pemeranya sony chiba sebagai hattori hanzo yg mengabdi pada tokugawa ieyasu, dia juga pernah maen di film kill bill dan ff tokyo drift
Diubah oleh Troops06
0 0
0
18-07-2017 20:38
ikkeh ikkeh mungkin gan
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By nyolot.beuudd
miyabi klan apa?

0 0
0
18-07-2017 20:43
Quote:Original Posted By restlessv1.0

Pernah denger klan Hata dan Chosokabe itu keturunan kaisar Tiongkok, Qin Shi Huang.. emoticon-Big Grin

Yep, zaman dulu Tiongkok emang pengaruhnya gede banget, baik dari kaisar Tiongkok ataupun keluarga yg berpengaruh di zamannya.

Ane pernah baca kalo klan Genji (Minamoto) nenek moyang mereka berasal dari Tiongkok. Mereka merupakan keluarga Tufa hidup pada saat masa pemerintahan Kasiar Taiwu (kalo ga salah di masa 16 kerajaan). Kaisar ngasih nama keluarga Tufa menjadi Genji dalam tulisan Hanzi yg artinya sumber atau asal usul. Ini mengindikasikan keluarga Kaisar dan Tufa merupakan satu nenek moyang.

Entah bagaimana kisah klan Genji bisa sampe ke Jepang. Namun, setelah beratus-ratus tahun hidup di Jepang, mereka punya banyak pengaruh.

Klan Genji / Minamoto bisa dibilang rival abadi klan Taira /Heike. Dua klan ini seperti peta kekuatan Jepang di masa itu. Salah satu klan menguasai bagian utara Jepang, yg lain bagian Selatan.
Setelah mengalahkan klan Heike, Yoritomo Genji, mendirikan Shogun di zaman Kamakura dan memerintah selama 140 tahun.

Baik pertempuran dua klan tersebut seringkali di jadikan bahan rujukan orang Jepang kalo bikin kisah fiksi saat ini. Produknya banyak banget gan seperti mengenalkan Tengu. Dalam hikayat heike di kisahkan, Ushiwaka Genji di latih oleh Tengu di gunung Kurama untuk mengalahkan klan Taira (Heike).

Yang menarik adalah, walaupun beratus-ratus tahun kemudian dan sudah beberapa kali mengubah nama keluarga, keturunan dari dua klan ini yang berhasil selamat sering kali menjadi rival tiap masanya, seperti; Oda Nobunaga yang di perkirakan masih keturunan Klan Heike dan Tokugawa Ieyasu yg msh keturunan Genji.

Hingga saat ini, ane belom dpt kisah2 epik di Indonesia seperti Heike Monogatori, Taiko, dan Musashi.
Kalo agan2 tau, bisa lah share judul bukunya apaan emoticon-Big Grin
0 0
0
18-07-2017 20:43
Kalau Klan nya Batoshai masuk klan mana gan??
0 0
0
18-07-2017 21:36
Quote:Original Posted By Gludin
Yep, zaman dulu Tiongkok emang pengaruhnya gede banget, baik dari kaisar Tiongkok ataupun keluarga yg berpengaruh di zamannya.

Ane pernah baca kalo klan Genji (Minamoto) nenek moyang mereka berasal dari Tiongkok. Mereka merupakan keluarga Tufa hidup pada saat masa pemerintahan Kasiar Taiwu (kalo ga salah di masa 16 kerajaan). Kaisar ngasih nama keluarga Tufa menjadi Genji dalam tulisan Hanzi yg artinya sumber atau asal usul. Ini mengindikasikan keluarga Kaisar dan Tufa merupakan satu nenek moyang.

Entah bagaimana kisah klan Genji bisa sampe ke Jepang. Namun, setelah beratus-ratus tahun hidup di Jepang, mereka punya banyak pengaruh.

Klan Genji / Minamoto bisa dibilang rival abadi klan Taira /Heike. Dua klan ini seperti peta kekuatan Jepang di masa itu. Salah satu klan menguasai bagian utara Jepang, yg lain bagian Selatan.
Setelah mengalahkan klan Heike, Yoritomo Genji, mendirikan Shogun di zaman Kamakura dan memerintah selama 140 tahun.

Baik pertempuran dua klan tersebut seringkali di jadikan bahan rujukan orang Jepang kalo bikin kisah fiksi saat ini. Produknya banyak banget gan seperti mengenalkan Tengu. Dalam hikayat heike di kisahkan, Ushiwaka Genji di latih oleh Tengu di gunung Kurama untuk mengalahkan klan Taira (Heike).

Yang menarik adalah, walaupun beratus-ratus tahun kemudian dan sudah beberapa kali mengubah nama keluarga, keturunan dari dua klan ini yang berhasil selamat sering kali menjadi rival tiap masanya, seperti; Oda Nobunaga yang di perkirakan masih keturunan Klan Heike dan Tokugawa Ieyasu yg msh keturunan Genji.

Hingga saat ini, ane belom dpt kisah2 epik di Indonesia seperti Heike Monogatori, Taiko, dan Musashi.
Kalo agan2 tau, bisa lah share judul bukunya apaan emoticon-Big Grin

Wah menarik juga nih, gua tau pertarungan clan genji sama taira dari game genji yang tokoh utamanya minamoto yoshistune buatan sony di ps2

Dan perang antar clan yang banyak itu di zaman sengoku dan sebelumnya beratus tahun sesudahnya ya? Tapi keliatannya teknologinya sama aja ga beda jauh.. Tapi gatau ya referensi sejarah gua cuma dari fiksi macem game atau film gan ga pernah baca buku sejarah aslinya emoticon-Big Grin
Diubah oleh IonFon
0 0
0
18-07-2017 22:18
Quote:Original Posted By DolanDuck
masih banyak klan tersembunyi sebenernya kayak prestige, glory quest, crystal eizo, moodyz, maxing, sod, kira*kira, e-body, s1, dan lain-lain emoticon-Cool

tambahan gan Dogma, Giga, IdeaPocket, KM Produce, V&R Planning, Wanz, Rocket, Natural High
emoticon-Request

0 0
0
18-07-2017 22:20
Quote:Original Posted By bona1707

tambahan gan Dogma, Giga, IdeaPocket, KM Produce, V&R Planning, Wanz, Rocket, Natural High
emoticon-Request

oh iya giga, ideapocket, wanz, rocket luput dari ingatan ane emoticon-Mewek maap
0 0
0
18-07-2017 22:36
elichiro oda hahaha
0 0
0
18-07-2017 22:38
Shimazu toyohisa dari anime drifter ahaha
0 0
0
18-07-2017 23:19
shimazu toyohisa, oda nobunaga, nasu no yoichi sebagai aktor anime drifters emoticon-Hammer2
0 0
0
18-07-2017 23:23
Quote:Original Posted By IonFon

Wah menarik juga nih, gua tau pertarungan clan genji sama taira dari game genji yang tokoh utamanya minamoto yoshistune buatan sony di ps2

Dan perang antar clan yang banyak itu di zaman sengoku dan sebelumnya beratus tahun sesudahnya ya? Tapi keliatannya teknologinya sama aja ga beda jauh.. Tapi gatau ya referensi sejarah gua cuma dari fiksi macem game atau film gan ga pernah baca buku sejarah aslinya emoticon-Big Grin

Yoshitsune nama lainnya Ushiwaka. Di game tsb ada tokoh Heike /Taira Kiyomori (Heita)?
Ane seneng sama tokoh tsb, karena Kiyomori merupakan orang pertama yang menentang kaum agamawan. Di masa Kiyomori hidup, kaum tsb punya posisi sosial yang tinggi, namun perilakunya ga sesuai dengan agama; sering berbuat ulah, mabuk2an, demo2 ga penting yang mengganggu masyarakat. Penduduk, bahkan kaisar ga berani melawan kaum agamawan. Tp Kiyomori berbuat nekat ngelawan mereka dan ngancurin altar suci milik pendeta. Dari sini, penduduk mulai angkat senjata melawan kaum agamawan yang bertindak sewenang2.
Kalo dari yang ane tahu sih, perlawanan ini ga terlalu parah dibandingkan apa yang dilakukan Oda Nobunaga. Oda lebih kejam, karena membumihanguskan sebuah gunung untuk ngabisin seluruh pendeta yg hidup disana.

Zaman sengoku sekitaran tahun 1400 akhir hingga pertengahan 1500an ya? Kalo ia, di zaman itu hidup banyak tokoh2 penting di Jepang, seperti Toyotomi Hideyoshi (tokoh yg berhasil menaklukkan seluruh wilayah Jepang), Oda Nobunaga, Tokugawa Ieyasu, Akechi Mitsuhide, Shibata Katsuie, Saito Dosan, Takeda Singen, Imagawa Yoshimoto, dan masih banyak lagi emoticon-Hammer (S)

Perang antar-klan emang sering terjadi di masa tsb dan sebelumnya. Mungkin mirip2 dgn keadaan Indonesia yang masih banyak kerajaan2. Banyak sih alasannya, tp yg paling sering karena kepengen klan mereka berjaya seperti di zaman2 sebelumnya.

Kalo ngomongin teknologi di zaman Heian, masa hidup klan Genji dan Taira. Di masa ini konflik yang terkenal "Perang Genpei", Teknologi di masa itu masih khas medieval, udah bagus banget kalo punya crossbow. Sedangkan pada zaman Sengoku, senjata api udh mulai di gunakan. Dan, yang memiliki pasukan senjata api terbanyak si Oda Nobunaga, cuma butuh satu hari menaklukan daerah Kai (daerah kekuasaan Takeda Singen). Mengingat sebelum2nya wilayah Kai susah banget di taklukin, baik dari medan ataupun prajurit Kai paling kuat di masa tsb. Mungkin karena daerah Kai terlalu pelosok menyebabkan informasi sulit di dapat & senjata api jadi susah masuk kesana, prajurit Kai masih gunain teknologi "primitif", sedangkan Oda Nobunaga udh gunain senjata api.

0 0
0
18-07-2017 23:32
Klan Ozawa ada nggak gan ?
0 0
0
18-07-2017 23:34
Samurai x
0 1
-1
18-07-2017 23:35
Quote:Original Posted By ygtmmtm
Klan Ozawa ada nggak gan ?

Nah mau ikutan join dah
0 1
-1
Halaman 13 dari 16
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia