fdsayurAvatar border
TS
fdsayur
Agan Mau Jadi Supplier Sayur Restoran Coba Pake Tips Singkat Ini

Jadi pemasok sayur atau supplier sayur ke restoran emang susah-susah gampang gan. Kalau agan lagi hoki, berarti alamat rezeki sudah benar tertuju kepada agan. Bahkan agan tak perlu bersusah payah membuat list atau melakukan penawaran harga yang berbelit-belit.

Tapi sebaliknya, jika agan lagi enggak hoki, hemm..agan kudu sabar. Hehehe

Terlepas dari hoki atau tidaknya, disini saya akan berikan tips buat agan yang kepengen jadi supplier sayur ke restoran.

Tanpa berbelit-belit dengan bahasa ala kadarnya, semoga tips ini bisa agan cerna dengan baik. Cekidot..

Beberapa tips singkat menjadi supplier sayur restoran

1. Persiapkan modal minimal 2 minggu penuh atau maksimal 1 bulan

Jadi supplier sayur itu wajib punya modal gan. Apalagi kalau agan pemain baru. Wahh..super wajib itu gan. soalnya modal ini selain untuk backup kebutuhan dapur restoran, modal ini cukup membantu kepercayaan orang pasar sama agan.

Perlu di ketahui, rata-rata saat ini, restoran mau melakukan pembayaran dengan tempo minimal satu minggu.

Lalu masalah modal dengan kepercayaan orang pasar itu apa?? ini penjelasanya.

Sekarang gini logikanya? Gimana agan nanti bisa bayar tempo sama orang pasar kalau pas agan kepepet, sedangkan agan belum menanam kepercayaan soal pembayaran.

Setidaknya, agan berlangganan sama orang pasar dan lancar pembayaranya selama satu bulan, itu minimal ya. Yahh maksimal 2 bulan lahh. Barulah, agan bisa negoisasi jika agan lagi kepepet modal. Ngutang...gitu deh..hehehe

Ingat gan..? Kadang restoran itu suka telat BAYAR..huhuhuhu

2. Banyak bergaul dengan orang pasar

Untuk bisa dan faham menjadi supplier, agan kudu banyak bergaul dengan orang pasar. Teori emang penting, tapi pengalaman dari orang-orang yang sudah terjun, agan harus ambil.

Hal ini sangat penting, mengingat banyak kasus negatif beberapa restoran yang justru bisa merugikan supplier.

Selain itu, dengan agan sering bergaul dengan orang pasar, agan akan lebih cepat memahami produk atau item sayur yang bagus alias berkualitas.

Soalnya, restoran selalu mengedepankan kualitas barang. Mereka udeh kagak sempet yang namanya shortir barang. Intinya mereka mau kualitas sayur yang oke punya dan siap pakai saat tiba di dapur.

Banyak sekali keuntunganya jika anda banyak bergaul dengan orang pasar. Selain yang saya sebutkan di atas, agan nantinya juga bisa terbantu dengan informasi restoran atau hotel yang sedang butuh supplier sayur.

3. Tegas masalah pembayaran

Sepertinya sudah hal yang lumrah jika restoran telat soal pembayaran. Itu sudah menjadi salah satu resiko supplier sayur.
Tapi?? Lumrah juga ada batasanya. Kalau saja pembayaranya terlalu lama ( lewat dari perjanjian ), agan juga kudu tegas.

Jangan sampai, uang keuntungan yang seharusnya bisa agan nikmati atau putar, masih menjadi catatan saja, alias uangnya kagak megang. Nahh kejadian kayak gitu bikin kesel tu gan..

4. Lakukan promosi lewat online

Salah satu tips agar anda bisa dapet tawaran supplier sayur restoran. Agan kudu belajar promosi lewat online.

Agan bisa promosi ke beberapa media atau agan buat saja blog atau website. Yahh contohnya seperti saya ini. Biar kata kagak begitu ahli dalam membuat blog, tapi saya terus belajar. Alhasil, ada saja yang menghubungi saya. Hehehe..

Soalnya saya berfikir, membuat blog itu adalah investasi, yang suatu saat, insya allah ada aja yang kecantol.

Kagak usah takut ama pesaing supplier di google. Tenang aja?? Rezeki kagak kemana-mana. Ini aja, saya baru buat blog baru di belum 2 bulan (supplierjaksel blogspot com ) tapi sudah ada yang menghubungi. Nahh artinya? Rezeki itu sudah ada yang atur..

Jadi..maen kalem aja ya..hehehe

Okehhh,, sekian tips singkat dari saya ini, semoga bisa membantu buat agan yang mau usaha.

Bagi agan yang mau nambahin pengalamanya, silahkan komentarnya. Buat kemajuan bersama.

emoticon-Hansip

Salam
nona212
tien212700
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
32.2K
47
Guest