Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
7392
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/521237b61f0bc37b70000002/official-lounge-sistem-navigasi-gps-android
Thread ini merupakan pembaharuan dari thread Ayo GPS-kan Android Kita Disini kita akan membahas semua tentang sistem navigasi (gps) pada android, terutama sistem navigasi secara offline yang tidak memerlukan koneksi data internet. walaupun begitu tidak menutup kemungkinan untuk membahas sistem navigasi secara online. Sebagai bagian dari subforum Android, maka peraturan pada thread ini juga mengacu
Lapor Hansip
19-08-2013 22:20

[OFFICIAL] Sistem Navigasi (GPS) Android

Quote:
Thread ini merupakan pembaharuan dari thread Ayo GPS-kan Android Kita

Quote:
Disini kita akan membahas semua tentang sistem navigasi (gps) pada android,
terutama sistem navigasi secara offline yang tidak memerlukan koneksi data internet.
walaupun begitu tidak menutup kemungkinan untuk membahas sistem navigasi secara online.

Quote:
Sebagai bagian dari subforum Android, maka peraturan pada thread ini juga mengacu pada peraturan umum di subforum android.

• Dilarang posting yang mengandung unsur penghinaan berkaitan dengan SARA
  • Dilarang flamming, Personal Insult, dan sejenisnya
  • Dilarang Double Post, Triple Post, atau lebih secara sengaja
  • Dilarang oneliner post, greeting atau emoticon saja
  • Dilarang bertukar cendol di thread, via PM/VM saja
  • Dilarang OOT berlebihan, jika terpaksa gunakan spoiler
  • Dilarang posting/promosi lapak baik FJB maupun non FJB atau segala macam jual beli
  • Dilarang sundul2 pertanyaan, mau sundul di FJB saja, semua page pasti dibaca semua penghuni dan kalo tau pasti dijawab
  • Dilarang PM ke TS, silahkan tanya pertanyaan anda di forum
  • Maksimalkan fitur Multiquote dan Edit Post untuk tidak terjadi dopost
  • Wajib gunakan spoiler pada gambar, ukuran gambar maksimal 640x480 (VGA)
  • Gambar jangan dibawa dalam quote, biar hemat bandwidth koneksi.
  • Jika posting pertanyaan, lihat post-post diatas anda, siapa tahu ada yang menjawab pertanyaan anda di atas post anda, hal ini untuk menghemat page
  • Lihat page one untuk update sebelum bertanya/posting
  • Biasakan menulis credit ketika mengutip link aplikasi

Quote:
Semua aplikasi terbaru akan selalu diupdate pada page one,
oleh karena itu tolong hindari postingan tentang request aplikasi dsb, sebelum anda lihat dipage one.

Quote:
android.gpsadalah akun bersama oleh karena itu TS sangat mengharapkan partisipasi kaskuser lainnya untuk ikut mengurus thread ini.

Diubah oleh android.gps
profile-picture
azidqi memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 334 dari 366
[Official Lounge] Sistem Navigasi (GPS) Android
11-07-2017 13:10
Laporan aja perjalanan libur Lebaran kemarin :

1. Sby-Yk, pake Sygic via Krian-mojokerto-saradan-madiun-ngawi-solo-yogya aman lancar. sinyal GPS josss terus dan presisi.
2. di Jogja keliling2 gunung kidul, hutan pinus, dll lancar. perpaduan Sygic dan GMaps, karena POI Sygic kurang lengkap, jadi cari POI-nya di Gmaps, trus dicocokin ama koordinat di Sygic, lancar jaya.
3. Naik ke Ambarawa, lanjut ke Bandungan, trus bablas ke Rembang tetep lancar. pake Sygic tetep aman.
4. Balik Surabaya via Pantura juga aman jaya.

sebenernya Sygic ini saya pake cuma hanya untuk pendamping perjalanan saja. ternyata tetep OK.
oya, tambahan : Traffic Sygic bekerja baik dan cukup akurat. kalo pas macet jalurnya warna merah, kalo padat warna kuning.
padahal saya install Sygic udah hampir sebulan ternyata traffic masih bisa dipake.

Demikian report saya. semoga Sygic bisa melengkapi POInya dan update map lebih cepat dan terkini.
Diubah oleh luv.kk
0 0
0
11-07-2017 13:31
Quote:Original Posted By cupekthonk

Coba jangan di ksih di eksternal gan. Taruh di internal. Beberapa type hp,saya cb ndak bisa kalau di eksternal. Punya saya folder sygic cm lngsung ane tarus di internal,tanpa masuk folder apapun. Pernah saya cb masukin ke folder internal/Android/data sygic bisa jalan tpi ndak full unlock,pdhal sudah pakai apk unlock.

Sebenernya ane udah pernah instal sygic sebelumnya, versi 15 kalo ga salah, ane taruh di internal, it works. Nah kebetulan ane mau instal sygic lagi karna udah pernah uninstall sebelumnya, dan nemu ada versi paling baru. Hape ane kitkat, tujuan ane mau mindahin ke eksternal biar ga penuh penuhin internal nya sih, secara ane liat yang versi baru ini mayan gede size nya. Ada cara lain ga biar bisa masukin ke eksternal? Entar kalo dah mentok ane coba masukin ke internal deh. Ty anyway sarannya, gan
0 0
0
11-07-2017 22:34
Quote:Original Posted By blindwolf

Sebenernya ane udah pernah instal sygic sebelumnya, versi 15 kalo ga salah, ane taruh di internal, it works. Nah kebetulan ane mau instal sygic lagi karna udah pernah uninstall sebelumnya, dan nemu ada versi paling baru. Hape ane kitkat, tujuan ane mau mindahin ke eksternal biar ga penuh penuhin internal nya sih, secara ane liat yang versi baru ini mayan gede size nya. Ada cara lain ga biar bisa masukin ke eksternal? Entar kalo dah mentok ane coba masukin ke internal deh. Ty anyway sarannya, gan

Hp nya di root trs pasang foldermount gan. Hehehee. Kya instal game android yg obb nya bisa sampai 2gb tu. Cm pastikan mmc nya yg bagus,minimal clas 10. Kalau mmc clas 8 atau di bwah nya di jamin bakalan lemot abis tu hp. Hehehee.
1 0
1
12-07-2017 11:15
mudik kemarin lewat yogja - jakarta, lewat jalur selatan sampai gombong ambil jalur tengah ke jalur utara (daerah ajibarang)
pakai papago map navitel dipadu dengan Gmap buat ngehindarin kemacetan. overall ok, sangat terbantu
0 0
0
12-07-2017 16:55
Quote:Original Posted By kathroxs
Sygic v17.2.2

WHAT'S NEW
two crash fixes.
(fix for entering gps coordinates)

Install

Cara Pertama
1. Ekstrak basefolder_1721.zip
2. a. Android < 4.4+, copy Sygic folder ke the root folder (internal storage atau eksternal)
b. Android > 4.4+, copy "Android","Maps","Res" dari Sygic folder ke
Android/data/com.sygic.aura/files/(Android,Maps,Res) (internal storage atau eksternal) (create, jika belum ada)
3. Download maps dengan sgcmapdownloader17.exe
note:
a. Android < 4.4+, Copy downloaded maps ke folder SDCard/Sygic/Maps/(maps here)
b. Android > 4.4+, Copy downloaded maps ke folder Android/data/com.sygic.aura/files/Maps/(maps here)
4. Install Sygic v17.2.2*apk
5. Finish

Cara Kedua (dari agan member3377)
1. Pastikan tidak ada sygic yg terinstal, dan tidak ada folder bekas sisa penginstalan sebelumnya.
2. Instal SYGIC asli dari googleplay
3. jalankan program sygic, dan download peta indonesia. (minimal kita harus download satu peta).
4. buka dgn file explorer: Android/data/com.sygic.aura/files/(Android,Maps,Res)
5. copy basefolder "com.sygic.aura" ke salah satu folder yg ada, misal ke folder "download". tindakan ini hanya untuk mengamankan BASEFOLDER yg ada dari bawaan program asli sygic.
6. uninstall sygic dan pastikan tidak ada folder yg tersisa selain dari BASEFOLDER yg kita amankan tadi.
7. copy folder "com.sygic.aura" file explorer: ke Android/data/
menjadi:
Android/data/com.sygic.aura/files/(Android,Maps,Res)
8. sehingga kita memiliki basefolder asli bawaan sygic dr googleplay
9. install program bajakan sygic.
10. selesai.. kini kita memiliki program bajakan sygic tetapi memiliki basefolder asli. dengan cara ini kita bisa download map langsung dari server sygic nya tanpa via PC.

untuk file Map hasil download-an, langsung dimasukkan/disimpan di folder Maps pada aplikasi hape kan ya?
atau ada penambahan folder dengan penamaan khusus kah?
atau ada link internet yang menuju file Maps tersebut kah, karena gak bisa download lewat Map Downloader

Quote:Original Posted By amd57

Gan c4hilang, Aplikasi K-NAV bisa di download dimana ya, trims

untuk K-Nav, ada panduan instalasinya gak ya?
0 0
0
12-07-2017 17:07

OOT dikit

Mohon maaf sedikit OOT emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By therockisme
mudik kemarin lewat yogja - jakarta, lewat jalur selatan sampai gombong ambil jalur tengah ke jalur utara (daerah ajibarang)

Tanya dong gan: itu jalan yang tembus/ketemu dgn gerbang tol Pejagan atau bukan ya ? Kalau betul, gimana kondisi jalannya gan ? Thanks.

0 0
0
13-07-2017 02:09

thanks buat semuanya

Ane baru install lagi yang terbaru, kemaren pakai di tablet , tapi tablet nya rusak
sygic yang 14.2
sekarang sdh instal baru yang 17.2.2
meskipun apk nya ambil dari torrent.
http://tparser.org/sygic
real view navigation sudah bisa juga... keren ...
semoga traficnya bisa on terus supaya gak ke Gmaps cari trafic.

0 0
0
13-07-2017 06:13
Quote:Original Posted By roy101
Ane baru install lagi yang terbaru, kemaren pakai di tablet , tapi tablet nya rusak
sygic yang 14.2
sekarang sdh instal baru yang 17.2.2
meskipun apk nya ambil dari torrent.
http://tparser.org/sygic
real view navigation sudah bisa juga... keren ...
semoga traficnya bisa on terus supaya gak ke Gmaps cari trafic.

Trafficnya bisa ngubah jalur ga gan kalo ada yg lbh lancar jalannya kya gmap?
0 0
0
13-07-2017 08:44
Quote:Original Posted By cupekthonk
Di redmi note real view navigation nya background masih hitam. Sempat muncul gambar dr kamera,ndak smpai 1 detik trs blank hitam background nya. Selain itu lancar jaya. Thx gan.

gimana sudah bisa real view navigation nya?atau sudah nemu caranya biar camera bisa nyala?punya saya sudah coba gonta ganti instal di internal dan external memory jug di android/data/files/ juga blm bisa emoticon-Frown

0 0
0
13-07-2017 09:18
Quote:Original Posted By wahasyik

gimana sudah bisa real view navigation nya?atau sudah nemu caranya biar camera bisa nyala?punya saya sudah coba gonta ganti instal di internal dan external memory jug di android/data/files/ juga blm bisa emoticon-Frown

Masih lum bisa gan. Nunggu update aja. Cb aja ksih info ke playstore aja. Biar cepet release yg baru.
1 0
1
13-07-2017 09:23
Quote:Original Posted By FatMan
Mohon maaf sedikit OOT emoticon-Embarrassment

Tanya dong gan: itu jalan yang tembus/ketemu dgn gerbang tol Pejagan atau bukan ya ? Kalau betul, gimana kondisi jalannya gan ? Thanks.

kemarin jaur selatan dan tengah.. jalanan mulussss, lebih bagus dari jalur pantura (pekalongan) yang tambalannya nggak rata
0 0
0
13-07-2017 20:14
Sorry gan, belum bisa jawab , maklum baru install, kemaren sambil iseng nyoba tapi belum bisa.
mungkin master master yang lain bisa jawab...
emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up
0 0
0
13-07-2017 20:15
Quote:Original Posted By poetra001

Sorry gan, belum bisa jawab , maklum baru install, kemaren sambil iseng nyoba tapi belum bisa.
mungkin master master yang lain bisa jawab...
emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up
0 0
0
13-07-2017 20:20
Quote:Original Posted By therockisme
kemarin jaur selatan dan tengah.. jalanan mulussss, lebih bagus dari jalur pantura (pekalongan) yang tambalannya nggak rata

Berarti keluar tol pejagan trus lewat songgom-prupuk ya gan? Mulus sampe bumiayu jalanannya gan?

Itu jalur diarahin gpsnya ato emang ente udah niat mo lewat sana?
0 0
0
14-07-2017 14:18

saya pake Sygic yg 17.1.0 bisa diarahkan ke jalur yg lebih lancar.
traffic nyala kok meski sudah install lama.

kmrn sby-jogja-semarang-rembang-sby lancar. traffic ok.
kalo pas macet, ada alternatif, muncul arahan-nya. tapi saya blm pernah ngikut. karena pas saya lewati (waktu itu disuruh belok kanan), ternyata jalan kecil,gelap dan sepi. jadi mending ikut jalur utama aja.

GPS saya pakai cuma buat panduan. gak harus diikuti kok..

yang pasti bisa re-routing sendiri..
0 0
0
14-07-2017 14:33

Berarti keluar tol pejagan trus lewat songgom-prupuk ya gan? Mulus sampe bumiayu jalanannya gan?

Itu jalur diarahin gpsnya ato emang ente udah niat mo lewat sana?

ane ngikut GPS gan, kalo macet ngikut jalur alternatifnya googlemap setelah itu kan papago nya re-route ulang dan ane ngikutin itu cocokin sama googlemap, sejauh yang kemarin terbantu pakai 2 map itu.
papago nempel di dashboard dan googlemap dipegang istri disamping ane.

0 0
0
14-07-2017 20:02
mo tnya nih, ane kan pkai sygic vrsi 17.1.13 dgn maps idn.ta.2017.01,, klo ane mau update petanya aja gmn ya ? apa hrs dwnld sygic yg vrsi trbaru jga ?
0 0
0
15-07-2017 01:58
Quote:Original Posted By abdan.supernova
mo tnya nih, ane kan pkai sygic vrsi 17.1.13 dgn maps idn.ta.2017.01,, klo ane mau update petanya aja gmn ya ? apa hrs dwnld sygic yg vrsi trbaru jga ?

tinggal di download peta saja lewat aplikasi.
kalo lewat pc map nya di ganti gan.
ane sdh pakai map singapore, malaysia. selain indonesia
0 0
0
15-07-2017 02:14

REal view navigation

caranya.....

1.buka file explorer
2.buka folder android
3.buka folder data
4.buka folder com.sygic.aura
5.buka folder files
6.buka folder maps.
7.ada file content.info
tekan sebentar , dialog terbuka,
buka sebagai teks.
pilih ES editor catatan

KETIK
[PRODUCT: Real View Navigation]
module=realviewnavigation

JANGAN SALAH KETIK.
kalo sdh SAVE.

coba buka sygic.[Official Lounge] Sistem Navigasi (GPS) Android

ane pake oppo A39
0 0
0
15-07-2017 03:29
Quote:Original Posted By silver.ertiga

untuk file Map hasil download-an, langsung dimasukkan/disimpan di folder Maps pada aplikasi hape kan ya?
atau ada penambahan folder dengan penamaan khusus kah?
atau ada link internet yang menuju file Maps tersebut kah, karena gak bisa download lewat Map Downloader

untuk K-Nav, ada panduan instalasinya gak ya?

Betul, yang disimpan folder misalnya: idn.ta.2017.01, dimasukkan ke dalam folder Maps

0 0
0
Halaman 334 dari 366
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Hardware Computer
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia