bimbang321Avatar border
TS
bimbang321
Butuh masukkan untuk kepribadian ane yang introvert/pemalu
Yooo gan....

Ane seorang mahasiswa 20 thn.. butuh masukan agan - agan disini mengenai kepribadian ane yang bisa dibilang introvert/pemalu gan.... dan yaa.. ane tau introvert dan pemalu itu 2 hal yang berbeda...

nahh.. pertanyaan pertama ane itu,,, ane ini di kategorikan sbg introvert/pemalu gan?? dan ane tau sebenarnya ini hanya masalah "melabeli" diri sendiri yang tidak penting.. tapi ane hanya kepengen masukan dari agan2 sekalian... siapa tau disini ada psikolog hahaa... soalnya ane suka bingung sendiri mendeskripsikan diri ane ini orang yang seperti apa.. ane suka diskusi dengan diri ane sendiri dan bertanya : siapakah sebenarnya aku inih...??? wkwkk lebay.

tapi ane serius gan... kadang ane berjam-jam mikirin mengenai masalah kepribadian diri ane sendiri gan.. karena ibu ane sendiri bilang kalau ane ini orang yang pemalu... katanya tatapan mata ane kaya g bersemangat, kaya g ada antusias kalau lagi di perkumpulan ibadah (dan memang ane ga suka dengan yang namanya berkumpul dengan orang), dan bukan hanya ibu ane... tapi temennya juga nanya si *nama ane* ada masalah di perkuliahannya apa gimana ?? dia nanya gitu karna dia ngeliat muka ane kaya berbeban berat gan wkwkkk... terus kalau temen ortu ane nanya2 sama ane.. ane cuman jawab langsung to the point ke pertanyaannya dan gk ada embel2 basa basinya... nah ibu ane bilang kalau ane itu pemalu gan... dan ane juga merasa kalau ane itu orang yang pemalu gan... soalnya kalau ane ada tugas presentasi ane g pernah berani untuk natap kedepan... sekalinya natap kedepan pasti langsung nunduk cepat2 kaya ngeliat apaan.. dan ini salah satu yang menghambat kehidupan perkuliahan ane gan PRESENTASI.. loll

tapi di sisi yang lain ane juga berpikir kalau ane ini introvert gan... karena seperti yg ane baca" di buku ataupun thread2 kaskus dll... ciri2 introvert itu melekat di diri ane gan kaya : 1. ane g suka di keramaian 2. ane bisa akrab dengan beberapa orang dan akrabnya itu akrab bgt.. 3. ane suka berdiskusi dengan diri ane sendiri (bukan gila ... wkwkk)....

laluu... pertanyaan ane itu : 1. JIKA ane ini seorang Pemalu... bagaimana cara mengatasinya?? soalnya ane pernah coba ngomong sama orang lain... bukan hanya satu dua kali malah jadi awkward gan.... 2. JIKA ane ini seorang Introvert apakah ane harus tetap jadi diri sendiri tetap nyaman dengan sifat ane dengan konsekuensi ane g punya banyak teman... susah dapet cewe hhahayy... dll. ataukah berubah mencadi seorang humoris, klimis, attractive, dan talkaktive..??? hahaaa..

sekian thread ini gan... mohon masukkan dan bimbingannya... semua saran diterima... malah lebih bagus kalau ada yg punya pengalaman yang sama dan sudah berhasil keluar dari masalah ini gan..... trimss
0
7K
58
Guest