madaoidnAvatar border
TS
madaoidn
[REVIEW]Notebook Asus X450JB-WX001H&Win8.1(pandangan seorang fanboy Win7)
Sebelum saya memulai Review ,
Tolong jgn di emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) tapi tolong di emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

Spoiler for Specification:

Spoiler for Foto dan Screenshot:

X450JB ini adalah pengganti model lamanya X450JN.
Perbedaannya hanya
X450JB-WX001D/H menggunakan Nvidia Geforce 940m sedangkan X450JN-WX030D/H menggunakan 840m

Perbedaan antara Nvidia GeForce 940m VS 840m : GPUBOSS
Spoiler for Kelebihan dan Kekurangan:

Pas ane lagi HUNT tempat yang jual X450JB , ada yang bilang kalo di INDONESIA hanya kluar X450JN , yang X450JB kaga kluar , hanya di luar Negeri doang itu kluar. dan X450JB itu kebetulan langka banget. ane sudah mampir bbrp toko di sini (jakarta) Where to Buy ASUS dan banyak yang gak jual X450JB.
untungnya ane temu penjual di salah satu list diatas yang jual X450jb. jadilah ane beli di situ
Untuk yang versi Win8.1 nya itu cukup langka , ane sudah tanya ke where to buy asus , dan bbrp toko non resmi asus , dan hasilnya pada kosong semua. emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Sedikit masukan dari ane
saya sempet bingung mencari informasi tentang slot RAM di notebook asus ini.
ane tanya ke dealer "where to buy" tersebut katanya ada slot ram , pas ane tanya ke LIVE CHAT ASUS , katanya kagak ada slot RAM tambahan . LAH , KOK KEK GINII ?? emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)
dari 10 dealer , semuanya menjawab kalo ada slot RAM tambahan dan kalo di upgrade warranty nya gak void, sedangkan si CS LIVE CHAT ASUS bilang gk bisa di upgrade ramnya. emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Spoiler for COSTS:

Kenapa bisa mahal ?
Sebenernya ini ane sudah ngirit bgt loh, cuma gara2 WIn8.1 nya aja makanya bisa mahal biggit. dan ada dealer nonresmi udah tawarin ke ane dengan harga jauh lebih murah , sekitar 11.5 lah harganya , cuma ane ngeri aja , mending ane beli di dealer resmi Where to Buy ASUS
Spoiler for Tolong dibuka ya gan:

Spoiler for harapan:

Spoiler for Review :

Spoiler for UPDATE 27/05/2016:
Diubah oleh madaoidn 27-05-2016 04:21
0
75.9K
368
Guest