Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Mau Saldo GoPay? Yuk ikutan Survei ini GanSis!
7458
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5931541456e6afb72f8b4588/last-day-on-earth-survival
Game ini merupakan tipe game crafting, building dan survival (tipe-tipe Durango atau Minecraft bagi yang pernah main), mengambil tema zombie apocalypse. Di mana ceritanya kita disuruh bertahan hidup dengan cara mengumpulkan berbagai material untuk dijadiin senjata, armor, dan bangun base, selain itu kita harus makan dan minum.
Lapor Hansip
02-06-2017 19:03

Last Day On Earth (Survival)

Past Hot Thread

Krn ane liat blom ada yg bikin trit tentang game ini jd ane bikin trit buat diskusi.

Langsung saja game ini merupakan tipe game crafting, building dan survival (tipe2 durango atau minecraft bagi yg pernah main).
Mengambil tema zombie apocalypse. Di mana ceritanya kita di suruh bertahan hidup dengan cara mengumpulkan berbagai material untuk di jadiin senjata, armor, dan bangun base. Selain itu kita hrs makan dan minum

Silakan coba gan
https://play.google.com/store/apps/d...O8XuvASk4KeADA

Official fp last day on earth buat tau update2 terbaru dan info lain
https://www.facebook.com/lastdayonearthgame/

Contoh base

World map

Untuk bergerak di world map pake energy kalo mau cepat. Kalo walk hrs nunggu

Beberapa item yg bisa di craft

Sedikit tips untuk yg baru main.
1. Kalo kita mati semua barang yg kita bawa akan hilang. Jd hati2
2. Awal2 main cek truk, ada equip awal yg cukup bagus.
3. Buat hatchet, pick axe. Berguna untuk mengumpulkan kayu dan batu.
4. Bikin farm dan talang air (rain catcher) krn banyak yg baru main mati krn kurang makan dan air.
5. Bikin backpak dan kotak buat simpan barang.
6. Bagi yg suka ga jalan kontrol nya, pake vpn. Biasany kalo main pake wifi suka gitu.

Coming soon

Diubah oleh neoarmstrong
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 11 dari 371
24-06-2017 03:31
Last Day On Earth (Survival)Mnimal kayak gini gan...yakin zombie horde ga bakalan bisa hancurinn gan
Diubah oleh unkiled37
0 0
0
24-06-2017 03:49
agak aneh gan,ane sempet bikin multi char.karena id yg satu lagi ane rasa gagal.
nah di 2nd char game ini ane liat semua player tetangga layout homenya sama semua dan isinya pun begitu , msh ragu kalo ini game online gan,dan apk mod pun keliaran dmn mana .
mungkin gegara msh beta apa gmn tapi ane bisa kelarin semua yg dibutuhin di game ini dengan search di google
nunggu closed beta aja deh heheemoticon-Sorry
0 0
0
24-06-2017 04:14
Akhirnya stroke nya bisa di obati pake vpn,😁

Ini game asik sih menurut ane,o iya,ganti server gimana caranya ya, kebanyakan yang disini pada di server 1,
Btw durango kapan rilis ya,belum sempet coba yg beta,.
0 0
0
24-06-2017 04:43
Quote:Original Posted By brh08

Iya gan emg bner, survivor jg mnusia, btuh mndi jg emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ane dpt itu pas lg hunting, klo klemaan dpt itu mati nggk ya ?, atau ada efek yg lain kyak kbnykan mnum full bottle trus empis smbrngan ? Msih mnjdi msteri emoticon-Bingung

gak mandi di keterangannya bisa nimbulin bau badan yg attract zombie

Quote:Original Posted By unkiled37
Iya gan tpi kalau rumah udah diupgred max...zombi horde ga bakalan bisa hancurin gannn...aku udah sering dlm rumah saat horde menyerang...

Seumur umur ane ngaskus paling banter liat tripel post, ente pemecah rekor dah ampe 9. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By cutterprogram
agak aneh gan,ane sempet bikin multi char.karena id yg satu lagi ane rasa gagal.
nah di 2nd char game ini ane liat semua player tetangga layout homenya sama semua dan isinya pun begitu , msh ragu kalo ini game online gan,dan apk mod pun keliaran dmn mana .
mungkin gegara msh beta apa gmn tapi ane bisa kelarin semua yg dibutuhin di game ini dengan search di google
nunggu closed beta aja deh heheemoticon-Sorry

emg masih client side gan, mod bertebaran. mungkin mgu depan jadi onlen beneran. kemungkinan nyang ngemod2 di wipe tuh. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By jenious212
Akhirnya stroke nya bisa di obati pake vpn,😁

Ini game asik sih menurut ane,o iya,ganti server gimana caranya ya, kebanyakan yang disini pada di server 1,
Btw durango kapan rilis ya,belum sempet coba yg beta,.

atm pake gmail lain buat pindah server gan, mending tgu mgu depan aja, ada big update. Durango rilis Q4 th ini. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By gendonesia

kalau ane triknya simpen senjata buat nampol player, kalau lawan jombi pakek spear aja. Kalau hp seret langsung ngibrit ke area ijo.
BTW kadang ada random humanitarian aid sama pesawat jatoh, dari situ sering dapet ransum armor sama weapon. cuma ya itu, rebutan sama player lain emoticon-Ngakak (S)

atm masih AI gan, moga update mgu depan jadi multiplayer. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By brh08

Iya gan emg bner, survivor jg mnusia, btuh mndi jg emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ane dpt itu pas lg hunting, klo klemaan dpt itu mati nggk ya ?, atau ada efek yg lain kyak kbnykan mnum full bottle trus empis smbrngan ? Msih mnjdi msteri emoticon-Bingung

kalo empis biasanya abis minum beer, coba deh gan emoticon-Big Grin
Diubah oleh psp.go
0 0
0
24-06-2017 10:34
Quote:Original Posted By fabiantodito

Masama gaan,sy jg pake wifi tp ngga gitu,masi bug kali yaa

ane juga ga tau gan, pokonya ane online pake wifi+mode pesawat, suka jalan ditempat gitu karakternya, tapi klo diconect'in dulu ke superVPN lancar2 aja hahhaa.

Btw ini kan masih beta ya, nanti klo resmi barang2nya ilang ga yak hahaha

Klo udah resmi main di server yg sama dong ini kaskus klo bisa bikin satu clan kek sanctuary..hahhaha
0 0
0
24-06-2017 12:03
Quote:Original Posted By pokabu
Parah main di zona yang merah nemu bot bawa VSS Vintorez seketika tewas di tempat mana bawa air 20 biji lagi sayang bener emoticon-Frown

😭😭😭
Ane bisa merasakan kesedihannya,
Sayang itu botol akuanya,bisa di isi ulang😁

Quote:Original Posted By psp.go

atm pake gmail lain buat pindah server gan, mending tgu mgu depan aja, ada big update. Durango rilis Q4 th ini. emoticon-Big Grin

Woh gitu,big updet,apa aja yg diupdate ya,mudah mudahan aja abis update atv ama tower bisa kepake.ama bisa bikin multi lantai di base,biar bisa bikin base yang gedong😂

Q4= kuartal 4 ya gan,apa gimana?

Quote:Original Posted By muscats

Klo udah resmi main di server yg sama dong ini kaskus klo bisa bikin satu clan kek sanctuary..hahhaha

Boleh juga nih idenya,
Diubah oleh jenious212
0 0
0
24-06-2017 13:50
gan ada yang tau gak password vault door dan itu apaan yah klo misalnya password nya benar?
0 0
0
24-06-2017 15:25
Quote:Original Posted By psp.go

atm masih AI gan, moga update mgu depan jadi multiplayer. emoticon-Big Grin

kalo empis biasanya abis minum beer, coba deh gan emoticon-Big Grin

Iya gan ane juga baru nyadar ternyata bot. Langsung males main. Wkwkwk nunggu online aja dah, sekalian mau bikin char cewe, males liat cowo lari2 pake kancut emoticon-Ngakak (S)

Asli ane kaget waktu char minta pipis. Dev-nya detail juga urusan ginian emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
24-06-2017 15:45
Halo agan agan sista sista, baru download barusan nih gamenya. Seru banget yah ternyata, addictive!!

Setelah liat post-post di thread ini, jadi pengen ulang charnya dari awal wkwkwk. Soalnya energy ku pakai semua buat lari ke pesawat yg jatoh emoticon-Frown

Btw cara ganti nama gimana yah? Soalnya ign nya masih Playerxxxxxx
0 0
0
24-06-2017 17:17
Quote:Original Posted By gembellisme
gan ada yang tau gak password vault door dan itu apaan yah klo misalnya password nya benar?

Belum dikasih gan untuk password vaultnya tuk sekarang, mungkin pas full versi nya nanti emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By vandhan2
Halo agan agan sista sista, baru download barusan nih gamenya. Seru banget yah ternyata, addictive!!

Setelah liat post-post di thread ini, jadi pengen ulang charnya dari awal wkwkwk. Soalnya energy ku pakai semua buat lari ke pesawat yg jatoh emoticon-Frown

Btw cara ganti nama gimana yah? Soalnya ign nya masih Playerxxxxxx

Instal ulang gan atau clear data di aplikasi nya. Untuk ganti nama, agan klik ikon kecil di sebelah nama nya pas agan ada di menu equipment
0 0
0
24-06-2017 18:15
Last Day On Earth (Survival)Gan mau tanya,ane kan mau rubah iron jadi yg iron bar pake mesinnya kok gak bisa yak...place full maksudnya tempat mn yg penuh,gmn gak ngerti mohon pencerahannya
Diubah oleh foodcourt24
0 0
0
24-06-2017 18:18
Gan mau nanya itu event pesawat jatoh cyman sekali ya
0 0
0
24-06-2017 19:09
Quote:Original Posted By foodcourt24
Last Day On Earth (Survival)Gan mau tanya,ane kan mau rubah iron jadi yg iron bar pake mesinnya kok gak bisa yak...place full maksudnya tempat mn yg penuh,gmn gak ngerti mohon pencerahannya

Itu fuel, maksudnya buat bahan bakarnya gan. Kasih kayu aja
0 0
0
24-06-2017 19:10
Gan kalo mau tw kita main diserver mana itu lewat apa gan??
0 0
0
24-06-2017 22:35
Quote:Original Posted By guineapig26
Gan mau nanya itu event pesawat jatoh cyman sekali ya

Tidak hanya sekali gan event pesawat jatuh itu akan ada lagi pada waktu yang tertentu
0 0
0
24-06-2017 22:44
Halo gan salam kenal
Saya lv 35

Mau nanya :

1. Gan, kalau android dengan iphone beda yah server nya ? Ga akan ketemu yah ?

2. Kalau main di android/iphone bisa gak 1 hp ada beberapa id gitu ?

0 0
0
25-06-2017 02:01
oohhh baru tau kalo AI semua, makanya kok waktu sekarat bukannya lari tapi malah buka baju
0 0
0
25-06-2017 10:08

sip server 1 ane disana tuh gan

zombi big one penyemprot si gendut,,mudah gan bisa lari,,,klo player pake ssvintores,,,matiiiiii,,dua kali tembak ga tau siapa ,,modar dah,,hati hati pakai armor yg sip kawan
0 0
0
25-06-2017 13:47
Selamat idul Fitri gan

O iya ,tips : sebelum quit ,item sama pakean mending di simpen dulu aja gan di rumah , keseringan anne kalo abis quit trus main lagi tiba tiba char ane bugil cuma pake kolor merah doang,item juga pada ilang,. 😭
0 0
0
25-06-2017 15:39
Quote:Original Posted By unconscious
oohhh baru tau kalo AI semua, makanya kok waktu sekarat bukannya lari tapi malah buka baju

mesum itu broo,,ea ndak lari malah buka baju n telen tang
0 0
0
Halaman 11 dari 371
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia