Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
9860
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
14-10-2015 23:54

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Setelah mengisi data dan melakukan transfer, harap konfirmasi ke ketua chapter atau kirim email bukti transfer ke email berikut :

4. Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Dio "Line ID: dpr.junior untuk bergabung di group Line dan Shandy Berliant - 082298594503 untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2 emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
emoticon-Sundul Gan (S)Tips & Trick emoticon-Sundul Gan (S)

Diubah oleh M2unity
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 299 dari 453
15-06-2017 09:23
Quote:Original Posted By Mhyrha
Halo agan ane pengguna mazda 2 type R thn 2011
lagi ada problem nih karna kecerobohan ane sendiri 😤
Waktu itu lagi mau belok tapi jalannya menurun, berhubung malem2 kurang cahaya ane malah nginjek trotoar dan jedugg berbunyi lumayan keras, terbentur trotoar di bagian kolong sebelah kanan
Setelah itu bunyi klotok-klotok semakin kencang, terutama di jalan yg bergelombang (apalagi yg berlubang, tersayat hati ane denger klotok2 terus)
Besoknya ane cek ke kolong, yg terlihat hanya bemper kolong kanan yg sedikit menganga (efek terbentur)
Betewe sebelum peristiwa itu terjadi, mazda 2 ane udah bunyi klotok2 tapi kadang2 doang sih pas lewatin jalan berlubang banyak

Menurut agan2 bagian mana yg mengalami kerusakan? Mohon pendapatnya ya sebelum ane ke beres 🙄

wah syg bgt gan..tp ane jg kdng gt pernah bbrpa kli gesrot..tp untung cmn bmper aja..btw klo mo perbaian bamper depanya kasih tau yah gan dmn...ane jg pgn repair bumper..bnyk baret2 krn bbrp klo gesrot sm mksain msuk gang kecil...hikz..

Quote:Original Posted By Chaosnod

kemungkinan engine mounting kl pas posisi D terus di rem aja. tp lebih baik kalau mobil matic, tiap lampu merah di posisikan N aja gan.
mobil mazda 2 keluaran awal2, iya disitu kadang penyakitnya, tp pas ganti engine mounting yang baru, hilang deh getar nya emoticon-Big Grin
hmm sekarang sudah berapa ya harga part ori nya, nanti mau ane coba tanya deh di next service, kebetulan megang mazda 2 yang non sky juga

iya gan...ane juga klo berenti lama non parkir ato pas d lampu merah slu d alihin ke N..kdng pas manasain mobil awal2 juga ane taruh d N...ktnya biar sirkulasi olinya jalan...
0 0
0
15-06-2017 13:45

Garansi mazda

Mau nanya nih saya beli m2 sky r at di mazda mt haryono, saya rasa ad masalah di transmisi kalau saya bawa ke mazda bsd yang grupnya beda tetap bisa kalim garansi gak ya? Soalnya sy lokasi di bsd tpi belinya di mt haryono
0 0
0
15-06-2017 14:13
oom gans..
ane ada beberapa pertanyaan..boleh yak....

1. mau mudik perjalanan luayan jauh..mau pasang peredam panas kap mesin..ada rekomendasi kah?merk dan pasang dimana? (posisi sekarang di tangerang/tangerang selatan)
2. mau ganti oli..mending pake MGO atau pake merk lain semisal shell, idemitsu, amsoil ato yang lain..sama, mending yang 5w-30 ato 0w-20?
3. kalo di tangerang, lebih bagusan manakah bengkelnya?..mazda BSD ato mazda Cikokol?
4. mau sticker m2 unity dunks..biar tetot2an kalo ketemu dijalan..hehehehe..

terimakasih sebelumnya..
0 0
0
15-06-2017 14:50
Quote:Original Posted By ajaife
oom gans..
ane ada beberapa pertanyaan..boleh yak....

1. mau mudik perjalanan luayan jauh..mau pasang peredam panas kap mesin..ada rekomendasi kah?merk dan pasang dimana? (posisi sekarang di tangerang/tangerang selatan)
2. mau ganti oli..mending pake MGO atau pake merk lain semisal shell, idemitsu, amsoil ato yang lain..sama, mending yang 5w-30 ato 0w-20?
3. kalo di tangerang, lebih bagusan manakah bengkelnya?..mazda BSD ato mazda Cikokol?
4. mau sticker m2 unity dunks..biar tetot2an kalo ketemu dijalan..hehehehe..

terimakasih sebelumnya..

1. Peredam panas kap mesin? Buat apa om? Setau saya panas dari kap mesin ga masuk sampe dalem cabin kan? Kalo di redam panasnya bukannya ntar dalem jadi panas ya pendinginnya gabisa nyedot udara dingin?
2. MGO itu rebrandingnya Idemitsu om katanya. Kalo menurut saya sih ikutin aja kata beresnya, 5W-30 Total Quartz atau 0W-20 MGO.
0 0
0
17-06-2017 13:03
Gan mazda 2 sky ane kan pake asuransi p*n pas*fic nah kronologiny wktu bulan maret 2017 kmrn bumper belakang m2 ane ditabrak motor jadi agak pecah tp msh bs dipasang walau ga sempurna. Nah ane ud tlpn tuh asuransi selama seminggu ga diangkat2, akhirny ane tlpn sales yg layanin ane wktu itu tp acuh tak acuh. Nah skrg ane pengen pindah asuransi dan ngurus sendiri kira2 asuransi yg rekomen dan kl di tlpn cpt responnya ap y? Thanks before
0 0
0
17-06-2017 15:09
Quote:Original Posted By albertkartono
Gan mazda 2 sky ane kan pake asuransi p*n pas*fic nah kronologiny wktu bulan maret 2017 kmrn bumper belakang m2 ane ditabrak motor jadi agak pecah tp msh bs dipasang walau ga sempurna. Nah ane ud tlpn tuh asuransi selama seminggu ga diangkat2, akhirny ane tlpn sales yg layanin ane wktu itu tp acuh tak acuh. Nah skrg ane pengen pindah asuransi dan ngurus sendiri kira2 asuransi yg rekomen dan kl di tlpn cpt responnya ap y? Thanks before

Saya sih pernah pake MAG dan Raksa, tapi gatau soal asuransinya begimana. Biasa kalo claim saya suruh orang bengkelnya yang pergi claim. Nanti pas difoto juga orang bengkel yang foto, dan nanti mereka yang urus claim. Saya tinggal tau jadi bayar di bengkel doang :')

Mungkin om bisa coba dulu ke bengkel asuransi, cek di list bengkel rekanannya pan pacific.
0 0
0
17-06-2017 19:24
Malam para sesepuh mazda. Mau tanya, ada ga ya yang ambil mobil setelah mazda dipegang sama Eurokars? STNK jadinya berapa lama ya? Apakah masih sama dengan waktu dipegang MMI? Terkenal lama dulu tuh. Parah. STNK jadinya bisa berbulan-bulan. emoticon-Big Grin Hatur nuhun.
Diubah oleh sigumbagumba
0 0
0
17-06-2017 21:37
ngapain coba kalo cuma mau play spotifu aatauu pair iPhone mah standard mzd connect juga bisa, jangan aneh2, 38 jt lo benerin mzd connectnya!
0 0
0
17-06-2017 21:38
Quote:Original Posted By sigumbagumba
Malam para sesepuh mazda. Mau tanya, ada ga ya yang ambil mobil setelah mazda dipegang sama Eurokars? STNK jadinya berapa lama ya? Apakah masih sama dengan waktu dipegang MMI? Terkenal lama dulu tuh. Parah. STNK jadinya bisa berbulan-bulan. emoticon-Big Grin Hatur nuhun.

gua ambil stelah dipegang eurokars, stnk jadi kurang dr 1 bulan, 1 bulan selanjutnya bpkb udah jadi, gw ambim GT 2016 cash
0 0
0
17-06-2017 22:09
Quote:Original Posted By rrashop
Permisi mau nanya, saya pemilik baru m2 sky, ini kobilnya kalau uda di 60, trus gasnya dilepas kenapa engine brakenya kerasa banget ya dan deselerasi sangat cepat kadang gak usa injek rem. Saya coba m2 sky temen ane gak kaya gini. Apakah ini efek masi 1000 km atau apa ya. Thanks

Saya pakai m2 sky GT A/T dan baru 9000km dan memang mobil ini kayak ketahan gitu kalau gas nya dilepas, deselerasi nya kerasa gitu jd kadang dr 50 dilepas rem aja kalau mw brenti di traffic light, nanti pas speedo udah 20 bru injek smpe brenti, lumayan, hemat kampas rem 🤣🤣🤣 gatau juga kalau ada bearing seret atau apa, tp kayaknya memang sistem torque cobv nya mazda sperti itu kalau masih baru
0 0
0
18-06-2017 08:12
Halo, salken semua. Ane baru ambil mazda 2 GT 2015 bekas. Mau tanya ada yg tau tempat beli lis krom foglamp kaya di mazda 2 facelift 2017? Trus utk scuff plate oem nya rmang cuma dapat yg depan doang ya? Tks semuanya.
0 0
0
18-06-2017 16:31

Mohon Info

Met siang om om...Salam kenal....Mohon info dan pencerahan untuk Side Skirt sebelah kiri mazda 2 type sports 2012 seperti foto dibawah ini kira kira dimana yach yang menjual side skirt ori seperti ini selain di beres ? Dan mungkin ada om om yg sudah pernah ganti side skirt kisaran untuk harga sekitar berapa ya ? Saya domisili ditangerang kalau bisa di infokan dekat dekat area jakarta dan tangerang ...Atau ada om om yg punya sideskirt ori utk mazda 2 sports ini bisa infokan khusus ke sy ( wa 081514499966).Trims ya om

Diubah oleh mixdrews
0 0
0
18-06-2017 19:38
Quote:Original Posted By rrashop
Mau nanya nih saya beli m2 sky r at di mazda mt haryono, saya rasa ad masalah di transmisi kalau saya bawa ke mazda bsd yang grupnya beda tetap bisa kalim garansi gak ya? Soalnya sy lokasi di bsd tpi belinya di mt haryono

Ga ada masalah.... Servis dmana ajah, klaim dmana ajah juga bisa
0 0
0
19-06-2017 10:22
met pagi para suhu mazda, newbie ijin bertanya sedikit nih.
mobil ane m2 skyactiv GT 2015 nih,

1. Setiap kecepatan rendah kalo belokin setir dikit ke arah kiri kenapa ada bunyi kecil kayak "klek" gt ya, ane rada terganggu sih jujur aja kalo sama bunyi yang ga jelas datengnya dr mana , mungkin ada yg pernah alamin kejadian sama ?

2. Ane pengen ganti muffler gan, kalo m2 skyactiv ganti muffler harus ada perubahan mesin ga sih biar mesin ga kenapa"? jadi semacam ford fies*a gtu, ane ingin tanya daripada nanti ganti muffle aki lgsg jebol kan kayak fies*a hehehe

thanks suhu

emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
0 0
0
19-06-2017 10:36
Quote:Original Posted By bunbantal
met pagi para suhu mazda, newbie ijin bertanya sedikit nih.
mobil ane m2 skyactiv GT 2015 nih,

1. Setiap kecepatan rendah kalo belokin setir dikit ke arah kiri kenapa ada bunyi kecil kayak "klek" gt ya, ane rada terganggu sih jujur aja kalo sama bunyi yang ga jelas datengnya dr mana , mungkin ada yg pernah alamin kejadian sama ?

2. Ane pengen ganti muffler gan, kalo m2 skyactiv ganti muffler harus ada perubahan mesin ga sih biar mesin ga kenapa"? jadi semacam ford fies*a gtu, ane ingin tanya daripada nanti ganti muffle aki lgsg jebol kan kayak fies*a hehehe

thanks suhu

emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

1. kalo bunyi2 pas belok gitu sih biasa nya ya klo ngga tie rod, link stabil, rack steer, steering shaft, bisa banyak kemungkinan
harus cek ke bengkel sih buat pasti nya

2. kl cm ganti muffle sih ngga harus ganti apa2 lagi, cerita dari mana itu ganti muffler yg jebol aki emoticon-Bingung
0 0
0
19-06-2017 10:54
Quote:Original Posted By aka3nov

1. kalo bunyi2 pas belok gitu sih biasa nya ya klo ngga tie rod, link stabil, rack steer, steering shaft, bisa banyak kemungkinan
harus cek ke bengkel sih buat pasti nya

2. kl cm ganti muffle sih ngga harus ganti apa2 lagi, cerita dari mana itu ganti muffler yg jebol aki emoticon-Bingung

ohh gt ya gan, harusnya sih bkn steering rack yaa soalnya ini cuma bunyi sekali doang, ga berkali2 gituu hehe tp thanks gan infonya.

soalnya temen ane pake merk sebelah si ford begitu hehehe ane kira jadinya ini bisa masalah jg kl ganti muffler. jadi kl ganti muffler kw atau ori ga ada masalah kan ya ? emoticon-Malu (S)
0 0
0
19-06-2017 11:01
Quote:Original Posted By bunbantal

ohh gt ya gan, harusnya sih bkn steering rack yaa soalnya ini cuma bunyi sekali doang, ga berkali2 gituu hehe tp thanks gan infonya.

soalnya temen ane pake merk sebelah si ford begitu hehehe ane kira jadinya ini bisa masalah jg kl ganti muffler. jadi kl ganti muffler kw atau ori ga ada masalah kan ya ? emoticon-Malu (S)

ya sekarang kan cm bisa kira2 doang om haha,, klo blm di cek sm mekanik ya kita ngga tau jg bunyi dari mana dateng nya

ya ada harga ada kualitas lah om.. emoticon-Big Grin
paling masalah nya klo beli yg ngga bolt on / plug n play, kalo ngga diameter pipa kebesaran / kekecilan ato ngelas nya ngga rapih jd bocor
cari bengkel nya yg bener aja om
jgn yg penting murah emoticon-Peace
0 0
0
19-06-2017 12:44
Quote:Original Posted By aka3nov

ya sekarang kan cm bisa kira2 doang om haha,, klo blm di cek sm mekanik ya kita ngga tau jg bunyi dari mana dateng nya

ya ada harga ada kualitas lah om.. emoticon-Big Grin
paling masalah nya klo beli yg ngga bolt on / plug n play, kalo ngga diameter pipa kebesaran / kekecilan ato ngelas nya ngga rapih jd bocor
cari bengkel nya yg bener aja om
jgn yg penting murah emoticon-Peace

oke gan thanks infonya, boleh cek kulkas hehehe.
kl ada bingung ane nanya2 lg yaa ntni , masih awam soanya baru beli jg nih m2 nya hehe emoticon-Cendol (S)

0 0
0
20-06-2017 03:10
Quote:Original Posted By cheldy
Berhubung m2 sky mau di jual, mau nawarin karpet Comfort full sampe Bagasi yang Premium(type plg tebel). Siapa tau ada yang minat langsung cek lapak aja ya.
Soal nya ga boleh cantumin link jualan.emoticon-Kiss (S)

Up lagi kaka. emoticon-Kiss (S)

Siapa tau ada yang lg cari karpet(Bihun) Comfort Premium Warna Merah. Karpet Full sampe Bagasi, mumpung mau saya lepas.

Yang minat bisa langsung cek lapak saya atau PM saya atau balas post ini. Nanti saya PM balik.
Kalo Postingan nya kurang berkenan, mohon maaf kaka. Nanti bisa langsung pm saya aja. emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh cheldy
0 0
0
20-06-2017 15:07
siang gan...ane mo nanya gan...jadi old mazda2 ane bbrp har ini klo d nyalain tuh kyk ada siara "nginggg..." gk terllu keras..kyk smcam suara fedback di speaker..an cek muter2 mobil..trutama d bagian mesin..gk ada..smpe ane cari2 muter2 dr dlm dan dr luar..akhirnya ktmu suara yg pling keras sumbernya dr belakag sebelah kiri..kyk d bawah jok belakang sebelah kiri..jd klo d dengerin dr bagian roda belakang sblah kiri tuh kedengeran bgt..ini kira2 knp yah gan?drdlm kabin klo d matiin musik br kdengeran juga..dr arah bekanag jok sebelah kiri,,,
0 0
0
Halaman 299 dari 453
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia