rendyconanAvatar border
TS
rendyconan 
Bener Gak Sih, Kalau Udah Kerja Susah Kumpul Bareng Temen?

http://www.isigood.com/wp-content/uploads/2015/11/dunia-kerja-e1447397565376.jpg

Mana suara agan-agan yang baru memasuki dunia kerja? Kok yang kedengeran suara jomblo-jomblo yang minta jodoh. Terkait pembahasan gue kemarin yang membahas soal Kapan Lo Lulus Kuliah Gan!?di mana gue membahas ketika gue melihat banyak teman-teman gue yang sudah lulus. Pastinya dari agan-agan sekalipun saat ini ada yang baru mendapatkan kerja, ada yang sudah lama bekerja, dan ada juga yang kerjanya adalah mencari pekerjaan. Kebetulan karena teman-teman gue juga kebanyakan adalah anak kuliahan semester akhir, bahkan memang ada yang sudah bekerja. Hal ini menjadi kontroversi apakah benar kalau sudah kerja jadi susah kumpul? emoticon-Bingung (S)

Kerjaan kantor yang banyak yang mengharuskan agan lembur, bahkan di saat hari libur pun agan harus masuk mungkin salah satu penyebabnya. Pada thread ini gue akan mencoba membahas satu per satu persoalan dan mencari titik permasalahan. Bagaimana pun ngumpul sama temen kan adalah hal yang menyenangkan dan untuk menghilang stress. Sebenarnya walau belum bekerja pun terkadang sulit untuk ngumpul bareng sama temen, apalagi kebanyakan yang udah punya pacar emoticon-Shutup

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kalau dulu mau ngumpul gampang banget karena masih belum punya kesibukan masing-masing, tapi sekarang susah banget rasanya. Memang setiap momen pertemuan itu sangat berharga, jadi jangan sampai disia-siakan. Usahakan datang ketika ada waktu gan, jangan sampai tidak datang karena waktu tidak mungkin bisa terulang emoticon-norose

Ketemu sekali dalam setahun aja udah syukur kayak momen buka puasa ini cocok banget kalau adain bukber. Yang dulunya keren sekarang jadi cupu, yang dulunya cupu jadi keren dan yang dulunya punya pacar sekarang jadi jomblo. Pas udah jomblo baru nongol! Waktu pacaran ke mana aja? Kalau udah ngumpul bareng-bareng emang enaknya nostalgia masa lalu, apalagi kalau udah bawa-bawa soal percintaan. Ada baper-bapernya gimana gitu emoticon-Genit

Mengabadikan momen ini pun harus dilakukan, apalagi jaman sekarang yang tinggal foto dan post ke instagram akan jauh lebih mudah. Tapi jangan lupa untuk buat foto yang keren punya gan, misalnya di tempat yang unik atau melakukan group selfie yang anti mainstream. Setiap gue melakukan group selfietemen gue sering bilang "Pake wide angle dong, biar dua kali lebih luas guys!" Biasanya gue akan bales ledekin dia dengan bilang “Yang dua kali lebih luas angle-nya apa perut lu?” emoticon-EEK!. Tapi apa pun gayanya, yang terpenting adalah momen spesial itu sudah terabadikan dengan baik dan tersusun rapih di galeri handphone sebagai obat kerinduan emoticon-rose

emoticon-Motret

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS emoticon-Cendol (S)

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 108 suara
Bener Gak Sih, Kalau Udah Kerja Susah Kumpul Bareng Temen?
Susah banget, apalagi nentuin jadwal
70%
Gak susah, asal ada niat!
30%
0
27.5K
228
Guest