Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9998
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e0b156d675d4f63f8b4575/konsultasi-spesifikasi-komputer-dan-notebook-kskn-v5---part-7
***** WELCOME TO KSKN v5 ***** Berhubung KSKN v4 sudah mencapai part 24 dan TS nya om Raracmoet sudah jarang aktif, setelah dilakukan Polling dan mendapat suara terbanyak, maka ijinkan ane untuk Me-Reborn Trit KSKN menjadi KSKN v5:D Thread ini ditujukan untuk mendiskusikan spesifikasi komputer ataupun notebook, bukan untuk konsultasi problem komputer/notebook ataupun bertanya tentang harga bekas s
Lapor Hansip
02-04-2017 15:07

Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5

***** WELCOME TO KSKN v5 *****

Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 7

Quote:Berhubung KSKN v4 sudah mencapai part 24 dan TS nya om Raracmoet sudah jarang aktif, setelah dilakukan Polling dan mendapat suara terbanyak, maka ijinkan ane untuk Me-Reborn Trit KSKN menjadi KSKN v5emoticon-Big Grin

Quote:Konsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 7
Thread ini ditujukan untuk mendiskusikan spesifikasi komputer ataupun notebook,
bukan untuk konsultasi problem komputer/notebook ataupun bertanya
tentang harga bekas suatu komponen komputer / notebook,
Kalau Anda mencari barang bekas/tanya seputar harga bekas part2 komputer/laptop, silahkan ke FJB
emoticon-shakehand
KSKN siap membantu agan2 sekalian dalam memilih Spek Komputer/Notebook
yang sesuai dengan kebutuhan dan budget agan..emoticon-Big Grin

Quote:
Harap Membaca Pejwan Sebelum Posting di Thread ini

Quote:
HATI - HATI PENIPUAN
Bagi agan-agan yang mendapat PM, ditawari harga PC rakitan, atau spare part komputer dengan harga murah,
mengatasnamakan Retired Mod, tidak usah dihiraukan.....Penipuan itu!!
sudah banyak korban..

Quote:Original Posted By omega8719

Ini adalah Pernyataan dari Momod yang bersangkutan mengenai kasus teresebut
Prett dapat PM aneh ternyata sekarang ada kasus ginian. Just FYI ya saya gak pernah jualan laptop. ID line saya juga bukan maxwhatever itu lah.

Jangan mudah percaya ama ID line, WA ato FB yang ngaku-ngaku moderator.

Plus saya dah jarang posting ngaskus. Itu pun cuma di wilayah forum moderasi saya.

Nyambangi forum komputer pun cuma gara-gara PM aneh. Saya langsung curiga ID akun saya diaku-aku orang lain.

Quote:Our General RulesKonsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 7
berlaku bagi semua yang berkunjung ke Trit ini,
1. Dilarang ngejunk...!!!
2. Biasakan pake multiquote, jangan dopost,tripost,dst...
3. Bila ada gambar tolong di spoiler..
4. Gunakan bahasa Indonesia yang jelas dan mudah dimengerti..
5. Tidak diperkenankan menyebutkan atau mempromosikan toko (baik nama toko, web ataupun link), lapak jualan, atau apapun yang berhubungan dengan jual beli, baik secara langsung ataupun tidak langsung (sensor)..
kalau daftar Toko, silakan cari disini
6. Dilarang bahas seken, kasih spek seken, tanya sekenan,dll, pokoknya Say No to Barang Seken.
7. Jangan OOT terlalu parah..(kalo sedikit agar bisa saling akrab sesama kuncen masih dimaklumi)
8. Harap selalu mengingat peraturan2 ini..
9. Apabila pertanyaan anda belum dijawab, silahkan up lagi pada 2 atau 3 halaman selanjutnya, dimaksudkan agar trit menjadi lebih rapih
10. No One Liner (jangan malas Quote) / Junk

11. Harap patuhi Peraturan tambahan bagi Kuncen ataupun Penanya
Bagi yang melanggar 1-2x akan diberi peringatan, jika tetep bandel sampe 3x, bata melayang, jika lebih dari itu req.delete post/banned.
ingin coba ? silakan saja..emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Tata cara untuk merequest spesifikasi komputer/notebook :
1. Budget Maximum
Tentukanlah anggaran yg akan anda gunakan untuk pembelian komputer, sesuaikan dengan kebutuhan dan fungsi yang Anda inginkan. Dana ini akan menentukan pada level mana perangkat komputer yang akan kita beli yang sesuai kegunaannya. Apakah low-end, mid-end, atau kah high-end. Jangan pernah bertanya “Beli komputer harganya berapa ya?”, karena tentu akan membuat bingung orang yang Anda tanya. Bilang saja saya punya budget sekian, dapat komputer yang seperti apa ya?. Itu akan lebih bijak..

2. Tujuan Penggunaan

Identifikasi dulu komputer yang akan kita beli akan dipakai untuk apa atau untuk menjalankan aplikasi apa saja. Kegunaan ini akan menentukan spesifikasi komputer yang akan kita beli. Kalau hanya sekedar untuk pekerjaan kantor seperti mengetik surat, laporan, presentasi dan internet saja, sudah tentu akan membuang-buang dana apabila anda membeli komputer dengan spesifikasi super canggih. Tapi kegunaan yang lebih spesifik, untuk main game (misalnya), membutuhkan spesifikasi komponen yang berbeda lagi. Jadi, kenali dulu kebutuhan anda.

(Tambahan khusus untuk desktop)
3. Komponen yg dibutuhkan

Tentukanlah komponen apa saja yg anda butuhkan. Misalkan jika anda ingin membeli komputer baru dg monitor yg baru pula, maka sebutkanlah bahwa anda memerlukan monitor. Jika anda hanya membutuhkan perangkat CPU baru saja, maka sebutkanlah bahwa anda hanya memerlukan CPU saja. Atau mgkn anda yg mempunyai komputer lama dan kemgknan ada komponen2 dr komputer lama anda yg msh bisa terpakai, maka sebutkanlah komponen apa saja yg anda tidak perlukan atau yg anda perlukan.

NO BUDGET NO ANSWER

Contoh Pertanyaan :
1. Gan, ane punya budget 5 juta , mau rakit Komputer buat gaming/desain/lainnya, ane butuh PC nya saja, Monitor sudah ada, spek nya seperti apa ? ( atau kalau misalnya butuh PC+Monitor+ Keyboard Mouse, tinggal tambahkan keteranganya )
2. Gan ane mau beli Laptop 14inch/11inch keperluan buat kuliah/gaming/desain, ane punya budget 10 juta, yang recommended apa ya ?
3. Gan ane punya spek komputer seperti berikut :....ane punya budget 5 juta, mau digunakan buat gaming, kira2 yang perlu di Upgrade apa saja ?
4. Untuk PC bisa ditambahkan semisal butuh buat Overclock,butuh Water Cooling,peripheral lain...

Quote:Peraturan Tambahan buat KuncenKonsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 7
1. DISINI MBIKININ SPEK ORANG, JADI SESUAIKAN DENGAN KEMAUAN ORANG, BUKAN KEMAUAN ENTE2.
2. Diizinkan = opini yang dikeluarin tanpa cangcingcong disetujui orang banyak alias itu opini ato pendapat yang dah pasti bener krna dah banyak yang ngalamin.
3. Kalo opini ente itu termasuk baru, silakan perkuat dengan link bukti atau penjelasan realistis, bukan dengan pengalaman pribadi SEORANG DIRI apalagi Mengada-ada.
4. Kalo pengalaman pribadi, dikuatkan dengan contoh pengalaman si anu, si anu, silakan, boleh asal si anu si anu nya jelas, bukan makhluk imajinasi sebagai senjata ngeles.
5. Silakan debat kalo bisa mperkuat pendapat, bukan debat yang ga ada ujung ngeles sana sini.
6. NO TAMBAH DIKIT, NANGGUNG, ATO APALAH. BACA POIN 1. KALAU MAU KASIH SARAN TAMBAH DIKIT ATAU APALAH ITU DIKASIH DIPALING BAWAH AJA
7. PLEASE JANGAN ADA YANG MINTA CENDOL DI TRIT INI KE YANG KONSUL, KECUALI KALAU DIKASIH
8. Kuncen yang memakai ID klonengan harap menyeragamkan avatar dan location nya dengan prime ID serta memberitahukan prime ID nya (tidak wajib)

9. Jika penanya sudah bertanya lebih spesifik mengenai salah satu part, misalnya VGA,PSU,dll maka Kuncen WAJIB mengarahkan ke Trit yang sesuai ( lihat List Trit Tetangga di post bawah ), biar trit menjadi lebih rapih
10. Kuncen silakan membantu agan2 yang bertanya di Trit ini, jangan pilih kasih, kalau yang bertanya sudah ISO, di prioritaskan,yang belum ISO terkadang dilewatkan, Trit ini bukan ajang bagi Cendol Hunter....
Tenang aja, bagi yang rutin jadi kuncen di KSKN, nanti ane sendiri yang kasih cendol, Tapi giliran ya....emoticon-Peace

Bagi para Kuncen harap saling mengingatkan klo ada yg salah/kliru dalam ngasih spek/melanggar rules/lainnya, silakan debat Tapi jangan berlebihan, di Trit ini tujuannya bantuin para kaskuser bukan malah debat sendiri, silakan debat fanboy,dll atau Jotos-jotosan sekalian, tapi jangan di Trit ini....emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Peraturan Tambahan buat yang BertanyaKonsultasi Spesifikasi Komputer dan Notebook (KSKN) v5 - Part 7
1. Bagi yang bertanya, gan itu harga komponen/part nya sumber nya darimana ? Silakan tanya lewat PM saja, tapi biasanya yang dipakai adalah harga part komputer di Jakarta
2. Bagi penanya yang belum direspon, Silakan cek lagi apakah pertanyaan ente sudah sesuai dengan Tata Cara bertanya atau belum....
3. Bagi yang bertanya selain tentang Spek Komputer/Laptop atau bertanya lebih detail mengenai salah satu part, silakan bertanya ke Trit Tetangga yang telah disediakan ( ada di bawah )
4. Ane tekankan sekali lagi, silakan cantumin anggaran budget yang dimiliki, jangan bertanya : "minta racik PC dengan budget semininmal mungkin,dll"
jadi jangan salahkan kuncen apabila pertanyaan Ente tidak direspon, No Budget No Answer ya.....
5. jangan bertanya spek PC/laptop tapi yang seken, karena barang seken sulit takaranya/sangat variatif, beda kondisi,beda seller, sudah berbeda harganya.
Silakan research FJB saja kalau seputar Part sekenan.

Quote:NB :
- Kami tidak pernah mengharapkan imbalan dalam memberikan bantuan (tapi kalau dikasih cendol gag mungkin nolak ), jadi kami harapkan usaha kami dihargai & apabila ada suatu statement yang kurang berkenan, mohon dimaafkan & mohon dikoreksi dengan kata-kata yang baik & sopan.
- Bila pertanyaan anda belum terjawab atau mungkin terlewat mohon kesabarannya..

SIAPA AJA BOLEH NGASIH SARAN TAPI JANGAN NGAWUR
DAN IKUTI ATURAN YANG BERLAKU

Quote:LIST TRIT TETANGGA
Konsultasi Seputar VGA: Graphic Card Today v. 6.0

Konsultasi Seputar PSU, Stavolt: New Recommend PSU

Konsultasi Seputar UPS: Panduan UPS

Konsultasi Seputar Overclock : Overclockers Lounge II

Konsultasi Seputar RAM: ~ * All about RAM Part 2 * ~

Konsultasi Seputar Cooler/Pendingin: [Tips] Perfect Cooling Setup

Konsultasi Seputar SSD: <All about....>Solid State Drive (SSD)!!

Konsultasi Seputar Sound Card: SoundCard Today

Konsultasi Seputar Monitor LED, LCD, IPS: PC Monitor Today

Konsultasi Seputar Casing: |★★★ Semua Tentang Casing ★★★|

Konsultasi Seputar Driver: Bagi Yg Cari "DRIVERS" Masuk Sini

Konsultasi Seputar Modding PC: || PC Modding Only v5.0 ||

Konsultasi Seputar Gaming Gear/Accessories: Gaming Gear Area - Share/Review/Discuss

Konsultasi Seputar Problem Komputer: Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!!

Yang Mau Balapan : [Race] Push Ur Hardware! V 3.0

Yang Mau Service,Mbengkel : Bengkel Komputer Kaskus

Yang Mau Pamer : .: The All New Show Your Computer :.

Trit Santai, Kumpul Maho juga bisa : HWF™ -Lounge- [Prime ID ONLY!]

Konsultasi Seputar Intel: Intel Lounge

Konsultasi Seputar AMD : ★★★ AMD Lounge ★★★

Yang Mau beli Part Komputer/Laptop, tapi bingung nyari Toko : Daftar Toko Kesayangan Anda

0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 474 dari 503
17-06-2017 18:07
Quote:Original Posted By shinhikaru
Rekomendasi laptop dong
budget 10 juta
buat gaming berat dan kuliah IT

up up emoticon-Sundul
0 0
0
17-06-2017 18:14
Quote:Original Posted By ryuestago
permisi agan suhu, ane ada budget 15jtan mau ngerakit pc buat main game game berat settingan rata kanan, kira kira dgn budget segini dpt spec apa? btw ane pake monitor LG 24mp88hm

Intel Core i7-7700 3.6Ghz - Cache 8MB [Box] Socket LGA 1151 - Kabylake Series Rp 4,285,000
ASRock B150M Pro4 (LGA1151, B150, DDR4) Rp 1,165,000 (mobo minta tokonya update bios support kabylake)
Seagate 1TB SATA3 - BarraCuda Series Rp 695,000
Kingston SSD Now V300 SV300S37A/120G 120GB SATA3 Rp 600,000
Patriot DDR4 Viper 4 Elite Series Dual Channel PC19200 16GB (2X8GB) Rp 1,447,000
GALAX Geforce GTX 1070 8GB DDR5 EX EXTREME - Dual Fan - Garansi 2 Thn Rp 5,580,000
Digital Alliance Gaming Quake C18 Black Rp 395,000
Seasonic S12II-520 520W - 80 Bronze - 5 Years Warranty Replacement - Retail Box (NO OEM) Rp 750,000
Grand Total Rp 14,917,000
0 0
0
17-06-2017 18:17
Quote:Original Posted By kompilatormalam
Acer awet ga gan? emoticon-Embarrassment

dari pengalaman ane, ane sendiri pake acer dari 2007, dan masih ada tuh acer yg tahun 2007, terus ane beli lagi acer tahun 2011, dan berhenti make tahun 2015 karena speknya udah ga kuat emoticon-Ngakak (S) semua laptop ane itu masih dalam kondisi nyala dan baik emoticon-Malu (S) tapi udah ga dipake, selama dirawat terus ane jamin hampir semua laptop awet emoticon-Peace

Quote:Original Posted By 180391
Wah Zenbook yg itu ane juga naksir gan. Tapi sayang aja gak ada warna blacknya, paling ideapad ya opsinya. Kalau Spectre kurang bagus ya gan?

ane pake zenbook sekarang, dan worth it banget sih emoticon-Malu (S)

spectre ga ada dedicated graphic card jadi menurut ane ga worth it emoticon-shakehand

Quote:Original Posted By shinhikaru
up up emoticon-Sundul

kalo boleh ane bilang, budget ente cukup "tanggung"
  • Acer Aspire E5-475G i7 7500 Win 10[Detail] Intel Core i7 7500U, 14", 4GB DDR4, 1TB, DVDRW, nVidia Geforce GT 940MX 2GB, Camera, Wifi, Windows 10 Home Rp 9,080,000
  • Asus A456UQ-FA075D/FA073D - Ask Us For Discount[Detail] Intel Core i7-7500U, 8GB DDR4, 1TB, nVidia Geforce GT940MX-2GB, 14", DVDRW, Camera, Wifi, Bluetooth, USB3, Card Reader, DOS Rp 9,690,000
  • Dell Inspiron 14 5468[Detail] Core I7 7500U, 4GB DDR4, 1TB, DVDRW, AMD Radeon R7 M440 2GB, Bluetooth, Card Reader, Wifi, Camera, 14" WXGA, Linux Rp 9,125,000
  • HP Pavilion 14-AM130TX[Detail] Core i7-7500U, 4GB, 1TB HDD, DVDRW, AMD Radeon R7 M440 2GB, Wifi, 14", DOS Rp 8,350,000
  • Lenovo Ideapad 310-15IKB[Detail] Intel Core i7 7500, RAM 4GB DDR4, HDD 1TB, DVDRW, NVIDIA® GeForce GT920MX, Screen 15.6" Wide LED, DOS Rp 7,700,000
0 0
0
17-06-2017 18:19
Quote:Original Posted By razermantis

mobo 320 regulator gk akan tahan lama nahan beban ryzen 1700 mau hemat daya milih 1700 ?..mending ganti asrock b350 pro..yakin ram vgen gan..cari patriot/team/geil dll
..binning chip yg pake samsung...klo bisa ssd jgn sata3 or m2 ganti ke ultra m2 atow u2 atow intel optane. ntah apa nama nya...ganti ke intel 600p klo gk salah udh lumy@n klo gk patriot hellfire atow team yg baru lupa namanya...alternatif sshd yg seagate 1tb klo gk kuat cari ssd yg udh chip yg mlc jgn TLC...oh ya buat vga untuk witcher 3 harus bener2 stabil 60+ fps 1080p buat kenikmatan sendiri maenin nya...saran nunggu vega aja...klo kebelet gtx1060 6 gb jgn yg 3 gb krna beda cuda...klo ke kubu merah...saran cari yg seken rx470 fabrikasi sama dengan seri di 500 klo bisa pake momory hynix/elpida dan modif bios nya....klo gk mau ribet ya rx 575...tp udh ada yg jual blum...psu hal spele yg selalu di anggap remeh triknya cari psu liat isi dalam cek tier berapa cek jg kapasitornya jgn liat merk...ibarat hp somay menang dengan samsul harga 2x lipat speck menang somay harga gk sobek di dompet...jgn cari promo iming2 murah...jgn liat dual rail/single nya jgn liat brand merk bagus baru 3 bulan udh gembung kapasitor dan drop railnya truz stabil gk di full load itung beban ente gan pertimbangkan smua...oh ya lupa jangan kejar core sama thread processor gan krna ryzen 5 udh kuat untuk multi thread sama single thread mending fokus ke vga,,layar 4k klo bisa thuderbird dan equipment gaming pengecualian klo agan tukang render dan tukang animasi mending minimalisir buat hal yg gk perlu di beli dan gk worth untuk di beli sesuain kebutuhan dan fokusin ke tujuan awal bangun pc buat apa!!!..hemat daya ada yg gk kuat dan ada jg yg bisa full hd klo ada pun fps nya gk akan setabil...krna vga high end rata2 sudah ada power tambahan...apalagi agan milih 1050 ti(ada pake pwer tmbahan ada yg gk)...itu aja gan saran nye hehe maaf panjang parah bahasa ane plus blepotan gan...

ane vga 1050 TI yg LP low profile jd ga pake tambahan koneksi pin lagi
0 0
0
17-06-2017 18:22
gan mobo ane rusak nih
proc i5 4460, minta sarang mobo yg rekomen apa ya?
butuh slot vga sama pci buat soundcard asus dx aja
kurang tau itu yg di pake sc slot pci apa.
thx
0 0
0
17-06-2017 18:29
Misi gan Ane ada pc sebenernya specnya itu seperti ini :
I3 6100 skylake
Motherboard : msi h110m pro vh
Team elite ddr4 8gb
Hard disk : WD 1TB blue
Vga : Zotac Gtx 750 TI
Psu : lepa 400 watt
Case : dazumba de-130
Dvd rw Lg
Permasalahan saya bingung apa mending cpu yg lama saya ini dijual 1 set ganti yang baru / saya mending jual beberapa komponen lalu diupgrade?
Budget saya ada 13 jutaan sih . Mohon sarannya gan makasih sebelumnya emoticon-Big Grin
0 0
0
17-06-2017 18:29
Quote:Original Posted By siijoo
gan mobo ane rusak nih
proc i5 4460, minta sarang mobo yg rekomen apa ya?
butuh slot vga sama pci buat soundcard asus dx aja
kurang tau itu yg di pake sc slot pci apa.
thx

Mobonya apa? Kalo masih garansi diklaim saja, lumayan hemat pengeluaran.
Kalo beli baru, coba ambil TUF seriesnya ASUS > B85 Trooper (Rp1,145,000) garansi 5 tahun.
0 0
0
17-06-2017 18:35
Quote:Original Posted By budionowong
Misi gan Ane ada pc sebenernya specnya itu seperti ini :
I3 6100 skylake
Motherboard : msi h110m pro vh
Team elite ddr4 8gb
Hard disk : WD 1TB blue
Vga : Zotac Gtx 750 TI
Psu : lepa 400 watt
Case : dazumba de-130
Dvd rw Lg
Permasalahan saya bingung apa mending cpu yg lama saya ini dijual 1 set ganti yang baru / saya mending jual beberapa komponen lalu diupgrade?
Budget saya ada 13 jutaan sih . Mohon sarannya gan makasih sebelumnya emoticon-Big Grin

kalo dijual 1 pc lengkap sepertinya lebih mudah untuk dijual dibanding ketengan ya emoticon-shakehand

tapi kalo bisa ngeteng, jual procie + vga + psu + case
mobo diupdate dulu tapi, jangan lupa

baru deh beli procie + vga + psu + case baru
dan nambah ram jika kurang emoticon-Peace
0 0
0
17-06-2017 18:41
Quote:Original Posted By kompilatormalam
Acer awet ga gan? emoticon-Embarrassment

4730Z : Desember 2008 - lebaran 2016 (LCD modar)

Punya ane tuh..
Buat mesin donlot doang sih dulu.
Angkatan ane yang banyak modar dulu Compaq, terutama yang pake Turion.
0 0
0
17-06-2017 18:41
Quote:Original Posted By ayazam

kalo dijual 1 pc lengkap sepertinya lebih mudah untuk dijual dibanding ketengan ya emoticon-shakehand

tapi kalo bisa ngeteng, jual procie + vga + psu + case
mobo diupdate dulu tapi, jangan lupa

baru deh beli procie + vga + psu + case baru
dan nambah ram jika kurang emoticon-Peace

Bro mau nanya untuk pc lama saya yg sekarang kalo 1 set bisa dijual di harga berapa?
Diubah oleh budionowong
0 0
0
17-06-2017 18:48
Quote:Original Posted By Do_don
GTA V resolusi 900p setting very high itu make RAM 6-7GB loh, kalau full HD bisa 9GB.
Ngimbangin perangkat lain cpu, vga, monitor.

Quote:Original Posted By godfriendly8
ada beberapa game yang butuh memory di atas 8gb utk reso full hd kalo gak salah kayak battlefield, gta 5 gitu. menjaga kemungkinan aja ke depan utk game2 terbaru. coba tanya ke anak2 gamer pc gan utk keterangan lebih lanjut kenapa mereka sekarang rata2 ram nya 16gb emoticon-shakehand

Quote:Original Posted By DeadEye
# Daftar Game diatas 8 GB :
Just Cause 3 (14GB)
The Witcher 3 (mendekati/over)
Mass Effect Andromeda
Watch Dog 2 (10GB)
Battlefield 1
Sniper Ghost Warrior 3
Call of Duty infinite warfare
RE 7 (6 s/d 9 gb)
emoticon-shakehand

Quote:Original Posted By 5tar5
2x4gb adalah standar minimum ram jaman sekarang untuk ngegame. minimum.

satu atau dua tahun lagi bakal nyesek tuh ram 2x4gb. GTA V yang sekarang saja makan ram ampir nyentuh 6gb di pc ane.

Klo frekuensi ramnya ngaruh ga gan?
0 0
0
17-06-2017 18:51
Quote:Original Posted By furaizaa
Ijin Nanya gan
ane mau beli laptop buat full gaming

diantara 2 ini mana yg lebih worth

Lenovo Y50-70
Processor Intel® Core™ i7-4710HQ
VGA NVIDIA® GTX-860M 4GB
Penyimpanan 1 TB
RAM 8 GB DDR3

Asus ROG GL552JX
CPU Intel Core i7-4710HQ
GPU NVIDIA GeForce GTX950 4GB
RAM 8GB DDR3
Hardisk HDD 1TB

atau ada rekomendasi lain boleh gan, dibawah 10jt
ane gak cari merk terbaru sih, cari yg ada secondnya tapi kuat

up gan, belum terjawab
0 0
0
17-06-2017 18:55
Quote:Original Posted By 144p

Mobonya apa? Kalo masih garansi diklaim saja, lumayan hemat pengeluaran.
Kalo beli baru, coba ambil TUF seriesnya ASUS > B85 Trooper (Rp1,145,000) garansi 5 tahun.

asrock b85 killer gan,
dah abis garansinya

kalo opsi yg lebih murahnya ada ga gan?
0 0
0
17-06-2017 19:01
Quote:Original Posted By drachansta

Klo frekuensi ramnya ngaruh ga gan?

ngaruh sih pasti ada tapi kalo untuk gaming tidak signifikan, utk gaming peranan VGA yg lebih besar, lagipula gue bikin spek ke agan yg pake mobonya hanya bisa support 2133/2400mhz emoticon-shakehand
0 0
0
17-06-2017 19:05
Quote:Original Posted By budionowong
Bro mau nanya untuk pc lama saya yg sekarang kalo 1 set bisa dijual di harga berapa?

disini ga bahas barang second, sorry emoticon-shakehand

Quote:Original Posted By furaizaa
up gan, belum terjawab

kalo dari spek sih ane pilih yg y50 ya, soalnya gtx 860 diatas gtx 950 emoticon-shakehand

0 0
0
17-06-2017 19:16

kalo boleh ane bilang, budget ente cukup "tanggung"
  • Acer Aspire E5-475G i7 7500 Win 10[Detail] Intel Core i7 7500U, 14", 4GB DDR4, 1TB, DVDRW, nVidia Geforce GT 940MX 2GB, Camera, Wifi, Windows 10 Home Rp 9,080,000
  • Asus A456UQ-FA075D/FA073D - Ask Us For Discount[Detail] Intel Core i7-7500U, 8GB DDR4, 1TB, nVidia Geforce GT940MX-2GB, 14", DVDRW, Camera, Wifi, Bluetooth, USB3, Card Reader, DOS Rp 9,690,000
  • Dell Inspiron 14 5468[Detail] Core I7 7500U, 4GB DDR4, 1TB, DVDRW, AMD Radeon R7 M440 2GB, Bluetooth, Card Reader, Wifi, Camera, 14" WXGA, Linux Rp 9,125,000
  • HP Pavilion 14-AM130TX[Detail] Core i7-7500U, 4GB, 1TB HDD, DVDRW, AMD Radeon R7 M440 2GB, Wifi, 14", DOS Rp 8,350,000
  • Lenovo Ideapad 310-15IKB[Detail] Intel Core i7 7500, RAM 4GB DDR4, HDD 1TB, DVDRW, NVIDIA® GeForce GT920MX, Screen 15.6" Wide LED, DOS Rp 7,700,000

10 juta lebih dkit boleh lah gan
Asal ga smpe 11 juta hehehe
Klo bisa yg layarnya 15.6"
Kurang enak maen di layar kcil hehehe
0 0
0
17-06-2017 19:23
Quote:Original Posted By impdk27
Gan ane ada budget 9 jt, kira" gmn racikan pc yang pas include semua dari monitor mouse smpe keyboard,intel+ssd, penggunaan jangka panjang, buat gaming rata kanan & vs2017, mohon bantuannya gan

Help gan😂

0 0
0
17-06-2017 19:46
Quote:Original Posted By siijoo
asrock b85 killer gan,
dah abis garansinya

kalo opsi yg lebih murahnya ada ga gan?

Soundcard PCIe X1 itu?

Beli ECS aja, garansi juga 5 tahun.
Abis garansipun bisa dibantu benerin, selama masih bisa dibenerin.

ECS H81H3-M4 = 700rb
0 0
0
17-06-2017 19:48

disini ga bahas barang second, sorry emoticon-shakehand

Gan pm saya aja yaa untuk harganya soalnya saya bingung mau jual brp
0 0
0
17-06-2017 19:54
Quote:Original Posted By godfriendly8

AMD Ryzen 5 1600 3.2Ghz Up To 3.6Ghz Cache 16MB 65W AM4 [Box] Rp 2,945,000
ASRock A320M-HDV (AM4, AMD Promontory A320, DDR4, SATA3) Rp 895,000
Seagate 1TB SATA3 - BarraCuda Series Rp 695,000
Samsung SSD 750 EVO 120GB Rp 730,000
Avexir DDR4 Core White PC19200 8GB (1x8GB) Single Channel Rp 770,000
GALAX Geforce GTX 1050 Ti 4GB DDR5 - OC - Single Fan - Garansi 2 Thn Rp 2,030,000
Dazumba D Vito 510 Tanpa PSU Rp 290,000
Seasonic ECO Series 430W - ECO-430 - 80 Bronze Certified - Retail Box (NO OEM) Rp 590,000
Grand Total Rp 8,945,000

Kuat ga tu ok psu nya cman 430?
Btw kalo untuk laptop yg punya performa dan harga yg sama kek bgni apa ya? Ane dilema mau build pc apa laptop sih sbnrnya.
Klo laptop asus X550VQ kira2 setara ga dgn spek pc bgtu?
0 0
0
Halaman 474 dari 503
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia