smartsavingAvatar border
TS
smartsaving
Suka Duka Entrepreneur ?
Suka Duka menjadi Entrepreneur

Halo kaskuser,
Ane mau sharing pengalaman hidup selama 3 tahun ini menjadi entrepreneur, kenapa memilih utk berusaha sendiri dan tdk menggantungkan hidup kepada kedua orang tua ?
Ini hanya salah satu dari beberapa bisnis yg ane jalanin (terlibat secara langsung maupun tidak).

Pada tgl 06 Januri 2015, ane kenalan dgn seseorg yg inspiratif. Dia membangun usaha kecil-kecilan di industri fashion.
Tgl 17 Januari ane meet-up dengan doi yg kemudian tgl 01 Februari 2015 ane resmi in charge didalam bisnis ini, apakah posisi ane ?
Ane lebih memposisikan diri sebagai partner bertukar pikiran atau disebut juga advisor, tahun demi tahun berjalan terus, dari segi produk, branding, sistem, partnership dan bagaimana saya membangun hubungan baik dengan bny sekali perusahaan skala national atau international.

Spoiler for FAQ:

Tanpa berlama-lama ane mau langsung lanjut ke sesi “Suka” menjadi seorang entrepreneur.
Spoiler for Suka:

Duh bosen ya baca tentang suka-nya menjadi seorang entrepreneur, sekarang ane mau masuk ke sesi “Duka” menjadi Entrepreneur. emoticon-Big Grin
"biasa mulut marketing hanya ngomong yg manis-manis"
Spoiler for Duka:

Spoiler for Black Ethic:

Malah sekarang ane lagi siapin event utk menyambut hari raya suci Idul Fitri dengan beberapa owner Online Shop yang sudah diakui kualitas produk dan pelayanannya.
Antara lain :
- @Pulcherbags
- @theWakatobi
- @cheveux.id
- @iWearBanana
- @PJP_Shoes
- @genialveStore
- @SnapBackWorld_id

Mau tau apa eventnya ? buka salah satu instagram yg tertera disini ya emoticon-Stick Out Tongue .
#PromosiDikitBoleYaMin hehehhee

Spoiler for Pics:

Akhir kata gan,
Ane bukan orang yang suka melakukan hal ini. “foto dari jam tangan hingga stir mobil.” HAHAHAHAHA , maaf ya kalau tersinggung. #IYKWIM
Kupikir ane sharing disini semoga bisa menjadi referensi ente untuk tetap menjadi pengusaha atau tidak, karena ketika SUKA itu datang. Kita jangan terbuai, tetapi ketika DUKA itu datang,, kita wajib tau bagaimana merespon dan bersikap.
Berkat mereka juga sekarang tim kita semakin solid, SOP untuk dealing project semakin ketat dan kami sangat berterimakasih atas hinaan tersebut. Hilang dua bulan dan muncul-muncul langsung ingin KELAR barangnya, ane bukan doraemon gan HAHAHAHA .
Pepatah mengatakan :
“Give me an Opportunity, I’ll set out Legacy. Throw me a brick, I’ll build a Castle”

Terima kasih untuk semua yang sudah mampir untuk membaca kelu kesah serta kesan menjadi entrepreneur..
sebagai seorang nubie ,nubie tdk menolak cendol gan.
Terima kasih setiap client yg sudah mempercayai kita gan ! Tanpa anda, kita bukan siapa-siapa gan ! emoticon-Big Grin

Spoiler for News:

Diubah oleh smartsaving 11-06-2017 13:50
0
2.6K
28
Guest