• Beranda
  • ...
  • Gosip Nyok!
  • Bolak-balik dr. bingung sakit apa, mungkin ada yg pernah ngalamin kaya ane.

ndeondeAvatar border
TS
ndeonde
Bolak-balik dr. bingung sakit apa, mungkin ada yg pernah ngalamin kaya ane.
Maaf gan ane post disini, di forum sebelah sepi. Ane bingung sakit apa udaj bolak-balik dr. mlh dioper2.
Awalny berasa sakit pasca OR (Jogging) demam 2 hari, berasa panggul kanan sakit ketarik ke pinggang, dan itu punggung berasa ditusuk2. 2 hari cm bs tidur dan bersamaan dg itu kok sedikit2 ingin kencing. Setelah mendingan ane cb duduk dan tb2 sakitny minta ampun, ane kira waktu itu tedun/turun berok/hernia tp tak tampak benjolan sedikitpun.
Akhirny ane ke dr. penyakit dalam, USG, Ronxen, dan cek-up lain, semua alhamdulillah normal tp knp punggung sakit setengah mati. Kemudian disuruh ke dr. RM menganjurkan untuk perkuat otot perut tp entah knp kalau posisi berdiri ane sedikit2 pengen kencing. Karena itu ane pindah ke dr. Urolog, dia blg syaraf sampai saya MRI dan alhamdulillah hasil normal. Dr. ngasih saya obat tp semisal obatny tepat seharusny 3-4x bakal ada perubahan, tp kenyataanny blm ada perubahan.

Akhirny ane dah bingung ke dr. ngga tau knp. Ane mencari bbrp alternatif:
1. seorang yg basikny dr. tp dia terkenal dg totok darah dan dia blg aku hernia
2.3 tukang urut semuanya blg herna
3. fisioterapis ahli cedera OR dia blg asa hernia
Yg ane rasain itu abdomen bawah kalau batuk, bersin, ngomong berasa ada tekanan yg lebih. Perlu meninggikan kaki, supaya bs tidur nyenyak tp panggul kanan masih rada2 kemeng sampai ke lipat paha. Entah knp ane jg seperti merasa ada yg bergerak2 di inguinal.

Ada ngga yg berpengalaman sakit kaya ane gan? Ane bingung mau ke dr. apalagi, kalau ada saran di Jogja ane musti kmn ya gan.
Maaf gan salah kamar, ane mohon bantuanny, terima kasih.
0
2.4K
23
Guest