• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Pernah Ngalemin Kejadian Ga Terduga di Jalanan? Share di Sini Gan!

mobil.kerenAvatar border
TS
mobil.keren
Pernah Ngalemin Kejadian Ga Terduga di Jalanan? Share di Sini Gan!
Menabrak atau Ditabrak

emoticon-Takut

Pernah denger istilah kayak gitu ga, Gan Sis? Kalo yang tinggal di Jakarta dan sekitarnya ane rasa sih lumayan akrab sama kata-kata di atas. Apalagi buat orang-orang yang baru bisa nyetir dan baru aja berani buat turun ke jalan raya

Soalnya sering banget kan ada aja kejadian yang ga kita pengen di jalan pas kita lagi ngendarain mobil. Meskipun kita udah ekstra hati-hati biar ga nabrak orang, eh malah kita ditabrak sama orang yang ga hati-hati

emoticon-Hammer2

Menurut ane ada beberapa kejadian yang ga terduga di jalanan, yang cukup sering terjadi. Cekidot!

Ditabrak

Kayak yang ane bilang di awal tadi, udah kayak ‘hukum alam’ kalo nyetir di sini itu ada istilah ‘Menabrak atau Ditabrak’. Saat kita lagi nyetir pelan-pelan, eh malah diseruduk motor atau mobil dari belakang. Belom lagi pas di lampu lalu lintas, giliran kita jalan, eh ada yang nyerobot terus nabrak mobil kita. Ujung-ujungnya ngurut dada aja deh kalo udah begitu.

Diserempet

Kejadian yang ini sebenernya hampir mirip sama yang poin pertama, tapi tingkatnya ga parah-parah banget. Kalo diliat sekilas, kayak ga ada apa-apa sama mobil kita, tapi tetep aja bikin jadi jelek. Selain diserempet di jalanan (biasanya pas lagi macet), hal kayak gini juga sering kejadian di tempat parkir. Abis seneng-seneng refreshing di mall, eh pas mau pulang ngeliat mobil udah baret

Mogok di Jalan

Ini nih yang bikin bete dan ngerusak semua rencana, mobil tau-tau ngambek dan ga mau jalan! Apapun kondisinya, mau berangkat kerja, pulang jalan-jalan, atau apapun, yang namanya mobil tiba-tiba mogok itu ga banget! Belom lagi kalo mobil kita mogoknya di tengah-tengah jalan, udah stress makin tambah stress gara-gara denger klakson dari orang-orang yang ga sabaran

Maling

Jangan sampe deh kejadian kayak gini sama kita-kita. Dijamin dengkul langsung lemes kalo tau mobil kita yang diparkir terus entah kemana pas mau kita pake. Belom lagi kalo ada barang-barang berharga di dalemnya. Jadi, pastiin sebelum Agan Sista parkir, tempat itu aman, meskipun harus keluar uang lebih banyak

Bencana Alam

Di banding dengan poin-poin yang udah ane sebutin sebelumnya, untuk yang satu ini sebenernya kita ga bisa ngapa-ngapain sih, ya! Yang namanya bencana alam, ga bakal ngasih tau kapan mau dateng dan siapa yang bakal kena imbasnya. Tapi tetep aja, kalo mobil kita jadi ‘korban’ bencana alam bakal ngenes juga sih

emoticon-Om Telolet Om!

Coba deh, kalo Agan Sista ngalamin salah satu kejadian yang ga terduga kayak yang udah ane sebutin, apa yang pertama kali kepikiran? Kalo jawabannya bakal keluar duit, sama kayak ane . Kenapa yang kepikiran pertama adalah keluar duit, udah pasti kita pengen #MobilJadiKerenLagi kalo abis kena kejadian kayak gitu

Nah sebenernya kita bisa banget mencegah supaya kita ga keluar duit terlalu banyak kalo lagi kena apes soal mobil, tentunya selain selalu berhati-hati, ya! Salah satu contohnya adalah ngedaftarin mobil Agan Sista di asuransi, kayak Aubaiklin.

Kalo Agan Sista ikutan Aubaiklin, ada beberapa paket yang bisa Agan Sista ambil buat asuransiin mobil kalian loh, yaitu Paket Aubaiklin dan Paket Aubaiklin Total Loss Only (TLO). Biar lebih jelas apa aja yang bakal Agan Sista dapet, monggo dicek, Gan Sis! Atau bisa langsung hubungi call center nya Adira Care 1500 456.

emoticon-Wow

Kalo Agan Sista berpikir nge-asuransi-in mobil itu ga penting, menurut ane sih harus mulai diubah nih. Soalnya kan kita ga pernah tau kapan kejadian-kejadian ga terduga di jalanan bakal kejadian.

Misalnya mobil Agan Sista mogok mendadak di jalan, Aubaiklin punya fasilitas yang bisa ngebantu Agan Sista 24 jam buat ngederek mobil sampe ke rumah atau bengkel tinggal tlp ke call center nya Adira care. Terus kalo Agan Sista mau benerin mobil karena kecelakaan, Agan Sista seolah ga keluar uang karena udah bayar premi bulanan

“Mencegah Lebih Baik daripada Mengobati”. Ungkapan tersebut emang harus kita pegang sih. Tapi kalo udah kejadian, pasti dong Agan Sista pengen #MobilJadiKerenLagi

emoticon-Jempol

So, jadi gimana? Ga rugi kan kalo kita nge-asuransi-in mobil kita buat jaga-jaga?
Diubah oleh mobil.keren 02-06-2017 09:22
0
28.2K
150
Guest