gameholic2000Avatar border
TS
gameholic2000
Help!!! Adek gw kelas 1 sd udah kecanduan maen laptop dan gampang emosi.
Halo gan, gw mau nyeritain tentang adek gw. FYI gw punya 2 adek, yang satu kelas 2 smp, yang satunya masih kelas 1 sd. Nah adek gw dua duanya ini udah kecanduan maen game di laptop gan, bahkan sampe lupa waktu. Yang besar maen DOTA 2, yang satunya maen just cause 2. Dan adek" gw maen di laptop yang sama. Alhasil hampir tiap hari adek gw berantem karena masalah laptop. Tapi yang paling parah yang kelas 1 sd ini gan. Maen bisa ampe 2 jam. Terus lanjut maen tab. Terus waktu adek gw yang kelas 2 smp beru maen gak sampe 10 menit, tiba tiba adek gw yang kecil langsung pengen maen laptop. Jelas gak dikasih ama adek gw yang besar. Terus adek gw yang kecil langsung marah marah. Kadang kalo adek gw yg gede maen sambil dicharge, cas cas nya dicabut. Terus kalau adek gw yg gede maen di kamar terus pintu dikunci, adek gw yang kecil suka ngelempar" barang ke pintu, hp jadul, remote, mainan, dll. Gw udah berusaha nenangin adek gw yg kecil cuma bukan nya diem, malah makin menjadi, Yaudah gw ikutan emosi akhirnya gw kurung dia ke kamar mandi, terus gw matiin lampunya. Setelah beberapa menit, gw keluarin. Baru dia diem.

Hampir tiap hari adek gw berantem terus. Gw sebagai anak pertama harus bisa ngelerai adek" gw yg berantem. Tapi gak mungkin juga kan gw ngurung adek gw yg kecil di kamar mandi tiap hari,

Nah makanya ane minta saran gan gimana caranya biar adek" gw gak kecanduan maen game di laptop. Udh gw coba ngajak adek gw yg kecil ikut kegiatan lain, beladiri taekwondo. Gamau dia( adek gw yg kelas 1 penakut kalau diluar rumah, jago kandang). Lebih suka maen gadget di rumah. Sekali lagi ane minta saran nya gan biar adek gw gak terus terusan maen game. Terutama adek gw yang kelas 1 sd ini gw gak pengen dia jadi anak manja dan gampang marah, dikit dikit ngadu orang tua( Kasian ortu gw kerja di kantor masih ngurusin masalah rumah). Makasih
0
4.3K
61
Guest