Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9993
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58a03667d44f9f13358b4568/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-5
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
12-02-2017 17:18

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
grg. memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 90 dari 501
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5
02-06-2017 18:32
Quote:Original Posted By azr3al

Itu IC BIOSnya gan.

oh ok ok...
makasih gan udah kasih saran dan sharingnya...emoticon-Cendol Gan
0 0
0
02-06-2017 18:38
Quote:Original Posted By 7the4ven
Wah bener gan,setelah ane ganti tanggal dan jamnya,trus ane matiin,pas di nyalain tanggalnya bener tapi jamnya berubah..
Berarti harus ganti batere cmos ya gan??
Ane coba dulu deh emoticon-Big Grin

ane liat ram-nya agan 8GB. agan nanti pasangnya sekeping dulu. Jika masih booting sendiri, coba lagi keping yg lain.
0 0
0
02-06-2017 18:53
dalam keadaan bypass batere juga mati mendadak gan ?

iya gan dalam keadaan cas padahal
0 0
0
02-06-2017 19:04
Quote:Original Posted By alohdr
iya gan dalam keadaan cas padahal

ane sarankan agan periksa kembali thermal agan, ada yg kena ke main board laptop agan tidak ? Jika itu semua tidak ada masalah, power supply agan perlu diperiksa
0 0
0
02-06-2017 19:04

boleh tanya spec komputer agan ? Mobo pernah survive dari sambaran petir gan ?

kalo disambar petir kayaknya si ga pernah gan

speknya sih
i5 2310
mobo asrock h61m-vs
vga 5750
ram 4gb
psu yg dulu venomrx madara 650 baru ane ganti ke antec neoeco classic 550.
0 0
0
02-06-2017 19:05
ane sarankan agan periksa kembali thermal agan, ada yg kena ke main board laptop agan tidak ? Jika itu semua tidak ada masalah, power supply agan perlu diperiksa

kipas nya brisik dia gan
0 0
0
02-06-2017 19:09
Quote:Original Posted By alohdr
kipas nya brisik dia gan

kipas berisik berarti sudah aus.. cuman kalau itu saja nggak bakalan bikin laptop bisa mati sendiri kecuali overheating atau.. konslet
0 0
0
02-06-2017 19:09
kipas berisik berarti sudah aus.. cuman kalau itu saja nggak bakalan bikin laptop bisa mati sendiri kecuali overheating atau.. konslet

iya ya coba ane liat mainbord nya dah bsok
0 0
0
02-06-2017 19:12
Quote:Original Posted By KasNoeL
kalo disambar petir kayaknya si ga pernah gan

speknya sih
i5 2310
mobo asrock h61m-vs
vga 5750
ram 4gb
psu yg dulu venomrx madara 650 baru ane ganti ke antec neoeco classic 550.

ane prediksi ram agan 1 keping 4 GB yah gan ? Kalau iya, coba ada temen yg bisa pinjamin ram utk di test atau pindahkan slotnya.
Diubah oleh azr3al
0 0
0
02-06-2017 19:22

ane prediksi ram agan 1 keping 4 GB yah gan ? Kalau iya, coba ada temen yg bisa pinjamin ram utk di test atau pindahkan slotnya.

betul gan
ram 1 biji 4 gb.
kalo pindahin slot udah ane coba
ntar ane cari pinjeman dulu ya.
0 0
0
02-06-2017 20:23

saran ane gan. itu hdd caddy coba dikeluarkan dulu. baru coba masuk ke bios

Uda ane cabut gan hdd caddy nya n booting tetep sama ngeblank.
Btw ini ngeblank yg ane maksut ini maksutnya layarnya mati tapi laptopnya tetep bisa nyala.
Berhubung ane gampang panik ane uda bawa ke tukang servis, n d tawarin nge flash yg 650 rb an itu td.
Ya ane milih yg ngeflash BIOS nya aja dulu siapa tau bs d fix.
Kl menurut suhu2 disini, ngeflash IC BIOS uda cukup ato emang prlu nge flash IO kaya yg dibilang tukang servisnya?

0 0
0
02-06-2017 20:50
Quote:Original Posted By roshie
Uda ane cabut gan hdd caddy nya n booting tetep sama ngeblank.
Btw ini ngeblank yg ane maksut ini maksutnya layarnya mati tapi laptopnya tetep bisa nyala.
Berhubung ane gampang panik ane uda bawa ke tukang servis, n d tawarin nge flash yg 650 rb an itu td.
Ya ane milih yg ngeflash BIOS nya aja dulu siapa tau bs d fix.
Kl menurut suhu2 disini, ngeflash IC BIOS uda cukup ato emang prlu nge flash IO kaya yg dibilang tukang servisnya?

terus terang, ane juga bingung dengan kondisi laptop agan. seharusnya dengan merubah intel virtualization technology dari enable ke disable tidak bakalan bikin BIOS hang, terkecuali ada ngupdate BIOS. Nanti coba updatein informasinya gan setelah selesai dr tukang service.
0 0
0
02-06-2017 21:13

terus terang, ane juga bingung dengan kondisi laptop agan. seharusnya dengan merubah intel virtualization technology dari enable ke disable tidak bakalan bikin BIOS hang, terkecuali ada ngupdate BIOS. Nanti coba updatein informasinya gan setelah selesai dr tukang service.

Sekedar tambahan info, saat ane nge-disable intel virtualization itu, ane juga ngeganti settings Boot nya,
Jd yg hdd caddy nya itu sebenernya kedetek tp d BIOS cuman dikenali sebagai CD/DVD RW klo ga salah. Jadi ane tambahan opsi Boot dimana Boot #0 nya HDD ane dan Boot#1 nya CD/DVD RW itu td, ane asumsikan dgn mendisable Intel virtualization itu maka nanti HDD Caddy dpt dikenali. Dan walhasil : Blank screen emoticon-Hammer

Jadi kemungkinan kombinasi keduanya jd penyebab blank screen.
Gmn menurut agan?
0 0
0
02-06-2017 21:26
Sekedar tambahan info, saat ane nge-disable intel virtualization itu, ane juga ngeganti settings Boot nya,
Jd yg hdd caddy nya itu sebenernya kedetek tp d BIOS cuman dikenali sebagai CD/DVD RW klo ga salah. Jadi ane tambahan opsi Boot dimana Boot #0 nya HDD ane dan Boot#1 nya CD/DVD RW itu td, ane asumsikan dgn mendisable Intel virtualization itu maka nanti HDD Caddy dpt dikenali. Dan walhasil : Blank screen emoticon-Hammer

Jadi kemungkinan kombinasi keduanya jd penyebab blank screen.
Gmn menurut agan?

nggak gan. emang urutan yg agan kerjakan di settingan boot udah bener walau agak anehnya juga hdd caddy koq dikenal sebagai cd/dvd. logikanya gini, komputer nggak bakalan tau itu dvd ataupun harddisk, device yg terconnect itulah yg kasih tau ke komputer device apa yg terkoneksi itu. Laptop ane juga ada intel virtualization technology. Mau didisable atau enable bisa. Ini setting berguna kalau pake virtual machine.
0 0
0
02-06-2017 21:39

Screen pc sering blank/hitam 4-5 detik

Permisi suhu2
Saya baru saja tambah ram 4gb jadi skg 2x4gb

Ahir2 ini pc saya sering blank/hitam sendiri 4-5 detik trus kembali normal lagi. Trus game dota jga freeze stlh masuk game tapi suara ttp jalan. Saya sudah coba lepas ram yg baru namun tetap sama.. Mohon pencerahanya suhu2

I7 2600
Mobo asrock H67m
Vga gtx550 1gb
Powersuply venomrx 650wat
Ram 2x4gb (kingston & venomRX) sama 1333mz
0 0
0
03-06-2017 07:08
Misi gan
ane baru beli vga gtx 1050ti, tapi port nya ga ada Port vga. Sedangkan ane baru sadar di monitor ane ga ada slot selain vga.
Masalah nya pas ane beli converter dari hdmi to vga engga bisa, pas pake converter dvi to vga pun ga bisa juga. Ini kenapa ya gan?
Tapi kalau pakai tv ane(ada hdmi port) bisa pakai hdmi to hdmi nya. Kira kira masalah dimana ya gan? Apa emang monitor nya harus di ganti ya? T. T
Mohon bantuannya gan. 😄

0 0
0
03-06-2017 08:39

TANYA

Gan laptop ane bermasalah, baru banget beli lnovo ideapad 110 ram 4 GB shared VGA, kalau dipake agak berat ( copy + streaming) langsung Atik.mpg.sys alias error dan reboot, solusinya gmn ya gan ? ane cb update VGA driver nya udh yg plg update
0 0
0
03-06-2017 10:01

nggak gan. emang urutan yg agan kerjakan di settingan boot udah bener walau agak anehnya juga hdd caddy koq dikenal sebagai cd/dvd. logikanya gini, komputer nggak bakalan tau itu dvd ataupun harddisk, device yg terconnect itulah yg kasih tau ke komputer device apa yg terkoneksi itu. Laptop ane juga ada intel virtualization technology. Mau didisable atau enable bisa. Ini setting berguna kalau pake virtual machine.

Kayanya hdd caddy ane dikenali sebagai cd/dvd karena belum di switch,ane baru tau kemarin pas tanya tukang servisnya klo di hdd caddy nya ada switch nya d bagian samping (switchnya kecil bgt) yg harus digeser terlebih dahulu.
Kalo baca2 d internet kmungkinan ada semacam konflik port SATA yg bs menyebabkan blank screem / layar mati. Seharusnya ane coba booting tanpa hdd n odd / hdd caddy. Ane blum coba2 keburu panik duluan emoticon-Hammer
Btw ane baca2 jg klo laptop ini kalo setting bios yg dvmt / shared memory buat vga intel nya ke lock 128mb aja, klo d ganti2 nanti bios nya bisa corrupt.
0 0
0
03-06-2017 10:15
Kayanya hdd caddy ane dikenali sebagai cd/dvd karena belum di switch,ane baru tau kemarin pas tanya tukang servisnya klo di hdd caddy nya ada switch nya d bagian samping (switchnya kecil bgt) yg harus digeser terlebih dahulu.
Kalo baca2 d internet kmungkinan ada semacam konflik port SATA yg bs menyebabkan blank screem / layar mati. Seharusnya ane coba booting tanpa hdd n odd / hdd caddy. Ane blum coba2 keburu panik duluan emoticon-Hammer
Btw ane baca2 jg klo laptop ini kalo setting bios yg dvmt / shared memory buat vga intel nya ke lock 128mb aja, klo d ganti2 nanti bios nya bisa corrupt.

berarti laptop agan udah hidup tanpa di flash BIOS ?
0 0
0
03-06-2017 10:23

berarti laptop agan udah hidup tanpa di flash BIOS ?

Blum gan, laptop ane masih d tukang servis nya,
Yang ane bilangin tadi cuman hipotesis ane aja tentang kemungkinan penyebab error. Ane cari2 info tentang blank screen setelah laptop ane bawa ke tukang servis. Maklum ane keburu panik duluan emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
Halaman 90 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia