Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9999
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/57b46a2614088d3d4c8b456b/display-guide-pc-monitor-today----part-1
Biasakan Membaca Pejwan Sebelum Bertanya Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- PERHATIAN (READ ME) : Khusus untuk produk Merek BENQ dan VIEWSONIC tidak ane listing lagi review-review para kaskuser di page 1 karena sudah ada thread representativenya (yg pasti mereka lebih paham p
Lapor Hansip
17-08-2016 20:44

[Display Guide] PC Monitor Today

BiasakanMembaca Pejwan Sebelum Bertanya

Pakai CTRL+F untuk mencari yang ditanyakan

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PERHATIAN (READ ME) : Khusus untuk produk Merek BENQ dan VIEWSONIC tidak ane listing lagi review-review para kaskuser di page 1 karena sudah ada thread representativenya (yg pasti mereka lebih paham produknya), bisa dicari di index (silakan post disana, akan lebih baik dan bisa terdata dengan baik), merek lain karena belum ada ya diwakili oleh user2 lain, sampai ada thread representativenya, untuk itu review kedua merek itu tidak lagi ane update di pejone, demikian untuk jadi perhatian, terimakasih emoticon-Smilie

UPDATE INFO PILIHAN RACUN TERBARU SEPTEMBER 2016
=> INFO TERKINI PERKEMBANGAN MONITOR

UPDATE INFO PILIHAN RACUN TERBARU JUNI 2016
=> INFO TERKINI PERKEMBANGAN MONITOR

PINDAHAN DARI THREAD
=> MONITOR LED GUIDE PART 1

INFO TERBARU SEPUTAR MONITOR (GLOBAL)
=> MONITOR NEWS

PERTANYAAN MENYANGKUT MULTI MONITOR SETUP & YG TERKAIT DENGAN HAL TSB
=> MULTI MONITOR THREAD

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY TELEVISI BUKAN DISPLAY MONITOR
=> LCD/LED-TV, PLASMA-TV & OLED-TV

PERTANYAAN MENYANGKUT DISPLAY 4K ULTRAHD TV
=> ULTRA HD 4K TV

TEMPAT BERTANYA & SHARE INFO DISTRO MONITOR/HW PC
=> DISTRIBUTOR - DISTRIBUTOR HARDWARE KOMPUTER

PERTANYAAN SEPUTAR LAPTOP DAN MASALAHNYA
=> MASALAH MASALAH LAPTOP

PERTANYAAN MENYANGKUT TIPE/HARGA H/W KOMPUTER
=> KONSULTASI MERAKIT HARDWARE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SELAMAT DATANG DI THREAD

MONITOR DISPLAYGUIDE

Thread ini didedikasikan sebagai REFERENSI dan SHARING bagi Teman2 yang sedang mencari tahu tentang MONITOR PC beserta SPESIFIKASInya dan bisa juga sebagai BAHAN PERTIMBANGAN dalam membeli MONITOR.

RULES

1. Secara umum harus mematuhi ATURAN POSTING DI KASKUS
2. DILARANG MEREFERENSIKAN TIPE SECARA "ONE LINER" - PENGECUALIAN UNTUK YG UDAH SUMBANG REVIEW, DALAM ARTIAN HANYA MEREFERENSIKAN TIPE TANPA KETERANGAN YG JELAS ATAU TIDAK LENGKAP AGAR TIDAK MENYESATKAN & BISA DI-PERTANGGUNGJAWAB-KAN LEBIH BAIK MEREFERENSIKAN APABILA SUDAH MEMPUNYAI MONITOR-NYA ATAU SUDAH MENCOBANYA CUKUP LAMA, TIDAK BERLAKU BILA MEREFERENSIKAN PRODUK YANG BELUM ADA REVIEWNYA DI PEJONE.
3. BOLEH BERDEBAT MEGENAI MEREK & TIPE TERTENTU TERMASUK FITURNYA ASALKAN BISA DIPERTANGGUNGJAWAB-KAN DENGAN DATA & LOGIKA DAN BUKAN ASUMSI, CONTOH DENGAN REVIEW PEMAKAIAN (NEGATIF MAUPUN POSITIF), BANTAHAN JUGA DIPERBOLEHKAN
4. PERTANYAAN YG JAWABANNYA BISA DIGOOGLING ATO ADA DI PEJONE SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN LAGI KECUALI UNTUK MEMASTIKAN KEBENARANNYA (KALAU RAGU)
5. PERTANYAAN MENYANGKUT HARGA, KAPAN RILIS DAN SEJENISNYA YG LAIN, YG SEHARUSNYA HANYA BERHAK/BISA DIJAWAB OLEH PERWAKILAN MEREK/REPRESENTATIVE MEREK TERSEBUT, TOLONG SEBAIKNYA TIDAK DITANYAKAN DIMARI, SILAKAN DIBACA DI LINK INI DULU KARENA SUDAH BANYAK PERCOBAAN PENIPUAN

6. PERTANYAAN TIDAK LENGKAP/TIDAK MASUK AKAL/TIDAK MEMATUHI RULES HARAP MAKLUM KALAU DICUEKIN/TIDAK DIJAWAB UNTUK MENGHINDARI OVERPOST BERLEBIHAN
7. TIDAK BOLEH TITIP LAPAK Jualan dalam THREAD ini
8. DILARANG OOT BERLEBIHAN ATAU BERTANYA TIDAK PADA TEMPATNYA (CONTOHNYA : MEMBAHAS/BERDISKUSI MENGENAI DISPLAY TELEVISI DALAM HAL INI TERMASUK MONITOR-TV ATAU DISPLAY LAPTOP ATAU PROYEKTOR)

YG PERLU DIPERHATIKAN

Masing2 MERK memiliki KEUNGGULAN dan KEKURANGAN masing2. Kebutuhan seseorang akan MONITOR juga berbeda2 dengan yang lainnya, jadi keputusan terakhir tetap ditangan teman2 sendiri emoticon-Smilie

Thread ini hanya memuat sekilas SPESIFIKASI yang umum saja, untuk INFO dan SPESIFIKASI yang lebih lengkap bisa langsung Googling atau kunjungi LINK yang telah disediakan.

SEKILAS TENTANG MONITOR
SEKILAS LED vs LCD

TIPE MONITOR YG UMUM DITEMUI DI PASARAN -- UPDATED

TIPE MONITOR

SEKILAS MACAM2 PANEL
MACAM2 PANEL

PORT2 YG UMUM DITEMUI PADA MONITOR
PORT

ISTILAH2 YANG BIASA DITEMUI
ISTILAH2 UMUM DALAM MONITOR

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 1

INFORMASI2 PENTING LAINNYA KLIK DISINI PART 2

DISCLAIMER

Polling
1,342 Suara
Apa Merek Monitor Terfavorit Versimu ? 
Diubah oleh citizen88
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 376 dari 501
[Display Guide] PC Monitor Today - Part 1
31-05-2017 11:14
Quote:Original Posted By red.hawk

iya nih. 1st HDR Ultrawide
harga blm ada. nyesek bgt kalo harganya $1000 emoticon-Berduka (S)
btw, stand Predator yg baru cakep. IMO, lebih sexy dari X34 ane skrg emoticon-Ngakak (S)

soal Hz yg tinggi, kadang ada aja gan yg ngejar Gaming setting max dan target FPS sesuai refresh rate monitor.
ga kebayang kalo game AAA main di 3440x1440 harus dikejar 200 FPS emoticon-Ngakak (S)
butuh GPU dari masa depan emoticon-Takut (S)

Ga mungkin $1000. Bisa2 $2000 ke atas emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
31-05-2017 11:16
Quote:Original Posted By slfrv

Ga mungkin $1000. Bisa2 $2000 ke atas emoticon-Ngakak (S)

syukurlah emoticon-Angel
0 0
0
31-05-2017 11:28

syukurlah emoticon-Angel

Mungkin semurah2 nya sekitar $1500 kali ya.
Tapi ngeliat ada HDR dan refresh rate nya melesat ke 200Hz kayanya sih bakal ngeri harganya.
0 0
0
31-05-2017 11:37
Quote:Original Posted By slfrv

Mungkin semurah2 nya sekitar $1500 kali ya.
Tapi ngeliat ada HDR dan refresh rate nya melesat ke 200Hz kayanya sih bakal ngeri harganya.

iya. pertimbangan refresh rate tinggi dan HDR pasti harganya melejit.
kecuali, ACER dan ASUS berani turunin harga X34 dan PG348Q mereka emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
31-05-2017 13:10
Predator X35 dan ROG PG35VQ
3440x1440, G-Sync, HDR, 200Hz

1080 Ti SLI saja belum bisa menaklukan X34 dan PG348Q yg cuma 100Hz emoticon-Ngakak (S)
buat ngejar 200 FPS mesti dikasih Horse power GPU berlipat2 dari yg ada skrg emoticon-Belo

Belum ideal ah, mimpinya reso 5120x2160 240hz hdr10 dolby vision gsync min 5000:1 contrast ratio 512 backlight dimming emoticon-Ngakak
0 0
0
31-05-2017 13:30
Permisi agan2 mohon bantuannya untuk bandingin 2 monitor dibawah ini

1. LG IPS 24Mp58VQ
2. LED PLS Samsung 24" S24F350FHEX

kira2 bagusan mana ya gan? yang harganya dibawah 2jt baru ketemu 2 ini aja soalnya
GPU ku GTX 1060

0 0
0
31-05-2017 14:29
Quote:Original Posted By sp007rz

Belum ideal ah, mimpinya reso 5120x2160 240hz hdr10 dolby vision gsync min 5000:1 contrast ratio 512 backlight dimming emoticon-Ngakak

buset,
ya udah, ikutan ngimpi jg. mimpi ane 8K144Hz GSYNC HDR10 DOLBY 80inch emoticon-Ngakak (S)
ini 2017 kita baru masuk 4K UHD 144Hz, yg baru berapa biji jumlahnya bro emoticon-Ngakak (S)
itupun 4K UHD 27 inch emoticon-Wakaka
repot ngasih makan nya jg bro. 5K240.
ane ngasih makan ultrawide 100hz aja masih harus geser kiri emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh red.hawk
0 0
0
31-05-2017 14:38
Quote:Original Posted By modot_82
Tanya Lagi Gan, makin binngung dan pusing

kemarin udah jatuh hati sama samung FG70 27", karena sesuai spek, cuma cari2 ternyata agak sulit,
baca malah jadi sedikit bimbang,
ini yg mau saya tanyakan :
1. Ane Game juga bukan freak banget, malah/ sering nonton pilm, game yg rutin ya CS, GTA V, Dota
2. Rencana monitor ini mau ane tancepin PC & PS4 ane

menurut pertimbangan suhu2 disini apakah :
1. lebih baik cari yg 32/34" tapi udah IPS 4K 144HZ freesync, tapi respon time diatas 1ms
2. atau tetap full HD spek seperti samsung FG70 27"
3. pengaruh respon time untuk game2 yg saya sebut diatas bagaimana, antara yg 1ms ama yg maksimal 5ms

ada saran monitornya dengan budget 7jt kurang kalo bisa

sekian

Pilihannya udh bener yg samsung paling worth,reaponse time sih tergantung masing2 orang, ada yg bilang ga ada bedanya 1 sama 5, ada yg bilang beda
0 0
0
31-05-2017 19:15
Agan butuh pendapat nih, ane mau beli monitor budget 4 jt. yang ukuran layarnya antara 24-27 inch. Ni monitor ane buat kerja editing photo ama video. Ana kagak nge Game jadi butuh yang wide garmut, adobe RGB dan sGRBnya lumayan. type baru ato lawas nggak masalah.
Diubah oleh AkinariAndo
0 0
0
01-06-2017 08:15
Quote:Original Posted By AkinariAndo
Agan butuh pendapat nih, ane mau beli monitor budget 4 jt. yang ukuran layarnya antara 24-27 inch. Ni monitor ane buat kerja editing photo ama video. Ana kagak nge Game jadi butuh yang wide garmut, adobe RGB dan sGRBnya lumayan. type baru ato lawas nggak masalah.

Dell U2417H
Seri Ultrasharp udah mumpuni buat kebutuhan agan
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/...ell_u2417h.htm
0 0
0
01-06-2017 09:00

buset,
ya udah, ikutan ngimpi jg. mimpi ane 8K144Hz GSYNC HDR10 DOLBY 80inch emoticon-Ngakak (S)
ini 2017 kita baru masuk 4K UHD 144Hz, yg baru berapa biji jumlahnya bro emoticon-Ngakak (S)
itupun 4K UHD 27 inch emoticon-Wakaka
repot ngasih makan nya jg bro. 5K240.
ane ngasih makan ultrawide 100hz aja masih harus geser kiri emoticon-Hammer (S)

Butuh 6 Titan Xp buat bs 8K emoticon-Traveller 144Hz
0 0
0
01-06-2017 13:00
gan ane masih nubi didunia monitor nih, mau minta saran, ane ada budget 1.5jt, perlu monitor untuk kebutuhan dipakai sehari2, yg ga bikin lelah mata, full hd, durability bagus, dan kalo bs after salesnya jg lumayan
0 0
0
01-06-2017 13:02
monitor pc dibawah 2 juta yg bagus apa ya gans?
0 0
0
01-06-2017 18:44
gan, ane ada budget sekitaran 2,5 jutaan.
keperluan nya sih buat sehari hari, tapi masih dipake main game sesekali (paling main PES 2017 sama GTA).
kira kira, apa yang oke yaa?
minta rekomendasi nya dong. thank you emoticon-Smilie
0 0
0
01-06-2017 19:45
misi gan nubie mo nanya . kira kira monitor fhd yang bagus (worth it) dibawah 2jutaan apa ya
0 0
0
01-06-2017 22:16
barusan ngangkut samsung 24f390. Pas coba di toko oke dengan warnanya, pakai kalibrasi display bawaan windows cuma perlu naikin (nerangin) gamma dikit, agak maklum dengan spek komputer toko.
Tapi begitu coba di rumah kok (skylake + rx480) malah jadi cenderung pale ya warnanya dan agak warm. Coba2 settingannya ada mode cinema, cocok dengan warnanya tapi kontrasnya jelek sekali dan di mode itu ga bisa diutak-atik kontrasnya. Akhirnya balik ke standar dengan sedikit modif.
Mau coba utak-atik colornya tapi ga ngerti cuma nurunin red dua poin ke 48. Ada yang bisa share settingan warna yang oke?
0 0
0
01-06-2017 22:37
minta rekomendasi monitor buat coding donk gan..
budget kira2 5jtan boleh kurang boleh lebih..
yg penting nyaman dan worth it dibeli..
owh iya ane pake gtx1060

makasih
Diubah oleh momochi39
0 0
0
01-06-2017 22:41
Permisi agan2 sekalian, mau numpang nanya jadi kan selama ini saya main pc pake led tv 32. Tapi gapuas karena reso cuma 768p trs di upscale ke 1440 pake vsr-nya AMD (pengennya ke 1080 tp ga proporsional bentuknya emoticon-Ngakak (S))

Nah sekarang saya ingin meminang monitor 27" harga maksimal 3,5an lah. Kira2 ambil monitor yang bagus apa ya???[

Sekarang sih yang ada di pikiran LG 27MP68VQ. Gimana menurut agan2 sama monitor yg satu ini?? emoticon-Bingung (S)

Oiya saya memang pengennya monitor yg freesync karena penasaran hehe, gpu r9 380 4gb
0 0
0
02-06-2017 01:53

monitor untuk photo editing harga 4-6jt ukuran 27"

halo gan, lagi cari informasi untuk monitor editing photography 27" harga 4-6jt nih.
Sementara lagi tertarik sama BENQ GW2765HS , cuma dimana2 udah ga ada yg stock nih...( kalau ada yg stok baru n garansi bandung bole pm saya )
or LG 27UD68-P 4K, tapi masalahnya monitor 4k masih belom terlalu prefer karena aplikasi, dan ga bisa dipakai gaming juga...gtx nya ga kuat all ultra..sayang emoticon-Big Grin

I7-7700k
32g corsair dominator
2x500 850 evo m2 raid
Gtx1080 8gb zotac amp extreme

adakah informasi mengenai monitor yang kira2 cocok dengan kebutuhan saya? terimakasih ^_^
Diubah oleh GODBLESSME
0 0
0
02-06-2017 05:03
misi gan,

pengen beli monitor skalian nyobain nonton tipi kabel pake monitor
ane rencana pengen minang LG 24MP88HM

ini ada pilihan mode inputnya kah?
ane liat gambar di toped ada 2 slot hdmi,
jadi 1 ke pc, trus 1nya ke port di 1stmedia
gituu