Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9993
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58a03667d44f9f13358b4568/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-5
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread : Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.
Lapor Hansip
12-02-2017 17:18

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0)
Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Thread ini adalah Thread Pembaharuan dari Thread :

Bengkel Komputer Kaskus (Versi 2) Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5

Karena banyaknya para Teknisi Komputer yang aktif di Computer Stuff, maka saya disini membuat sebuah trit sebagai tempat sharing mengenai masalah komputer dan berbagai macam pemecahannya.

Sebelum bertanya, usahakan untuk mencari / searching terlebih dahulu mengenai problem yang anda alami melalui index yang ada di page one.

Silahkan gunakan CTRL+F untuk melakukan pencarian pada index.

Rules :

1. Hit & Run = BATA
2. Flaming & Rusuh = BATA
3. Titip Lapak & Web / Blog = BATA
4. Berikan Screenshot Error untuk mempermudah analisa & Harap Dispoiler
-> Screenshot Only, Dilarang Pamer Desktop
5. Berikan Spesifikasi Komputer anda secara detail (Hardware & OS)
6. Gunakan Ukuran & Warna Font yang sewajarnya dalam postingan
7. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Avatar pada ID Prime
8. Bagi para pendatang baru yang ingin join di thread ini harap gunakan Prime ID anda terlebih dahulu untuk memperkenalkan diri pada anggota yang lain
9. Tunjukkan Kontribusi anda pada thread ini dengan memberikan beberapa Tips & Trik atau Tutorial mengenai Solusi untuk komputer yang bermasalah / rusak
10. Kami tidak melayani TANYA-JAWAB melalui PM ataupun VM

Catatan :
* Bila sekiranya anda ingin berkonsultasi langsung dengan para Kaskuser Teknisi Komputer disini, beberapa biodatanya ada di dalam spoiler. (Ada Dalam Reply Paling Bawah Trit ini)
* Bagi yang ingin join harap PM ke ID TS :
KTKK.BKK terlebih dahulu. Gunakan Prime ID, kalau mau bawa kloningan, harap perkenalkan terlebih dahulu Prime ID nya.

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5HOT NEWS :
Bagi Kaskuser yang Menemukan Tutorial Kita yang Invalid Link,Broken Link, Gambar Hilang dan Melaporkan ke TS,Kita Berikan + 10 GRP/BRP untuk Pelapor
profile-picture
grg. memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 88 dari 501
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 5
01-06-2017 15:25
Quote:Original Posted By hanafi23
colokan socket yg mana ya gan..?

dari power supply ke pln maksudnya gan. kadang bisa jadi itu masalahnya.
0 0
0
01-06-2017 15:27
udah gan,awalnya tadi di kamar,terus pas saya bongkar pindah ke ruang tamu..tetep aja
0 0
0
01-06-2017 15:27
Quote:Original Posted By azr3al
dari power supply ke pln maksudnya gan. kadang bisa jadi itu masalahnya.

udah gan,awalnya tadi di kamar,terus pas saya bongkar pindah ke ruang tamu..tetep aja
0 0
0
01-06-2017 16:11

ane udah baca manual book agan. dgn asumsi semua power connector power supply sudah terpasang di mobo, ditekan tombol power on juga nggak bisa nyala gan ? led indikator powernya juga nggak nyala ?
0 0
0
01-06-2017 16:14
laptop ane padahal baru ganti pasta beberapa bulan yang lalu tp skrng kok sering mati mendadak gak jelas gitu gan mohon bantuan nyaaa
0 0
0
01-06-2017 16:14
semua mati yg di casing..
yg nyala di mobo itu cuma di tombol start,reset dan bios led 1...selain itu mati semua
0 0
0
01-06-2017 16:15
ane udah baca manual book agan. dgn asumsi semua power connector power supply sudah terpasang di mobo, ditekan tombol power on juga nggak bisa nyala gan ? led indikator powernya juga nggak nyala ?

yg nyala di mobo itu cuma di tombol start,reset dan bios led 1...selain itu mati semua,Q-Codenya juga mati
Diubah oleh hanafi23
0 0
0
01-06-2017 16:27
yg nyala di mobo itu cuma di tombol start,reset dan bios led 1...selain itu mati semua

ok, itu berarti arus dr psu ada gan. cuman herannya di tekan tombol start yg di mobo, mobo nggak mau hidup gan ? Bisa fotokan kondisi motherboard agan sekarang ini ?
0 0
0
01-06-2017 16:29
ok, itu berarti arus dr psu ada gan. cuman herannya di tekan tombol start yg di mobo, mobo nggak mau hidup gan ? Bisa fotokan kondisi motherboard agan sekarang ini ?

nanti atau besok ya gan..soalnya masih di luar kota saya...
0 0
0
01-06-2017 19:28
Quote:Original Posted By KasNoeL
gan mau tanya nih
PC ane matot nih
cpu nyala tp monitor ga nyala
gak ada bunyi beep.

sebelumnya tiba" pas dipake layar keluar garis" gitu trus mati.
pas dinyalain lg gamau beep 5x

biasanya sih kalo beep 5x trus ane bersih"in lepas ram langsung bisa normal lg

tp ini udah gak bunyi beep tp layar gamau nyala

kabelnya ane colok ke vga/mobo sama aja semua.

yg kena apanya ya ini? PSU atau mobonya ya?

PC ane kalo listrik turun biasanya gamau nyala jg beep 5x

udah umur 6-7tahun dipake emoticon-Mewek

mohon bantuan gan

up lg gan
kumat lagi pc ane
kemarin coba yg cabut ram trus pasang lg bisa.
ini ane coba dah gamau gan
ane abis otak atik mo ganti vga tp malah kumat lagi emoticon-Hammer (S)
ini fix mobo yg kena kan ya gan?
psu jg baru ane ganti kemarin 3 hari yg lalu.
0 0
0
01-06-2017 20:48
Gan tolong aneee

Pc ane tiba tiba mati dan sekarang sama sekali gamau nyala lagi emoticon-Frown
Ini kenapa ya??? emoticon-Frown

Spek:
I5 4560
H87i
Gtx760
Psu be quiet pure power 530
0 0
0
01-06-2017 22:12
Quote:Original Posted By KasNoeL

up lg gan
kumat lagi pc ane
kemarin coba yg cabut ram trus pasang lg bisa.
ini ane coba dah gamau gan
ane abis otak atik mo ganti vga tp malah kumat lagi emoticon-Hammer (S)
ini fix mobo yg kena kan ya gan?
psu jg baru ane ganti kemarin 3 hari yg lalu.

halo gan dlu saya sempat alamin semacam error seperti agan punya PC malah 2x saya kena, bunyi bib bib bib, singkat cerita waktu itu mobonya yang rusak alias jebol (untung masih garangsi), waktu yang ke 2 tuh memory RAM kaga kebaca bro, semoga bisa membantu. saran saya agan coba dlu lepas pasang memory agan di mobo mungkin longgar atau pinjem memory temen colokin ke pc agan liat apa jalan atau tidak, kalau tidak berarti ada masalah di motherboardnya, semoga bisa membantu

Quote:Original Posted By 7the4ven
Gan tolong aneee

Pc ane tiba tiba mati dan sekarang sama sekali gamau nyala lagi emoticon-Frown
Ini kenapa ya??? emoticon-Frown

Spek:
I5 4560
H87i
Gtx760
Psu be quiet pure power 530

mungkin PSU (power supply unit) agan yang jebol, memang kaga mau nyala kan? biar kipaspun gak berputar? berati PSU yang jebol gan. kalau saya liat spek PC agan bagusnya makai power 650 kayaknya. emoticon-Smilie
Diubah oleh and1sc
0 0
0
01-06-2017 22:20

Quote:Original Posted By and1sc

mungkin PSU (power supply unit) agan yang jebol, memang kaga mau nyala kan? biar kipaspun gak berputar? berati PSU yang jebol gan. kalau saya liat spek PC agan bagusnya makai power 650 kayaknya. emoticon-Smilie

Barusan ane coba nyalain lagi setelah ane diamin setengah jam-an dan nyala lagi gan..tapi abis browsing browsing bentar keluar layar item dengan message yg berisi spec pc ane..
Lainnya ane ga terlalu ingat message nya dan ane juga ga sempat foto karena pcnya jeburu mati..tapi yg paling bawah ane ingat "press f1 to run setup,press f2 to continue"
Apa overheating cpu ya???
Soalnya udah 2 tahun ane belom sempat ganti thermal paste gegara pc nya ga pernah dipake
0 0
0
01-06-2017 22:35

Barusan ane coba nyalain lagi setelah ane diamin setengah jam-an dan nyala lagi gan..tapi abis browsing browsing bentar keluar layar item dengan message yg berisi spec pc ane..
Lainnya ane ga terlalu ingat message nya dan ane juga ga sempat foto karena pcnya jeburu mati..tapi yg paling bawah ane ingat "press f1 to run setup,press f2 to continue"
Apa overheating cpu ya???
Soalnya udah 2 tahun ane belom sempat ganti thermal paste gegara pc nya ga pernah dipake

memang sulit di tafsirkan jika kerusakan hardware gan sampai sekarang anepun masih belajar software lebih mudah di perbaikinnya. btw ini cuman menurut perasaan aku ya gan, 1. biasanya harddisk udah mau kalah, agan coba dengar suara putaran harddisk agan normal atau kresek2.
yang ke 2 soal suhu bisa saja agan bener juga tapi agan coba aja monitor suhu cpu agan mungkin ini tips kecil https://jalantikus.com/tips/cara-aga...p-tidak-panas/

semoga bisa membantu gan.

0 0
0
01-06-2017 23:43
Quote:Original Posted By opixboyz
Mohon bantuan agan2 dimari.ada yg bisa kasih info ttg tempat service laptop yang bagus n benar2 terjamin kualitasnya di daerah jakarta pusat ?ane rencana mau ganti internal fan laptop ane udh error ska muter stop brkali2 akibatnya laptop cepet panas jd ska lemot.thank agan suhu dimari.

Coba di bintangraya*com, ITC Cempaka Mas Lt. 4, ke arah timur.
0 0
0
02-06-2017 00:00
Quote:Original Posted By gagaksakti
Coba di bintangraya*com, ITC Cempaka Mas Lt. 4, ke arah timur.

Udh prnah ksana cma ga bsa cri internal fannya ktanya udh tnya ke distributornya ga ada stok nya gt.laptop ane merk asus A43SJ.emg sesulit itu x y cri kmponen nya.
0 0
0
02-06-2017 04:39

Quote:Original Posted By and1sc

memang sulit di tafsirkan jika kerusakan hardware gan sampai sekarang anepun masih belajar software lebih mudah di perbaikinnya. btw ini cuman menurut perasaan aku ya gan, 1. biasanya harddisk udah mau kalah, agan coba dengar suara putaran harddisk agan normal atau kresek2.
yang ke 2 soal suhu bisa saja agan bener juga tapi agan coba aja monitor suhu cpu agan mungkin ini tips kecil https://jalantikus.com/tips/cara-aga...p-tidak-panas/

semoga bisa membantu gan.

Ane pake ssd gan,ga ada suara putarannya...tadi juga pas nyala ane pantau terus suhu cpu nya dan stabil di 38C,dan juga casenya ane buka,ga ada panas sama sekali...tapi tetap aja mati lagi..emoticon-Frownemoticon-Frown
Ini kenapa ya emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

message di awal start up

Diubah oleh 7the4ven
0 0
0
02-06-2017 07:33
Ane pake ssd gan,ga ada suara putarannya...tadi juga pas nyala ane pantau terus suhu cpu nya dan stabil di 38C,dan juga casenya ane buka,ga ada panas sama sekali...tapi tetap aja mati lagi..emoticon-Frownemoticon-Frown
Ini kenapa ya emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

message di awal start up

kalau diliat dr gambar yg agan sertakan, sepertinya memory agan yg kena. dicoba dulu per keping ramnya gan. Terus nanya, batere cmosnya masih bagus gan ?
0 0
0
02-06-2017 08:01

kalau diliat dr gambar yg agan sertakan, sepertinya memory agan yg kena. dicoba dulu per keping ramnya gan. Terus nanya, batere cmosnya masih bagus gan ?

Kalau mau nyoba cmos nya masih bagus atau ga itu gimana ya gan???
Emang sih pas idup perta kali setelah tiba tiba mati itu,jam di taskbar berubah emoticon-Confused
Diubah oleh 7the4ven
0 0
0
02-06-2017 08:02
pagi gan.
mau tanya nih knapa kmputer ane sering kena BSOD irql_not_less_or_equal ya?
ane cek digoogle pada bilang driver crash suruh update. tapi setelah ane update semua sama aja ky gt.
ane coba cek ram pke memtest jg fine"aja.
jadi bingung. mungkin ada agan disini yg bisa kasih solusi?
thnks
0 0
0
Halaman 88 dari 501
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia