korek.gratisanAvatar border
TS
korek.gratisan
5 Pemain Terbaik Musim Ini Kalo Dijadiin Tim Futsal

Liga-liga sepak bola Eropa sebagian besar sudah berakhir. Tercatat hanya Serie A yang tinggal menyisakan satu pertandingan lagi. Selain itu final dua kompetisi paling bergengsi di Eropa, Liga Europa dan Liga Champions akan digelar dalam hitungan hari

Buat Agan Sista yang mengikuti Premier League, Serie A, Divisi Primera, dan Ligue 1, dari bulan Agustus tahun lalu atau dari awal musim, pasti dibuat terkesima sama pertandingan-pertandingan yang ada. Ga cuma itu, ada juga pemain-pemain yang tampil luar biasa sepanjang musim

Lewat thread ini, ane mau bikin tim idaman ane sepanjang musim ini. Eits, tapi bukan 11 pemain kayak pertandingan sepak bola, melainkan lima pemain alias tim futsal! Siapa-siapa aja pemainnya, monggo disimak

emoticon-Bola

DANIJEL SUBASIC

Mungkin pilihan ane buat kiper jadi banyak pertanyaan buat Agan Sista. Tapi sebenernya Subasic ini bermain cukup gemilang buat Monaco sepanjang musim ini. Subasic ikut mengantar Monaco menjuarai Ligue 1 musim ini dan menembus babak semifinal Liga Champions. Ga cuma itu, statistiknya sepanjang musim ini juga terbilang sangat baik. Dari 35 penampilan di Ligue 1, Subasic mencatat 16 clean sheet serta 71 penyelamatan

N’GOLO KANTE

Salah satu pembelian paling spektakuler di musim ini. Kante dateng ke Chelsea sebagai juara Premier League musim 2015-16 sebagai pemain Leicester City, dan akhirnya bisa kembali meraih medali juara bersama tim barunya. Dengan kemampuan bertahan yang apik dan cukup baik dalam mengalirkan bola, Kante bakal jadi pemain yang berdiri di depan Subasic di tim futsal buatan ane ini

PAULO DYBALA

Dari segi jumlah gol, Dybala memang kalah sama rekan satu timnya di Juventus, Gonzalo Higuain. Tapi dari segi permainan menurut ane Dybala ini bakal lebih bahaya ketimbang Higuain kalo main futsal. Soalnya Dybala ini punya kemampuan membawa bola dan menggocek yang bagus. Dari segi tendangan juga kayaknya ga ada yang ngeraguin pemain asal Argentina ini

CRISTIANO RONALDO

Tua-tua keladi, makin tua makin menjadi. Ungkapan yang buat ane pas banget sama Ronaldo. Usia boleh 32 tahun, tapi dari segi permainan, fisik, dan segala macemnya, kayak ga mencerminkan seorang pemain bola yang udah lewatin usia emasnya. Buat ane, pemain kayak Ronaldo ini bisa jadi pemecah kebuntuan kalo tim futsal ane ini lagi susah banget buat cetak gol

HARRY KANE

Gagal bawa Tottenham Hotspur juara Premier League bukan berarti musim Kane berjalan buruk. Di Premier League, Kane sukses jadi top skorer dengan 29 gol, meski sempat absen beberapa pertandingan karena cedera. Di lapangan sepak bola aja bisa seganas itu, gimana kalo main futsal. Jangan sekali-kali kasih ruang tembak kalo gawang lawan ga mau kebobolan

emoticon-Takut

Gimana, ngeri banget kan tim futsal ane . Berani deh diadu sama tim futsal versi Agan Sista semua.

Ane bisa tau penampilan pemain-pemain pilihan ane itu karena hampir ga pernah ketinggalan pertandingan-pertandingan mereka. Kalo ga bisa nonton di TV karena lagi pergi atau ada acara, ane ga khawatir sih. Soalnya ane langganan Supersoccer TV Premium sama BeIN Sportsyang disediain sama Supersoccer TV. Makanya, Agan Sista yang ga mau ketinggalan aksi mereka di musim yang baru nanti, buruan deh SUBSCRIBE, ga akan rugi deh!

0
32.7K
207
Guest