Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
50
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/591c1526dad770263c8b4567/5-makanan-khas-indonesia-yang-go-internasional-bule-aja-suka
Berbicara tentang kuliner, Indonesia adalah negara dengan jenis makanan terbanyak di dunia lho guys! Mungkin juga karena faktor suku yang beragam juga yaa :D Dan juga guys, makanan khas Indonesia yang bakal ditulis dibawah ini juga disukain bule - bule luar negeri lho! Gue sih ga bangga karena bule suka makanan Indonesia. Tapi, yang bikin gue bangga itu, makanan yang harganya terjangkau disini bis
Lapor Hansip
17-05-2017 16:17

5 Makanan Khas Indonesia yang Go Internasional. Bule paling suka lho gan!

5 Makanan Khas Indonesia yang Go Internasional. Bule aja Suka

Berbicara tentang kuliner, Indonesia adalah negara dengan jenis makanan terbanyak di dunia lho guys! Mungkin juga karena faktor suku yang beragam juga yaa emoticon-Big Grin

Dan juga guys, makanan khas Indonesia yang bakal ditulis dibawah ini juga disukain bule - bule luar negeri lho! Gue sih ga bangga karena bule suka makanan Indonesia. Tapi, yang bikin gue bangga itu, makanan yang harganya terjangkau disini bisa naik berkali - kali lipat disana. Dan, itu adalah kesukaan orang - orang luar negri karena bentuk dan rasanya yang sulit banget di dapetin disana.

Inilah bukti, kalau sebenarnya negara kita ini emang hebat emoticon-Big Grin Berikut 5 Makanan Khas Indonesia yang Go Internasional. Bule aja Suka versi Moualva Artikel

Quote:1. Soto
Siapa sih yang gakenal soto? Ga mungkin ga kenal kan guys? emoticon-Big Grin

Soto nih biasanya emang enak banget di santap siang - siang emoticon-Big Grin apalagi makannya dicampur kerupuk. Wiss, enyoy enyoy banget nih emoticon-Big Grin

Ternyata eh ternyata, seliweran daging yang dicampur kuah bersantan ini juga menjadi favoritenya para bule - bule lho!

Quote:2. Sate

Daging ayam / kambing yang ditusuk - tusuk ini termasuk salah satu makanan Indonesia yang Go Internasional lho! Kok bisa yaa?

Karena, sate itu kaya akan rempah - rempahnya Indonesia guys! Orang luar negeri gabisa lho niruin bumbu sate yang dibikin di Indonesia. Kumpulan daging yang udah dibakar itu, kemudian dihidangkan dengan lontong. Bikin turis mancanegara klepek - klepek banget emoticon-Big Grin

Quote:3. Pempek

Pempek itu awalnya berasal dari Palembang. Tapi kalo di kota gue, pempek udah sedikit dirombak tapi bumbu dasarnya ga berubah.

Fyi, kota tempat gue tinggal seringkali menjadi tempat berliburnya turis mancanegara. Dan, udah sering banget ane nemuin bule yang lagi makan pempek di salah satu restoran mewah disini. Ente suka pempek? Yuk datang ke kampung ane emoticon-Big Grin

Baca juga: 4 Hobi ini Bisa dijadikan Bisnis. Hobi kamu Mungkin Termasuk

Quote:4. Rendang
Kalo yang ini, yang emang legend banget guys! Ga ada bule yang ga kenal dengan Indonesian Curry (Nama lain rendang)

Salah satu tujuan turis mancanegara datang ke Indonesia ini, adalah untuk mencicipi rendang asli Indonesia.

Gimana engga, rendang ini udah di cap oleh Indonesia sebagai salah satu makanan terlezat. Dan karena Indonesia adalah salah satu negri kuliner yang populer di dunia, Turis mancanegara juga bakal penasaran sama makanan ini guys!

Quote:5. Gado - Gado
Kalo dalam kamus bahasa Indonesia, artinya campur - campur emoticon-Big Grin

Turis Mancanegara menyebutnya Indonesian Salad.

Gan, ente harus tau, kandungan kalori yang sangat rendah di dalam gado - gado, membuat makanan ini mengguncang dunia kuliner lho!

Itulah 5 Makanan Khas Indonesia yang Go Internasional. Bule aja suka. Semoga dengan ditulisnya artikel ini, kita mampu lebih menghargai negara kita sendiri emoticon-Big Grin emoticon-Toast

Sumber: 5 Makanan Khas Indonesia yang Go Internasional
Diubah oleh mkemalarifin
profile-picture
tien212700 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 3 dari 3
17-05-2017 19:41
gue aja suka ternyata
0 0
0
17-05-2017 19:46
kalo daging2 ane juga suka gan, apalagi rendang
0 0
0
17-05-2017 19:47
Kecuali pempek ane kurang suka emoticon-Big Grin
0 0
0
17-05-2017 19:55
mulustrasinya boleh dicicip gak gan?
0 0
0
17-05-2017 20:46
nasi goreng, bakso, indomie ga masuk ya emoticon-Leh Uga
0 0
0
17-05-2017 21:00
ane jdi lpar liat ni tread emoticon-Ngakak
0 0
0
31-05-2017 15:28
Paling banyak sih sate yak bre emoticon-Big Grin
0 0
0
01-06-2017 14:30
Enak semua gan emoticon-Wowcantik
Diubah oleh bbluben
0 0
0
01-06-2017 15:57
Semua makanan ane juga sukaa gan emoticon-Wowcantik , wajar aja kalau turis mancanegara juga suka semua masakan yang disebutin di thread ini gan, apalagi rendang emoticon-Wowcantik bumbu rempahnya yang cukup komplit membuat makanan satu ini terasa sangat lezat di lidah emoticon-Wowcantik
0 0
0
01-06-2017 15:59
bulenya doyan pas di depan kamera atau di depan kita aja bray...
:nyantai
0 0
0
Halaman 3 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia