• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • HELP!! SURAT TERBUKA u/ DOKI STORE www.doki.co.id COBA FITNAH LEWAT TOKOPEDIA

vino.cinbo
TS
vino.cinbo
HELP!! SURAT TERBUKA u/ DOKI STORE www.doki.co.id COBA FITNAH LEWAT TOKOPEDIA
Dear agan2 kaskuser semuanya, saya mohon bantuan dan support untuk masalah ini

Saya berbelanja di lapak tokopedia doki store, sebelumnya saya sering belanja dimari gan bukan sekali atau dua kali dan tidak pernah ada kendala.

Nah disini saya bantu saudara saya untuk membeli sebuah gadget.

berikut linknya:
https://www.SENSOR/dokistore/ready-stock-blackview-bv7000-pro-4gb-64gb-ip68-fingerprint?utm_source=Other&utm_campaign=Product&utm_medium=Android%20Share%20Button

Kronologi:
Sabtu 29 April :
Ane melakukan transaksi pembelian 1 Unit HP Blackview BV7000 Pro 4GB / 64GB IP68 Fingerprint di DOKI STORE Tokopedia. Pengiriman JNE Yes Dengan total belanja 2.628.200

Minggu 30 April :
Unit HPnya tiba di rumah ane. Tanpa basa basi ane langsung anter tuh HP ke rumah sodara ane yg gak jauh dari rumah ane gan. Setelah itu kita unboxing sama-sama. Setelah dicoba coba ternyata mulai ada yg aneh pas kita cas HP tiba2 restart sendiri. Kemudian kalau digerak2in HP tiba tiba mati. Dan ada suara didalam hp nya, ane berfikir sepertinya kendor nih batre didalamnya.

Masih 30 April, hari itu juga ane langsung complain ke doki store (PUSAT RESOLUSI TOKOPEDIA).

01 Mei 2017
Ane coba chat lagi doki melaui fitur pusat resolusi tokopedia dan hasilnya [No Respon]

02 Mei 2017
Doki merespon complain ane

03 Mei 2017
Doki baru kasih alamat untuk mereturn produknya

Berikut SS lengkapnya gan biarkan gambar yg berbicara:

Pict 1

Pict 2

Pict 3

Pict 4

Pict 5

Pict 6

Pict 7

Pict 8

Pict 9

Astagfirullah, disini saya sempat kecewa dan merasa sakit hati banget gan karena doki memberikan balasan bahwa HPnya tidak bisa di garansikan karena sudah pernah di bongkar. Sungguh saakitt gan di FITNAH seperti itu.

dia bilang "dari baut diluarnya juga sudah keliatan, dan setelah dicek segel dalamnya saja sudah rusak" nah padahal unit tersebut bergaransi 1th tapi kenapa doki ngebongkar HP tersebut bukan malah membantu proses claim ke distributornya. Ane berfikir apa barang yg di jual itu refubrish?? krn Doki berani membongkar sendiri unitnya..

Saat ini proses complain masih berjalan, mohon bantuan kepada tokopedia untuk dapat membantu saya dalam masalah ini. dan saya mohon bantuan agan2 kaskuser semua untuk masalah ini

UPDATE 9 Mei 2017

MOHON BANTUAN MASTAH SEMUA

UPDATE 09 Mei 2017 (18.00 WIB )

Admin tokopedia memberikan solusi agar penjual mengirimkan produk penggantinya.

Semoga barang return bisa segera dikirim, dan tidak lupa masukan dari agan kaskuser untuk video unboxing akan saya lakukan

UPDATE 10 mei 2017

Seller masih blm merespon diskusi

UPDATE 11 Mei 2017

Admin tokped bantu follow up & memberikan waktu tenggat, karena seller masih NO RESPON

UPDATE 12 mei 2017

1. Admin tokopedia

2. Respon Doki Masih ngeyel dengan fitnahnya.

UPDATE 13 MEI
Saldo sudah kembali ke jalan yang benar gan

CASE CLOSE
Diubah oleh vino.cinbo 13-05-2017 11:02
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
24.4K
44
Guest