rudi.kodokAvatar border
TS
rudi.kodok
[PENIPUAN] HATI HATI BELI TIKET PESAWAT YANG MENJANJIKAN POTONGAN HARGA DI TR****KA
Halo gan ane Rudi, ane mau share sedikit pengalam ane kemaren.
Ane coba jelasin serinci dan seditail mungkin

INTERMEZZO

Ane saat ini sedang merintis usaha di bidang jasatour travel di Bandung dan sudah berjalan kurang lebih 2 bulan kebelakang.
Biasanya travel ane hanya menjual tiket promo Airasia saja, namun seiring berjalannya waktu permintaan customer berkembang ke tiket maskapai lain dan juga tiket reguler. Untuk itu ane cari cari agen tiket lain yang bisa memenuhi permintaan customer tersebut.

Lagi asik cari cari agen tersebut, ane tiba tiba dapet message di IG yang menawarkan kerjasama seperti ini :

Sejujurnya pada saat dia menawarkan carding ane blom paham bener apa itu carding tiket dan ane baru ngerti semua gara gara thread ini https://www.kaskus.co.id/thread/54d6...rah-di-kaskus/

Karena tergiur dengan diskon yang diberikan akhirnya ane berencana untuk mencoba membeli tiket di beliau tapi belum ada orderan tiket reguler. Pada sore hari teman kuliah ane kebetulan berencana untuk pulang ke Bandung dari Bali pada tanggal 3 Mei 2017 siang karena ada suatu hal yang mendesak. Akhirnya ane coba tawarkan untuk beli tiket di videscaphp ini.
Awalnya transaksi berjalan sebagaimana mestinya sampai suatu ketika sang agen ini merubah rekening transferannya dari Rekening a.n. Sutanti menjadi Rekening BRI a.n Baskoro Aji. Alasannya sih karena atmnya ga kebawa jadi dia pake rekening temennya yang ada. Disini udah mulai curiga tapi ane tetep Positif Thinking dan ane transfer tanpa pikir panjang.

Setelah proses transfer selesai ane menanyakan berapa lama proses issued tiketnya ternyata tidak menjawab. Tapi beliau sempet menelpon saya kalo tiket yang dipesan berubah ke Maskapai Airasia. Tak lama kemudian beliau memberitahu saya bahwa proses issued selesai.

Agak aneh sih ini, karena biasanya kode booking di email, even kalo dikasih SS kode booking tetep di email. Tapi ane masih positif thinking aja mungkin emang si agan ini males buat kirim email toh intinya kan kode bookingnya kalo bener ane bisa webcheckin dan print sendiri.
Ternyata setelah ane check kode booking tersebut berulang ulang balesannya seperti ini

Ane coba check lagi dengan teliti khawatir salah tulis ternyata hasilnya masih sama.

Saya coba telpon orangnya dan ga diangkat angkat sampai sampai dia chat kaya gini

Trus ane bales dengan Screenshoot kode booking yg tidak terdeteksi.
Kemudian ane coba tenang sedikit, dikala customer ane sudah mulai panik. Sambil diem ane liat ke foto kode booking yang tadi dikirimkan... Jreng! Jreeeng!.....

Ternyata itu kode Booking penerbangan tersebut adalah kode booking penerbangan ke Bangkok. Damn! Disini ane mulai curiga karena ane pesen tiket dari Bali ke Bandung.

Dengan segera ane kontak dia lagi untuk memberitahukan kalo itu kode bookingnya salah.
Gak lama dia bales kaya gini.

Ane tetep mencoba positif thinking. Karena HP dan Wa,nya masih aktif. Soalnya yang ane tau dari kasus penipuan yang pernah saya liat umumnya Hp langsung tidak bisa dihubungi.

Lalu, ane coba ancem pake foto ini

beharap pesenan ane segera dilaksanakan

Trus dia langsung bales ini

Harusnya sih ga heboh, Kalo emang udah issued tinggal kirim kode booking dan masalah selesai. Tapi ini nggak. Mau kirim kode booking juga susahnya minta ampun.

Trus akhirnya ane diemin berharap nanti selesai sampai jam 00.03 tiba tiba masih nanya kaya gini

Sampai akhirnya ane ga mau ambil resiko lebih. Karena temen ane mau berangkat keesokan harinya dan berangkat siang dengan terpaksa ane beli tiket demi nama baik travel ane di mata temen ane dan yang lainnya.

Setelah proses pembelian tiket berhasil ane kirim Screenshoot Kode bookingnya ke dia dan ane minta refund.
Berharap emang uang ane bisa balik meskipun ga gede gede banget tapi lumayan buat bayar cicilan hehehe..

Akhirnya dia bales kaya gini

Ane sempet tanyain tadi siang dan jawabannya hanya ini

dan sekarang mengambang.

Bagi agan agan yang bisa Bantu tolong bantu setidaknya di Broadcast agar tidak ada korban lagi seperti Ane.

Ini nama IGnya @videscaphp sekarang udah ganti jadi Videsca Saputra
Ini Contact Wa nya : 082133188395
Ngakunya anak Solo

Ini Foto Orangnya yang sepet ane Screen Shoot

dan ini Rekening yang dipakai transaksinya BRI 6860-01005-329-530 a.n Sutanti dan BRI 033401056834509 a.n Baskoro Aji Saputra
kebetulan yang dipake transaksi dengan ane yang Baskoro Aji Saputra

Thanks gan!
0
8.9K
6
Guest