memet1992
TS
memet1992
[ASK] Mau Nikah
Ane Laki-laki usia 25 tahun yang sebulan lagi akan melangsungkan pernikahan. Kira-kira sebelum puasa.

Semua persiapan untuk melangsungkan pernikahan sudah mulai kita cicil dari tahun 2016, dari mulai mencicil segala jenis tetek bengek buat seserahan dan gara-gara itu ane mengalami pengalaman pertama kali dalam hidup ane, ane ketiduran di mall dan sampai yang terakhir ini sudah sampai fitting baju pengantin. Bisa dibilang persiapan kita sudah mencapai 10% dan sisanya 90% tinggal ijab kabul.

Yang jadi permasalahan buat ane, ane mengalami kegugupan ketika dikerumunin oleh orang banyak, pernah suatu kejadian ane diminta temen ane untuk menjadi suatu pembicara disuatu acara dan untuk pertama kalinya dimuka public dan alhasil semua materi yang udah ane siapkan dalam otak lenyap..

Sejatinya Ijab Kabul dalam suatu pernikahan itu begitu sakral, jadi harus terdengar jelas oleh penghulu dan para saksi.. yang ane takut kan ketika prosesi ijab kabul, ane gugup dan bakalan salah terus menerus ketika mengucapkannya.. apalagi bakal banyak family, tamu dan temen-temen ane yang sudah ane ajak buat nemenin ane waktu ijab kabul.

Pertanyaannya, bagaimana tips untuk mengurangi rasa gugup waktu prosesi ijab kabul? biar lancar.

Cukup Sekian dan Terimagadis
tata604satyaoldschool
satyaoldschool dan tata604 memberi reputasi
2
4.4K
29
Guest