Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
436
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58b73dccded770055c8b4567/official-lounge-blackberry-aurora---blackberry-merah-putih
SMARTPHONE BLACKBERRY PERTAMA DI INDONESIA YANG MENGGUNAKAN ANDROID https://bbmerahputih.co.id/ Video Presentation BlackBerry Aurora Buy Now Dinomart Lazada Elevania Erafone Blibli Bhinneka Alfacart JD.ID Matahari Mall Blackberry Aurora Hands-on - Kompas Tekno Blackberry Aurora Review - DroidLime Unboxing Unboxing Hands On Camera Features Review BlackBerry Aurora - arenalte.com --------- Review ka
Lapor Hansip
02-03-2017 04:31

(Official Lounge) BlackBerry Aurora - BlackBerry Merah Putih

[Official Lounge] BlackBerry Aurora - BlackBerry Merah Putih

SMARTPHONE BLACKBERRY PERTAMA DI INDONESIA YANG MENGGUNAKAN ANDROID

Video Presentation BlackBerry Aurora

Blackberry Aurora Hands-on - Kompas Tekno

Blackberry Aurora Review - DroidLime

Unboxing

Unboxing Hands On

Camera Features

Review BlackBerry Aurora - arenalte.com

---------

Review kaskuser :

Quote:Original Posted By arielp
Lumayan tadi siang udah nyomot di CP.

dapet voucher special dari kantor, jadi hanya 2.275k aja (bonus simpati)

overall:
- Body, meski plastik, tapi enak di pegang dan gak licin.. terasa mantab di tangan. port charging ada di sebelah kanan, rada aneh..
- Secara software, stabil dan smooth, udah ada Software update minor, 20an MB
- Blackberry Hub, mantab.. semua terpusat jadi satu, untuk kerja sih enak banget ini HP
- Minim kustomisasi , mirip AOSP banget.. gak ada junk app bawaan.. Launcher nya bisa pakai iconpack. Launcher bawaan kadang lag..(kalau udah lag, saya restart, lancar...) mungkin masih perlu update ...
- Layar, meski cuman HD, tapi ya masih mumpuni..layarnya black banget (bukan AMOLED ya cuman IPS saja), masih kalah satuarsi dan contrast dibanding amoled A5 (2016) saya , tapi IPS warna nya lebih natural..
- Support VoLTE dan VoWIFI nya Smartfren. Native
- Gak jelas udah support Carrier Aggregation atau kagak, tapi tdi pake SF speedtest dapet 50an Mbps..
- HP ini gak panas.. meski sambil charge dipakai. (gak tau kalau ngegame, saya gak suka main game soalnya), Lama Charging biasa aja.. standar (gak ada fitur QC)
- Sayang gak ada Fingerprint.. tapi face recognition lock nya mantab dan cepat.
- Lama booting standar, ada fitur tambahan lock, tanpa unlock, gak bisa lanjut booting (kayaknya fitur std BB)
- Camera bagus (baik rear/front), shutter speed max 2s di mode pro, iso maks 3200
- Ada led notif (kayaknya multi warna) belum sempet cek jauh
- Minus design: tombol power di kiri, dan volume di kanan (dibawah volume ada dedicated customised button, yg selalu salah pencet dikira power), double click power button bisa buat jadi shortcut camera
- Soft Key gak bisa dicustomize , semoga ada update supaya bisa customize softkey, karena tombol back ada di kanan, udah kebiasaan tombol back di kiri..
- GPS lock cepat
- Headphone Output cukup powerful... No Complaint here.. Cukup Musical...
- Speakerphone, kurang kuat, baru terhitung kenceng setelah nyalain Extra Volume.
- Earpiece volume terhitung kecil suaranya.. dibanding samsung saya.
- No Gyro emoticon-Frown... Sensor: Compass, Proximity, Light Sensor, Rotation Vector ajah)
- Ini HP katanya Made in Indonesia, tapi kok internal name, dan internal log nya, ada beberapa kata "nubia" gitu (ada folder 'nubialog' di internal storage) dan di build.prop ada kata nubia juga.. apa di-OEM ke ZTE?

Sementara itu dulu report nya...

Diubah oleh david7saad
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 9 dari 22
14-04-2017 20:50
Quote:Original Posted By anisarahmani
ujung ujungnya jualan emoticon-Wkwkwk

sorry, maksudnya siapa ya?
kalau maksud anda itu saya.. maaf saya tidak jual barang nya..silahkan cari sendiri sellernya di BL/TP

kalau selalu ada yg share di prasanka buruk gitu...
kalau gitu request di tutup aja thread ini sekalian, kalau semua yang share di tuduh gitu?
ujung ujungnya jualan blackberry aurora kan.. emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By arrafiqi

Boleh PM Link nya gan

di search aja di BL dan Toped mas, belum apa apa aja sudah ada yg nuduh gitu diatas hehehe

BTW: ati ati disemprot sama moderator, gak pakai multiquote... (meski terlihat posting pakai m.kaskus.co.id, dan gak ada fitur multiquote, seperti saya diatas) hehehehe

Quote:Original Posted By its.in.me

Layanan data 4G smarfren bisa jalan gan? Caranya gimana tolong dong, kok punya saya dicolok kartu smartfren internetnya ga jalan ya 😂
Maaf kurang begitu mengerti

Saran saya sih bawa ke gallery kartu nya mas, minta di tuker SIM card versi baru.. kejadian juga di rekan kerja saya, tuker sim card, langsung tokcer,, kalau di saya sih kebetulan udah yg versi baru dari awal. jadi colok tanpa setel apa apa semua langsung jalan, termasuk volte dan vowifi nya..
Diubah oleh arielp
0 0
0
15-04-2017 00:01
Quote:Original Posted By t0mmmy

coba liat di settings, cari cellular network, ubah jaringan ke 4G untuk slot smartfrennya.
terus di bagian sim card, juga diset mau pake jaringan yang mana (kalau misalnya ada dual sim)
punya ane sih, ga pake setting macam2, begitu tancapin smartfren langsung jalan, APN nya juga sudah otomatis .

oh ya, ane pernah dapat system update 2 kali, apa mungkin beda di situ ya.

Nah, dan masih ga bisa gan.. sinyalnya aja kagak nongol hahahaha
Apa mungkin salah kartu ya, soalnya aku colok simcard smartfren yg bundling mifi andromax punya emoticon-Hammer

Quote:Original Posted By arielp

Saran saya sih bawa ke gallery kartu nya mas, minta di tuker SIM card versi baru.. kejadian juga di rekan kerja saya, tuker sim card, langsung tokcer,, kalau di saya sih kebetulan udah yg versi baru dari awal. jadi colok tanpa setel apa apa semua langsung jalan, termasuk volte dan vowifi nya..

Ohh gitu ya gan.. wah coba deh besok ke konter smartfren langsung emoticon-Stick Out Tongueeace:
Diubah oleh its.in.me
0 0
0
15-04-2017 19:35
Gan ada yg tahu , batere nya di spec kan 3000 mAh ya, kok di saya tertulis 1000 mAh ya. baru tahu pas buka cover mau pasang shim card ke slot 2 , karena shim card pertama kemarin yg pasang mbak nya di counter
apa mesti minta ganti gan?
0 0
0
15-04-2017 21:06
Quote:Original Posted By Mas Wage
Gan ada yg tahu , batere nya di spec kan 3000 mAh ya, kok di saya tertulis 1000 mAh ya. baru tahu pas buka cover mau pasang shim card ke slot 2 , karena shim card pertama kemarin yg pasang mbak nya di counter
apa mesti minta ganti gan?

ngaco itu mas yg tertulis di body.. yang tertulis di body itu malah rating charger nya..
lihat aja, masa ada tulisan input 100-240v.. meleduk itu hp kalau chargingnya segitu wwkwkkwkwkwk

udah dipastiiin kok 3000mah, gak usah kawatir...

kayaknya typo saat produksi.. konyol sih memang..
Diubah oleh arielp
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh K.U.M.A.R.A
16-04-2017 10:13
QC nya ..mesti dijewer itu Gan
0 0
0
16-04-2017 14:49
baca komen2 diatas keliatannya kualitas BB merah putih ini kacau emoticon-Big Grin
0 0
0
16-04-2017 21:38
gua lagi cari sarungnya (case) ada yang punya link tempat pembelianya?
thanks
0 0
0
21-04-2017 07:44
Akhirnya hp udah dibenerin dan ganti lcd...cuma masalahnya masih sama muncul dead pixel putih lagi hahhahaha....besok kesana lagi...
0 0
0
21-04-2017 15:12
Quote:Original Posted By bagusbertha
Akhirnya hp udah dibenerin dan ganti lcd...cuma masalahnya masih sama muncul dead pixel putih lagi hahhahaha....besok kesana lagi...

minta ganti unit aja gan. siapa tau bisa
0 0
0
21-04-2017 20:22
Quote:Original Posted By sugartomat4

minta ganti unit aja gan. siapa tau bisa

Kemarin sudah request.. Gan cuma harus unit yang baru 1 mingu pakai bisa ganti unit baru...ya kali rusak bisa diset 1 minggu...ada ga ya rekan2 disini yang kondisinya seperti saya?
0 0
0
30-04-2017 21:23
barusan dari summarecon mal serpong
tnyta lg ada promo trade in
menggiurkan c
harga iphone 5s ane masi di hargai 1,6 juta
cuman ane ga ada persiapan, hape nya blom di back up dll
dan tnyta hari ini promo nya terakhir emoticon-Hammer

ada yg tau kapan promo trade ini blackberry aurora ada lage?
thanks
0 0
0
01-05-2017 06:01
Quote:Original Posted By sstanlyy
barusan dari summarecon mal serpong
tnyta lg ada promo trade in
menggiurkan c
harga iphone 5s ane masi di hargai 1,6 juta
cuman ane ga ada persiapan, hape nya blom di back up dll
dan tnyta hari ini promo nya terakhir emoticon-Hammer

ada yg tau kapan promo trade ini blackberry aurora ada lage?
thanks

Syg bgd gan di trade in. Mending 5s dijual onlen aj hrgnya bs lebih dr tred in
0 0
0
01-05-2017 08:59
bb mau bangkit abis ini keluar keyone dengan keypad pisik andalan gw ok lah ane dukung.. ane juga lebi demen keypad pisik apalagi chat sambil nyetir mobil manual di waktu macet buat bunuh waktu.
tapi yg ane ga abis pikir kenapa bb taruh tombol pisik power, lock unlock di sisi kiri body sih? heran asli ane.. dimana letak ergonomisnya tombol itu.. dan kesalahan itu dipertahankan pula di bb keyone..
ahir kata maap kalo salah kamar.. dari anak BB yg belum bisa mup on..
0 0
0
06-05-2017 02:29
Salam Agan - Agan. Gan ane minta info apa Blackberry Android ini WAnya tersimpan di kartu memory sama seperti Z10. atau malahan tersipan di memory telpon seperti android pada umunya.
Thank's
0 0
0
06-05-2017 18:36
Kasih harga Trade-in 'mencekik', iPhone 6+ dihargai 3.400 ???? emoticon-Frown Bagaimana jika mau trade-in dengan merek HP yang tidak ada di-listemoticon-Amazed ,paling disuruh nambah beras 2,5 liter emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By andyalex
trade in nya di mana ini gan?

terus itu kalau mau trade in bawa unit nya aja atau fullset?

Diubah oleh Blue.Stealth
0 0
0
09-05-2017 21:32
Quote:Original Posted By roedychan
Hallo gan,mau tanya nih.. saya baru 2 hari yang lalu beli blackberry aurora,barusan saya coba pindahin data ke SD card lalu format ulang SD card.. tiba-tiba HP mati dan tidak bisa nyala sama sekali.. kalau dicolokan ke usb,lampu LED nyala kedip. ada yang sudah mengalami hal seperti ini kah? solusi nya bagaimana ya? layanan after sales (call centre) juga sulit dihubungi..

Sama kayak saya bro, udah 2 mingguan pake lancar aja, eh tadi siang abis make waze masuk kantong pas di cek lagi ternyata matot, coba di charge juga cuma lampu LED kelap kelip...

Agak kecewa banget sih, maksudnya mau bangga pake "produk lokal" tapi malah nyusahin.

Soalnya secara tampilan ya bisa dibilang oke, tapi dalemannya agak ngaco dan punya gua juga ternyata ada titik-titik dead pixel di layar yang walau nggak mengganggu karena cuma muncul di saat pake BG hitam tapi lumayan bikin kesel.

Akhirnya gw bawa ke Telesindo Pejaten Village dan servis, ga tau deh berapa hari selesainya...gw sih berharap kalo memang tau produknya agak kurang oke dan bermasalah, BB Merah Putih mustinya kasih replacement 1 to 1 product-nya dilamain sampe setahun biar gak bikin susah orang.
0 0
0
10-05-2017 14:34
masih setia make bb z3 dah 3 thn nih masih mantep performanya cuman sayangnnya WA sampe 30 june ga bs dipake lagi...WA ga mo support lagi under OS10nya BB

emoticon-Traveller
0 0
0
11-05-2017 17:14
Quote:Original Posted By nagareboshi

Sama kayak saya bro, udah 2 mingguan pake lancar aja, eh tadi siang abis make waze masuk kantong pas di cek lagi ternyata matot, coba di charge juga cuma lampu LED kelap kelip...

Agak kecewa banget sih, maksudnya mau bangga pake "produk lokal" tapi malah nyusahin.

Soalnya secara tampilan ya bisa dibilang oke, tapi dalemannya agak ngaco dan punya gua juga ternyata ada titik-titik dead pixel di layar yang walau nggak mengganggu karena cuma muncul di saat pake BG hitam tapi lumayan bikin kesel.

Akhirnya gw bawa ke Telesindo Pejaten Village dan servis, ga tau deh berapa hari selesainya...gw sih berharap kalo memang tau produknya agak kurang oke dan bermasalah, BB Merah Putih mustinya kasih replacement 1 to 1 product-nya dilamain sampe setahun biar gak bikin susah orang.

saya mengalami titik-titik dead pixel di layar yang walau nggak mengganggu karena cuma muncul di saat pake BG hitam tapi lumayan bikin kesel. udah 2 kali service... pertama dateng "udah ok" baru dipake seminggu "dead pixel" nongol lagii.. sekarang masuk service lg
0 0
0
08-06-2017 10:39
Quote:Original Posted By Rampod333
masih setia make bb z3 dah 3 thn nih masih mantep performanya cuman sayangnnya WA sampe 30 june ga bs dipake lagi...WA ga mo support lagi under OS10nya BB

emoticon-Traveller

pake WA punya android kan bisa utk Z3
0 0
0
Halaman 9 dari 22
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia