jujuiAvatar border
TS
jujui
11 Mitos yang Sempat Beredar dan Dipercaya Masyarakat
WELCOME TO JUJUI THREAD GAN SIST!

emoticon-Ultah

Nostalgia ke jaman lawas yuk gan! Jaman kita kecil tuh paling banyak larangan, jangan ini nanti begini, jangan itu nanti begitu. Pokoknya banyak aturan tapi kalo dipikir-pikir sekarang malah nggak masuk akal. Oke sebut aja ini mitos yang bikin masa-masa lawas alias jadoel ini bikin masa kecil kita berwarna.

Ane pikir-pikir, ini dia beberapa mitos jadul yang bahkan beberapa masih ane percaya sampe sekarang. Emak ane selalu ngingetin tiap hari beberapa mitosnya sampe sekarang ane udah gede. Cekidotttt gan!

Jangan bersiul malem-malem, ntar didatengin setan

Kalo ngapus papan tulis nggak bersih/ nyapu nggak bersih, ntar suaminya bewokan.

Kalo pake pensil yang udah pendek sekelingking, ntar ibunya cepet meninggal.

Kalo minum lewat sedotan yang sama katanya bisa hamil.

Kalo kebelet pup, ambil batu terus taro di kantong celana. Ntar nggak jadi pengen pup deh.

Kalo abis ngelangkahin orang yang lagi tiduran, harus balik dilangkahin lagi, kalo nggak, utang darah.

Kalo main kapal-kapalan, dijampi-jampi HAH dulu biar terbangnya cincay.

Kalo ada helikopter lewat, teriak "kapal minta duit" supaya nanti rejekinya lancar.

Kalo magrib-magrib nggak boleh keluar rumah nanti diculik kalong wewe/ wewe gombel.

Kalo ada garis putih atau titik putih di kuku tangan kanan berarti ada yang naksir, tapi kalo yang kiri berarti ada yang sebel.

Yang paling mitos adalah... MISTER GEPENG.

Paling ane inget sih yang Mr. Gepeng, kalo ke WC nggak berani sendirian harus ditemenin. Terus main di telepon umum buat nelpon Mr. Gepeng (gak tau apa maksudnya nelponin setan) tapi ane rasa itu yang bikin masa kecil ane makin memorable dan suka bikin senyum-senyum sendiri pas ingetnya.

emoticon-Traveller

Udah mampir di trit ane. Jangan lupa emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Toast ya gan!
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
44.7K
276
Guest