mejasempitAvatar border
TS
mejasempit
Ini Alasan yang Buat Ane Yakin Jakarta Ga Akan Macet Lagi
emoticon-Haiemoticon-Hai emoticon-Hai

COBA SEBUTKAN SATU KATA YANG PALING MENGGAMBARKAN JAKARTA??

YES! ITU DIA, MACET KAYAKNYA BAKAL JADI KATA PERTAMA YANG TERLINTAS DI PIKIRAN AGAN SISTA KALO UDAH NGOMONGIN JAKARTA

TAPI, AGAN SISTA PERCAYA GA SIH KALO MACET DI JAKARTA ITU BAKAL BERKURANG SECARA PERLAHAN-LAHAN? KALO ANE SIH PERCAYA

emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

Sejujurnya ane yang udah bertahun-tahun hidup dan mengadu nasib di Jakarta emang kesel sih sama macet yang ga ada abisnya. Berangkat kerja macet. Pulang kerja macet. Kalo cuaca lagi hujan macet. Pokokya macet udah kayak ga bisa dipisahin deh sama Ibu Kota Indonesia ini

Kalo dipikir-pikir, apa sih yang jadi biang keladi macet parah di Jakarta? Udah pasti yang pertama mobil dan motor pribadi kan ya. Abis itu sarana transportasi yang masih sering sesuka hati kalo berhenti. Sama satu lagi kalo versi ane itu, angkutan umum yang bisa ngangkut orang sekaligus banyak

Nah kayak yang ane udah bilang di awal tadi, ane sih yakin kalo macet yang udah melekat sama Jakarta bakal berkurang perlahan. Menurut ane, ada beberapa faktor utama nih yang bisa buat macet di Jakarta berkurang

emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Jadi intinya sih, ane berharap banget nih transportasi umum Jakarta bisa semakin nyaman. Karena ujung-ujungnya cuma satu kok, transportasi umum yang nyaman secara ga langsung bakal ngaruh sama tingkat kemacetan Jakarta

Apa yang udah ane jabarkan di atas ada sedikit data pendukungnya loh Gan Sis! Ane baca di salah satu portal beritakatanya Badan Pengelola Transportasi Jabodetabek BPTJ punya target yang cukup besar buat tahun 2019 mendatang. Jadi mereka ingin membuat 50% masyarakat Jabodetabek menggunakan transportasi umum, dari yang tahun ini hanya mencapai angka 15% aja. Ga cuma itu, BPTJ juga berupaya keras meningkatkan jumlah angkutan umum yang ditargetkan bisa mencapai angka 80% dari total ruas jalan di Jakarta.

Nah, semoga aja deh dengan program-program yang ada dan akan dijalanin sama Pemprov DKI, cita-cita kita yang pengen liat Jakarta bebas macet (ato seenggaknya berkurang dulu macetnya) bisa terjwujud. Macet berkurang, stress berkurang, kerja makin enak, nyari rejeki makin nyaman!

emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk

Diubah oleh mejasempit 02-04-2017 14:10
0
104.2K
515
Guest