alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5448e70cc1cb174e188b4568/official-loungesmartfren-andromax-c2--hisense-ad688g
Lapor Hansip
23-10-2014 18:31
[OFFICIAL LOUNGE]Smartfren Andromax C2 || Hisense AD688G
emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:#Reborn

Perijinan!

Silakan dibuat saja...

bukti post:
http://www.kaskus.co.id/show_post/54...38b4576/6134/-
http://www.kaskus.co.id/show_post/54...58b4574/6150/-

Quote:
RULES

1. Lounge ini khusus untuk sharing Andromax C2 [bersama New Andromax C2 + C2s]
2. Dilarang Spamming / Junk !!
3. Dilarang menggunakan kata-kata kasar, SARA & Rusuh !!
4. Dilarang Double Post dengan sengaja !!
5. Gambar BWK Wajib pakai spoiler
6. TS / aktivis ANDROMAX C2 TIDAK SELALU ONLINE harap SABAR!
7. aturan GENERAL "FORUM HP & PDA" + ANDROID berlaku disini
8. emoticon-Mewek ? Free AUDITION Ticket! [terringan 3 BULAN, maksimum PERMANENT!]
9. bagi yg merusuh, tersedia pasukan emoticon-Bata (S) [TANPA PERINGATAN! sekaligus Free AUDITION Ticket otomatis!]
10. barang siapapun yg SENGAJA "men-duplikat" account TS ini [termasuk buat ID MIRIP ID TS trit ini] & SENGAJA post disini [layaknya orang BLOON / bukan USER C2 tapi mencobai area ini] = PERMANENT BANNED tanpa ampun!!!

History Thread:
[WAITING LOUNGE] Smartfren Andromax C2 || Hisense AD688G

Crew

FB Group

Quote:

Quote:NOTES!

(1)
demi meringankan loading page terutama dari bbrp kasus NEWBIE yg QUOTE post di page 1 tanpa perlu / hanya tanya 1 baris saja; Page1 diproteksi dgn tag "QUOTE"
(2)
PERTANYAAN tentang GAMES TIDAK langsung dijawab. TIDAK semua aktivis / warga C2 disini yg GAMES LOVER.
PENANGGUNG JAWAB INFO GAMES sepenuhnya ada pada yg mempost respon / REPLY pada yg menanyakan-nya
(3)
ada yg komplain tentang GAMES?
tunggu spesialis GAMES kalau tetap ingin maksa main dgn C2 ini.
jalan termudah tapi tidak bersahabat dengan DOMPET? cari HH Android lain yg lebih bertenaga dari C2 & RAM-nya lebih besar!
(4)
Serba/i apps & games [termasuk yg nyari]?
cari di sticky trit "Games dan Aplikasi untuk Android" di area Android (saat ini sudah Part 5)!
aturan disana juga BERLAKU!
(5)
Pertanyaan tentang ROM non standard?
tanyakan pada yg suka exploring C2 dgn ROM lain. pertanggung jawab-an ada pada yg post tentang ROM TSB!
TS hanya menjamin 2 ROM ini saja yg 99% work's on HH milik TS/Admin! yaitu post #282 [alias factory ROM JB] & KitKat Official. TS hanya pengguna ROM standard!
Quote:kesalahan/ kenekatan apply yg berakibat bricked / butuh penangganan khusus = BUKAN TANGGUNG JAWAB TS, Admin & Supporting Crew! = Tanggung jawab yg melontarkan / post IDE TSB!

(6)
Pertanggungjawaban post ada pada yg membuat post. Admin aktif saat ini hanya pemilik C2 lama! PERTANYAAN NEW C2 & C2s tidak bisa cepat direspon apalagi jika yg ditanyakan tidak dapat dicarikan dari C2 lama!
(7)
Secara natural,
  • C2 JB [C2 Gen 1 / C2 JB] yg bisa di ROOT! [termasuk OS KitKat OTA buat C2 JB walau C2 lama yg upgraded KitKat perlu sedikit trick emoticon-Smilie ].
  • New C2 belum ditemukan cara ROOT yg natural! [kalau post yg menyatakan ada cara ROOT New C2? tanyakan pada sumber yg BERANI POST! TS & crew saat ini hanya pemakai C2 lama / C2 JB!]
  • C2s ? anak baru C2. JANGAN TANYA CARA ROOT-ny! tunggu aktivis Android yg lain yg mencoba men"jebol" pertahanan anti ROOT-ny
(8)
HH lain slain C2?
Harap mampir ke kamar yg bersangkutan!
(8)
maaf; dikarenakan admin hanya user C2 lama, trit ini kurang efektif membantu C2 selain Gen 1 tapi u/ yg caranya sama, silahkan tanyakan saja emoticon-Smilie
TAPI HARAP SABAR! tidak semua sukarelawan ngerti tentang C2 Gen 2 & Gen 3 [New C2 & C2s]

TIDAK MASALAH SEPI KARENA RULES TERLALU KETAT. lebih baik terarah & tertib!

Quote:Original Posted By jakartadogdown

untuk semua yang ngaku2nya newbie
jangan males baca ya, di pejwan uda lengkap. diusahakan sebelom posting baca2 dulu di pejwan bagian FAQ. jangan males. ga malu apa gadget nya uda smart tapi usernya ga ikutan smart ?
ga perlu bawa embel2 tag newbie deh, semua juga sama rata ga ada yg newbie atau sepuh. semua sama2 belajar dan diskusi disini.

bagi yg suka nanya berulang-ulang, T'S kirim PM aja ke saya siapa aja yg suka melakukan hal tersebut. sanksi yg saya berikan ga maen2 ya. banned selama bbrp bulan dan delete postingan. kalo anda ga mau ikutin aturan maen yg sudah dibuat. jangan ngambek kalo sanksi yg saya berikan agak berat. itu resiko yg harus kalian tanggung.

postingan saya taruh di pejwan aja dikasi bold merah biar pada bisa baca.

thx
Diubah oleh hs.ad688g
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 45 dari 46
22-10-2016 17:19
Quote:Original Posted By morotomo
gan...

masih belum ada carakah untuk bisa pake OTG di andromax C2 old kitkat... ??
di usb host check 2 file (android.hardware.usb.host.xml dan handheld_core_hardware.xml) sudah centang ijo semua e...
pake OTG original dan modified (tambah external power 5v usb) sama aja..
hasilnya tetep nihil...

sepertinya solusi USB OTG FIX [u/ beberapa file pendukung] itu gak 100% langsung emoticon-Ngacir [itu yg kupelajari. tested on Lenovo A319 ROOTED!]

emoticon-Sorry
0
22-10-2016 17:31
Quote:Original Posted By ONYX2010

antara gak kuat / belum ritual "clear dalvik cache" [atau sejenisnya]

sorry lupa detailnya.....

sudah beberapa bulan gak pakai C2 sejak hardbrick emoticon-Hammer2

waduh bro, udah bolak balik wipde data, clear dalvik cache, dkk .... tapi tetep aja kayak gitu emoticon-Frown
kira-kira apanya ya?
0
22-10-2016 20:48
Quote:Original Posted By initialX

waduh bro, udah bolak balik wipde data, clear dalvik cache, dkk .... tapi tetep aja kayak gitu emoticon-Frown
kira-kira apanya ya?

kalau masih hidup tapi seperti itu, masih mungkin kau cari ROM yg lebih pas [alias sementara anggap aja ROM yg kau pilih saat ini itu kurang bersahabat dgn HH-mu].....
soalnya kalau sampai matot [di komputer dikenali as 9008] ya apes emoticon-Hammer (S)

sorry krn kurang bisa bantu2 dgn efektif
1
28-12-2016 02:32
post deleted
Diubah oleh imnotvegetarian
0
22-01-2017 13:34
masih ada yg bales kagak yaa , gan ane kan lagi flashing andromax c2 ad688g yg kasusnya bootloop stuck di logo smartfren trus restart lagi trus kaya gitu nah ane mau flashing tapi masalahnya setiap updating restart mulu itu gimana yaaa gan?

emoticon-Cendol (S)
0
24-01-2017 13:36
Quote:Original Posted By Mr.Djoker
masih ada yg bales kagak yaa , gan ane kan lagi flashing andromax c2 ad688g yg kasusnya bootloop stuck di logo smartfren trus restart lagi trus kaya gitu nah ane mau flashing tapi masalahnya setiap updating restart mulu itu gimana yaaa gan?

emoticon-Cendol (S)

gan mending coba diliat disini deh..

dari pada ribet mending cobain katanya mau rilis seri baru yang harganya terjangkau dan speknya oke gan.. emoticon-Jempol
0
29-01-2017 19:31
Suhu Suhu andromax C2, mau tanya dong,

saya punya andromax c2 new posisi ROM KK rooted. Slot CDMA nya kosong (kartunya entah kemana), cuma masukin kartu ke slot GSM saja. kok sinyalnya gak ada ya. padahal IMEI sudah ada.

Terima kasih yang udah bantu jawab
0
05-03-2017 09:07
Quote:Original Posted By fana23
Suhu Suhu andromax C2, mau tanya dong,

saya punya andromax c2 new posisi ROM KK rooted. Slot CDMA nya kosong (kartunya entah kemana), cuma masukin kartu ke slot GSM saja. kok sinyalnya gak ada ya. padahal IMEI sudah ada.

Terima kasih yang udah bantu jawab

sorry baru bales........
para junior lagi tidur di "garasi" [bukan Banned]

by default [pakai stock ROM]......
semua keluarga Andromax [mau yg jadul sampai 4G (aku sendiri gak berani ROOT u/ 4G ini. proteksinya makin ketat emoticon-Takut (S) )] itu wajib pasang nomor CDMA / 4G smartfren di slot 1!
aku sendiri belum sempat test lagi di C2 [HH-ku hardbrick] tapi demi C2-mu bisa tetap dipakai walau GSM saja [atau WiFi dgn sumber manapun] ya tetep butuh RUIM smartfren / smart (untested juga. sudah quit dari smart yg kartu merah cukup lama) apapun kondisinya tapi belum dicoba u/ kondisi yg sudah no network [yg masih detect sinyal waktu itu masih bisa jalan di C2 walau gak bisa telp & SMS]....

saat ini aku pakai E2+ [C2 old-ku hardbrick]. dan sudah diuji juga u/ microSIM baik tanpa smartfren / ditukar posisinya ya tidak bisa jalan!
USIM1 tetep harus smartfren & microsim 2 bebas [tapi belum uji u/ 4G GSM]

Diubah oleh N6275i
0
27-03-2017 19:59
suhu andromax c2 ada yang bsa kasi tutorial unbrick

andromax c2new mati tdk bsa di charge tapi masi bsa kedetek pc, udah cari tutorial di google tapi masih kurang paham
0
09-04-2017 16:38
Quote:Original Posted By dolfi27
suhu andromax c2 ada yang bsa kasi tutorial unbrick

andromax c2new mati tdk bsa di charge tapi masi bsa kedetek pc, udah cari tutorial di google tapi masih kurang paham

sorry baru lihat........

kalau sudah kode 9008? rada sulit emoticon-Frown
HH-ku saja hardbrick sejak sekiar 20 June 2016.

dgn QPST emmc download tools as tutor di internet juga mogok di "timeout waiting".......

coba saja japri desmanto [sang enthu Android] u/ lebih jelas detail-nya......

namun intinya sesuai saran yg didapatkan:
kalau eMMC kena? ongkos perbaikannya juga hampir sama dgn HH Android terendah [sebut saja mendekati Andromax A]. harga jual-nya gmn? gak sebanding-kan.......

sample kasar:
repair ganti EMMC? kurang lebih 450rb. harga jual 2nd 450 rb. [bahkan klo ke konter umumnya makin hancur harganya]
nah, HH-mu ada harganya-kah?
0
09-04-2017 16:43
Quote:Original Posted By Mr.Djoker

emoticon-Cendol (S)

u. kasus ini......
kalau bolak/balik restart mulu apalagi saat flashing?
walau untung masih hidup tapi gak mau masuk OS / dimasukin OS? curiga eMMC jelang mau rusak (hardbrick) emoticon-Frown

punyaku? awalnya mulai sakit2an dimulai Imei meid nul sampai 4x walau tidak berdekatan, apk rusak, susah boot & yg terakhir jelang kematian-nya ya kamera layar hijau
1
09-04-2017 16:47
Quote:Original Posted By oppasjm
#ask gan
Ane punya hp andromax c2 gan ,ane bawa ketukang servis hp pada gabisa gan ,ini hp di diagnosa ic powernya ,ane bilang kan gpp bang ganti aja asal hpnya idup. Dan tuh conter sanggup tapi kosekunsinya klo gagal hp ane matot. Menurut suhu² dimari gimana ane harus betulin? Kasih tau dong dokter dari segala dokter hp. Posisi ane dijakut . ane pengen banget hp ini normal lgi kaya kemaren²emoticon-Frownemoticon-Frown

dgn harga yg sudah gak gitu bagus klo dijual, lebih baik pertimbangkan unit lain. kan C2 ini termasuk jajaran unit lama non 4G.
bagi yg masih hidup ya jaga baik2, minimal masih bisa dipakai via wifi / buat GSM 2G [tapi wajib ROOT & pasang modul exposed GSM "data hook" + punya ruim hangus smartfren / fren u/ agar sim 2 bisa aktif]
Diubah oleh N6275i
0
09-04-2017 16:49

Quote:Original Posted By fattboyrun
Gan kalo mau offline update kitkat bener ngga pake file yg namanya E952KK.6.01.09.ID11 ?. Ane mau download langsung yang di tutorialnya bang Onyx yang Ini Linknya udah matot. Makasih gan

sorry; belum re-upload lagi. ditaro di Dropbox ternyata dia bermasalah krn gak terima u/ public files [bila high traffic = link ke file itu blocked emoticon-Frown ]

tapi kalau mau ya download manual [via system updates. most recommeded via wifi] & amankan file download tsb yg ada di mocrosd ke tempat lain sebelum apply it.
kalau sudah pakai CWM, jangan dari system updates saat restart tapi langsung ke cwm u/ memasangnya
1
21-04-2017 08:15
permisi, adakah disini yg hp c2s new nya udh hilang sama sekali sinyal u/ cdma dan gsm nya?
sedih dan sedikit ga terima rasanya cuma baru kepakai setahun (itu jg sering bermasalah, jd ga kerasa pakai hp ini). sudah nanya" ke cs di fanpage fb jawabannya, kemungkinan dikarenakan smartfren sudah beralih ke 4G jadi berpengaruh pada sinyal GSM.

walaupun sudah dua kali ikut klaim hp 4G andromax tapi harapannya ini hp c2s masih bisa kepakai meskipun hanya u/ kartu GSM krn rencana mau saya kasih sementara ke adik saya yg masih kecil, hhuhu.
0
20-05-2017 09:16
help gann, kenapa ya setiap mau restore max c2s ane selalu muncul gini, md5 Verification failed T_T ada yang tau solusinya ??
0
21-05-2017 10:35
gan cusrom xiaomi/xperia/asus untuk c2s ada ga gan?
trus untuk aktifkan dual gsm di andromax c2s gimana ya gan?
0
24-05-2017 21:44
pake kabel edl pasti beres. kabel bisa bikin sendiri. cari di gogle banyak.
0
24-05-2017 21:47
pake kabel edl beres
0
04-07-2017 09:20
Quote:Original Posted By kurankaname
help gann, kenapa ya setiap mau restore max c2s ane selalu muncul gini, md5 Verification failed T_T ada yang tau solusinya ??

file download-nya sempurna atau ada error?
0
04-07-2017 09:20
Quote:Original Posted By 2anneann
permisi, adakah disini yg hp c2s new nya udh hilang sama sekali sinyal u/ cdma dan gsm nya?
sedih dan sedikit ga terima rasanya cuma baru kepakai setahun (itu jg sering bermasalah, jd ga kerasa pakai hp ini). sudah nanya" ke cs di fanpage fb jawabannya, kemungkinan dikarenakan smartfren sudah beralih ke 4G jadi berpengaruh pada sinyal GSM.

walaupun sudah dua kali ikut klaim hp 4G andromax tapi harapannya ini hp c2s masih bisa kepakai meskipun hanya u/ kartu GSM krn rencana mau saya kasih sementara ke adik saya yg masih kecil, hhuhu.

kalau mau ya butuh kartu smartfren / fren / smart yg hangus [yg penting bisa baca ada kartu]. selanjutnya ROOT & atur supaya bisa internet via GSM. ........

btw 2x claim 4G? pemakaian-mu sendiri lumayan ya?
aku sendiri saja gak dapet emoticon-Hammer (S) [akhirnya belanja sendiri & migrasi sendiri]
0
Halaman 45 dari 46
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.