Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
412
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58d0f5c7529a45dd728b4567/10-pedagang-yang-mulai-hilang-saat-ini
Semakin majunya jaman saat ini membuat 10 pedagang di bawah jarang keliatan lagi gan sis. Pedagang apa aja sih? cek yuk di bawah
Lapor Hansip
21-03-2017 16:43

10 Pedagang yang Mulai Hilang Saat Ini

Past Hot Thread
Quote:
Semakin majunya jaman saat ini membuat 10 pedagang di bawah jarang keliatan lagi gan sis. Pedagang apa aja sih? cek yuk di bawah

emoticon-Request

Alhamdulillah #HT7

Hai agan dan sista emoticon-Hai emoticon-Hai

Jumpa lagi bareng ane sang penjual tisu ajaib yang punya sampingan mencetak HT emoticon-Cool emoticon-Cool

Jadi, ane hari ini lagi menjajakan tisu ajaib ane nih. Tapi, di tengah jalan sepatu ane jebol emoticon-Cape d...

Nah ane keliling deh tuh sambil nyeker nyari tukang sol sepatu emoticon-Leh Uga

Malah gak nemu - nemu gan sis emoticon-Cape d...

Pas ane udah pasrah, eh doi lewat depan muka ane emoticon-Ultah

Nah sambil sepatu ane di jahit. Ane pikir - pikir selain tukang sol sepatu, 10 Tukang ini juga jarang kelihatan loh sekarang. Apa aja? nih ane jabarin di bawah

Quote:
1. Tukang Sol Sepatu

Kayak yang ane sebut di atas. Ane udah jarang nemu tukang sol sepatu emoticon-Mewek Padahal kadang sepatu ane masih bagus tapi solnya lepas emoticon-Cape d... mau gak mau beli sepatu baru deh emoticon-Frown

Quote:
2. Tukang Service Payung

Pernah payung kesayangan emak ane rusak. Terus, ane di suruh nyari tukang servis payung. buset emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... susahnya minta ampun gan sis nyari ini tukang servis payung. Di daerah agan dan sista masih ada gak?

Quote:
3. Tukang Kunci

Nah tukang bikin kunci cadangan juga udah mulai susah di cari nih gan sis emoticon-Cape d... ane udah jarang nemu tukang ini. Eh, tapi atau karena kunci ane yang susah di bikin ya? emoticon-Bingung Soalnya ane mau bikin kunci buat membuka hati gebetan ane emoticon-Ngakak emoticon-Leh Uga

Quote:
4. Permak Levis Keliling

Dulu kalo celana kegedean bisa minta potong di mari nih emoticon-Request sebenernya tukang Permak Levis masih buka outlet di pasar gitu sih. Cuma kan kadang kita lebih seneng yang keliling. Karena, gak harus keluar rumah. Ya nggak gan sis? emoticon-2 Jempol

Quote:
5. Tukang Abu Gosok

Suara pedagang ini ikonik banget gan emoticon-2 Jempol siapa sih yang nggak kenal suara tukang abu gosok? Biasanya bakal bersuara "Buuuu. Aaaaabbbuuuuu" emoticon-Ngakak Tapi, akhir - akhir ini ane udah jarang liat ya tukang abu gosok yang keliling emoticon-Mewek

Quote:
6. Loper Koran

Mereka ini yang nganter koran dari distributor ke rumah agan dan sista dulu emoticon-Kiss ya nggak sih? Nah sekarang ini ane udah jarang liat lagi loper koran muter dari satu pintu ke pintu lain. atau karena jaman udah digital kali ya? Makanya orang udah pada nggak langganan koran lagi emoticon-Mewek

Quote:
7. Tukang Minyak Tanah Keliling

Nah kalo yang ini mungkin udah mulai berkurang karena orang - orang udah mulai konversi ke tabung gas ya gan sis? Tapi, tetep aja suara mereka ketika jualan minyak dulu pas ane kecil "Miiiiiinnnnnyyyyyyyaaaaaaakkkkkk" emoticon-Ngakak

Quote:
8. Tukang Kapuk

Kapuk yang dulu buat isi kasur, bantal maupun guling biasanya ada tukang isinya gan sis. Karena, kadang isi bantal dan guling tersebut loyo sebelum masa berlakunya habis emoticon-Leh Uga biasanya buat ngisi kasur, bantal maupun guling ini ya kita pasti ke tukang kapuk gan sis emoticon-2 Jempol

Quote:
9. Tukang Ikan Hias

Nah tukang ini dulu biasanya ada nih jualan ikan di pinggir jalan. Biasnya yang dijual kalo nggak ikan cupang ya ikan mas koi emoticon-Leh Uga Tapi, sekarang ane udah jarang liat lagi nih tukang ini. Kemana yak mereka? emoticon-Bingung

Quote:
10. Tukang Gimbot

Hayo siapa dulu yang rajin waktu istirahat ke abang - abang gimbot? emoticon-Ngakak biasanya mereka mangkal di depan SD dan menyewakan gimbot ke anak - anak dengan sumber daya listrik dari aki gan sis. Yang ane kesel dulu biasanya lagi asyik main eh kabelnya di tarik - tarik tanda udah abis emoticon-Cape d...

Nah kalo di daerah agan dan sista tukang apa nih yang dulu sering keliatan tapi sekarang udah mulai hilang? Komeng di bawah yak emoticon-Request

Sumbangan dari kaskuser :

Quote:Original Posted By pekathik
Tukang patri...

Jaman ane kecil, tukang kek gini kerap keliling kampung sambil menggoyang2 tumpukan lempengan seng sehingga menimbulkan suara yg khas sbg pertanda kalo tukang patri lewat. Langganan para ibu nih....yg punya panci rantang waskom bocor

Pekiwan kalo berkenan

Quote:

Salam,

tisumagis !
Diubah oleh tisumagis
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 6 dari 21
22-03-2017 08:11
gue masih langganan koran bre emoticon-Cool
0 0
0
22-03-2017 08:11
Tukang ngasih nama piring sama sendok garpu, sampe sekarang baru sekali ketemu waktu masih SD
0 0
0
22-03-2017 08:12
Hari enih yang laku tukang gosip emoticon-Leh Uga
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 08
22-03-2017 08:14
sol sepatu paling susah sekarang tuh, giliran ditungguin kaga dateng emoticon-Hammer (S)

makanya kebanyakan buka sendiri di kios gitu sekarang klo tukang sol sepatu
0 0
0
22-03-2017 08:15
Tukang patri...

Jaman ane kecil, tukang kek gini kerap keliling kampung sambil menggoyang2 tumpukan lempengan seng sehingga menimbulkan suara yg khas sbg pertanda kalo tukang patri lewat. Langganan para ibu nih....yg punya panci rantang waskom bocor

Pekiwan kalo berkenan
0 0
0
22-03-2017 08:17
Tempat gw masih sering lewat om kecuali tukang gimbot, abu gosok, minyak tanah ama loper koran.

Yang susah nemu kembang tahu.

emoticon-Traveller
0 0
0
22-03-2017 08:18
yang beneran punah no 10 gan..
0 0
0
22-03-2017 08:19
tukang sekuteng gan
0 0
0
22-03-2017 08:21
yang masih eksis tukang tipu emoticon-Lempar Bata
0 0
0
22-03-2017 08:22
Paling kang sol patu yang masih sering liwat emoticon-Hammer2
0 0
0
emoticon-Ngakak emoticon-Jempol
0 0
0
Wah tukang gimbot, itu tukang berjasa banget mengenalkan ane dengan dunia game gadget saat ane SD, bahkan tiap pagi langganan sebelum masuk kelas emoticon-Big Grin , walaupun teknologinya sangat sederhana dan kalah jauh sama gadget sekarang ini
0 0
0
tukang Gimbot..emoticon-Leh Uga klo maen sambil jongkok ampe kesemutan...
0 0
0
tukang abus gosok dan tukang kapuk menurut ane yg ude bener2 hilang gan emoticon-Takut (S)
0 0
0
22-03-2017 08:23
klo permak lepis keliling sih msh banyak kok gan. blm punah2 amat..
emoticon-Cool
0 0
0
22-03-2017 08:25
1,2,3,4 ama 9 didaerah gw masih banyak kok bre emoticon-Ngakak
0 0
0
22-03-2017 08:25
Quote:Original Posted By estidi
Hari gini emang masih ada yg nyuci pake abu gosok? emoticon-Peace

Kalo di daerah ane sih tukang sepatu, tukang servis payung, tukang kunci udah gak pada keliling, biasanya buka kios sendiri, malah beberapa ada yg di mall

Bagus juga sih malah menurut ane, apalagi di daerah yg banyak wisatawan, kalo misalnya ada wisatawan yg lagi apes sepatunya atau kunci rusak pas lagi liburan, daripada bingung cari tukang keliling mending cari di mall sekalian belanja emoticon-Big Grin

emoticon-Wkwkwk

0 0
0
22-03-2017 08:26
apa mereka akan bertindak anarkis dengan pesaing mereka yang dirasa merebut pelanggan mereka???

0 0
0
22-03-2017 08:28
tukang minyak tanah gan,,emak emak udah beralih ke si melon ijo
0 0
0
Halaman 6 dari 21
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat