whiteranger143
TS
whiteranger143
The Story of Teddy Bear
Hidup manusia itu seperti roda yang berputar. Kadang posisinya berada di atas, namun akan ada saatnya juga posisinya berada di bawah. Terkadang kita merasa hidup itu sungguh indah,menyenangkan, bahkan terasa sempurna. Namun, kita pun perlahan lahan akan mulai juga merasakan bagaimana hidup itu seperti tidak berarti sama sekali dan merasa seakan akan lebih baik mati saja. Inilah sepenggal kisah yang mungkin bisa menggambarkan perumpamaan itu.

*The Story of Teddy Bear*

Hello para agan agan kaskuser, izinkan saya disini menceritakan sebuah kisah yang sedikit epic tentang Perjalanan Hidup ane dari ane SMP hingga sekarang. Ane merasa kisah ane di masa masa itu merupakan kisah yang benar benar ga bisa ane lupakan sampai sekarang. Kisah yang terdiri dari Pengalaman hidup, berteman, cinta, persahabatan, konflik, bahkan tentang bagaimana kerasnya usaha ane untuk merubah bentuk badan ane yang udah kayak gentong gede ini emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin wkwk
Mohon maaf kalau dari cara penulisan ane kurang menarik dan tidak seperti penulis professional emoticon-Embarrassment setidaknya cerita yang bakal ane tulis ini bisa diterima dengan baik oleh agan dan aganwati sekalian yang terus mengikuti cerita ini kedepan emoticon-Big Grin
Ane juga butuh kritik serta saran dari agan agan sekalian supaya ane bisa menceritakan kisah ane ini lebih baik lagi hehe

Note :
1. Nama Tokoh dan tempat yang ada di cerita ini bukanlah nama yang sebenarnya alias disamarkan
2. Kalau mau ada yang ditanyakan bisa PM ke ane langsung gan emoticon-Big Grin
3. Update diusahakan tiap minggu. menyesuaikan dengan waktu luang yg ada emoticon-Wink
4. Kisah ini Asli dari Pengalaman Penulis. Tak ada satupun yang di Lebih-lebihkan.
5. Kritik dan Saran sangat Penulis butuhkan. Karena bagaimanapun Penulis tetaplah Manusia biasa emoticon-Smilie
6. Nikmati cerita ini sambil Santai yaa haha
7. Ke TKP.

Oke, Langsung saja ke Bagian Pembukaannya agan agan sekalian emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

CHAPTER 0 : Introduction

Hello gan, perkenalkan nama gua Fikri. Gua ini memiliki postur tubuh yang giimana gitu emoticon-Wowcantikguedee banget dan bahkan angka di timbangan sampai 3 digit waku smp emoticon-Nohope Gua ini berasal dari keluarga yang sederhana dan tak terlalu mewah. Gua memiliki 2 saudara 1 laki laki dan satunya lagi perempuan. Gua lahir di kota yg dijuluki kota hujan pada tahun 1998 dan pergi menyebrang ke Pulau Sumatra tepatnya di Bumi Rafflesia sejak kecil di tahun 2002. Sebuah kota kecil yang suasananya adem adem aja dan ga sesibuk kota kota besar. tapi Cuaca nya kalau disini sungguh luar biasa panas. kalau mau tetap putih kulit agan ketika mampir kesini, agan semua wajib pakai baju lengan panjang + topi biar kaga belang dah tuh lengan emoticon-Big Grin

Gua mulai datang ke Kota ini ketika umur ane 3 tahun dan adek gua 1 tahun. Waktu itu gua pindah kemari karena ortu gua baru aja nyelesaikan pendidikannya di Bogor dan kembali lagi ke sini karena pekerjaannya. Semenjak gua disini gua mulai bersekolah di TK dekat rumah selama 2 tahun dan masuk SD pada umur 5,5 tahun di tahun 2004 emoticon-Big Grin jadi gua ini termasuk yang paling kecillah diangkatan gua dimana rata rata mereka umurnya udah 6 bahkan 7 tahun emoticon-Big Grin Selama di masa masa TK hingga SD hidup gua cuma penuh sama namanya berantem ama temen sekelas karena sbuah permainan sederhana kayak gasing, tamiya, kelereng, dan segala permainan jadul lainnya dah haha. dan di masa masa itu gua belum pernah merasakan bagaimana rasanya paitnya kehidupan.. ya namanya juga masih bocah emoticon-Big Grin kerjaannya main mulu wkwk..

Skip hingga kelas 6 SD Akhir.. waktu itu penerimaan peserta didik baru untuk SMP udah mulai dibuka. waktu itu gua mencoba untuk masuk ke salah satu SMP favorit di kota gua. Waktu itu sekolah itu membuka 2 jenis kelas untuk tahun ajaran 2010/2011 yaitu Akselerasi dan RSBI. saat itu gua coba tes yang akselerasi dulu karena pendaftaran dan tesnya lebih duluan dibandingkan dengan RSBI. segala tahap tes seperti Tes akademik, komputer, bahasa inggris, Psikotes gua ikutin. namun sayang gua gagal pas di psikotes karena di Akselerasi, IQ calon peserta didiknya minimal mesti 130 emoticon-Nohope yah gagal deh di Akslerasi wkwk.. Tak lama setelah itu, pendaftaran dan tes RSBI pun di buka. Karena psikotes udah gua ikutin jadi yag di RSBI ga lagi gua ikutin tesnya. Jadi, gua cuma ikut yang tes selain psikotes. Dan Akhirnyaa, gua pun diterima di kelas RSBI emoticon-Embarrassment yeay

Nah, ketika gua baru selesai ujian nasional, temen temen yang lain pun bisa libur dengan dan menunggu waktunya kelulusan 1 bulan kedepan. Tapi, hal itu ga terjadi ama gua. karena gua mesti ikut namanya Matrikulasi atau perkenalan pelajaran dalam bahasa Inggris kepada murid murid baru yang keterima di kelas RSBI. ya iyalah berstandar Internasional KATANYA wkwk. Nah, pada saat masa Matrikulasi inilah gua memulai perjalanan kisah ane ini...

Bersambung...
Diubah oleh whiteranger143 13-05-2017 15:08
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.6K
18
Guest