Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
252
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bee46bc1d770a41f8b4568/5-fakta-unik-pomade-yang-setiap-hari-agan-pakai
Kemarin ane beli pomade di minimarket langganan. Pas pulang di jalan, ane tiba-tiba kepikiran, ini pomade yang nyiptain pertama kali siapa ya? Ane mau bilang terima kasih
Lapor Hansip
07-03-2017 23:48

5 Fakta Unik Pomade yang Setiap Hari Agan Pakai

Past Hot Thread

Quote:

Kemarin ane beli pomade di minimarket langganan. Pas pulang di jalan, ane tiba-tiba kepikiran, ini pomade yang nyiptain pertama kali siapa ya? Ane mau bilang terima kasih gan, soalnya barang ciptaannya ini bikin rambut ane lebih rapi hehehe. Kebetulan ane pas gak bawa hape buat browsing, jadi ya tunggu sampe rumah aja risetnya.

Pas di rumah eh kok kebetulan banget lagi ternyata host Clip*nyu si Rukieka lagi bahas tentang pomade. Jadi ane batal googling sendiri. Ngapain? Kan udah ada yang bahas. Jadi hemat pulsa dan tenaga gan. Jadi si Rukieka bahas lima fakta tentang pomade yang coco-cowo mungkin gak pada tau. Ini nih gan udah ane rangkumin:

Quote:

1. Pomade dibuat dari lemak binatang dan buah apel

Pomade awalnya dibikin di era Romania di abad ke-19. Pertama kali dibikin, pomade pake bahan dasar lemak beruang dan daging buah apel sebagai penambah aromanya gan. Gak kepikiran sama sekali kan? Pomade di masa itu kayaknya diproduksi tanpa merek deh gan.

Baru di tahun 1920an, muncul merek pertama pomade, namanya Murr*y’s Superior Pomade. Trus disusul Br*lcreem (tahun 1928) dan R*yal Crown Hair Dressing (tahun 1936)

Quote:

2. Dulunya hanya digunakan kaum bangsawan

Jaman dulu mah beda banget sama sekarang gan. Dulu tuh gak sembarang orang bisa pake pomade. Cuma golongan bangsawan dan orang berduit yang bisa beli pomade. Yah gimana gak coba? Bahan dasarnya aja mahal karena dari lemak beruang.

Jadi gak heran gan kalo liat lukisan orang jaman dulu, para bangsawan rambutnya pada tertata rapi karena cuma mereka yang bisa pake pomade.

Quote:

3. Pomade berbahan dasar minyak sangat sulit dibersihkan

Pomade dengan bahan dasar minyak, kabarnya butuh sepuluh kali cuci rambut buat ilangin bekasnya gan. Pomade ini nempel banget di rambut dan kulit kepala, jadi agak susah bersihinnya. Tapi tenang, ada caranya kok. Dan kayaknya gak perlu sampe 10 kali keramas.

Pertama, oleskan minyak zaitun alias olive oil ke seluruh bagian rambut dan kulit kepala yang kena pomade lalu diemin beberapa menit. Langkah kedua, basahi rambut pake air hangat. Ini bikin pomade larut bareng sama minyak zaitun. Selanjutnya, pake sampo kayak biasanya. Tapi kali ini banyakin samponya ya gan, bikin lebih berbusa. Terakhir, bilas dengan air seperti biasa. Kalo masih kerasa berminyak, pake sampo lagi aja gan.

Quote:

4. Tahun 2001, muncul pomade berbahan dasar air

Karena minyak beruang sulit didapat, pomade kemudian dibuat dari petrolium jelly, minyak esensial dan wax. Tapi pomade ini pun sama susahnya kalo masalah bersihin gan. Untungnya, tahun 2001 ada pomade berbahan dasar air yang diproduksi oleh Layrite.

Pomade berbahan dasar air ini katanya lebih gampang dibersihin karena formulanya yang lebih ringan dan gak terlalu berminyak.

Quote:

5. Pomade dari bahan petrolatum dan petrolium jelly bisa merusak rambut

Meskipun pake pomade bisa bikin keren, tapi hati-hati pakenya ya gan. Jangan terlalu sering karena bisa bikin rambut rusak. Kok bisa? Bisa lah. Pomade akan menyumbat pori-pori rambut sehingga rambut tidak bisa bernapas dan akhirnya kering dan rusak.

Jadi kalo mau pake pomade, pikir dulu apakah bener-bener perlu. Gaya emang perlu gan, tapi kesehatan rambut lebih penting buat dijaga.

Itu dia lima fakta menarik tentang pomade. Gak cuma menarik ya gan , tapi juga bermanfaat buat kita semua. Ada hal menarik lain tentang pomade? Atau agan mau berbagi pengalaman tentang cara bersihin rambut dari pomade? Share sini gan, semuanya ditampung!

Mau tahu cerita dan tips unik lainnya gan? Cekidot aja DIMARI!

Diubah oleh crmnls
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 2 dari 14
11-03-2017 05:53
ane pkek yng murr*y's gan xD
0 0
0
11-03-2017 05:55
Btw kl makeknya 2 hari sekali sering / kgk ya?
Diubah oleh agyjnana16
0 0
0
11-03-2017 08:14
Ane lebih suka rambut acak acakan gan, males nyisir juga hahaha
Gara gara liat joker aekarang make pomade jadi pengin nyoba juga wkwkwk
0 0
0
11-03-2017 08:25
Quote:Original Posted By mateostrat29
gue botak hahaha

Enak gan irit. Ga perlu bli sampo kekekekek emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
11-03-2017 08:48
Ane pake murray super light gan minyak bnget :v
Diubah oleh piece.26
0 0
0
11-03-2017 08:52
Quote:Original Posted By crmnls

Itu dia lima fakta menarik tentang pomade. Gak cuma menarik ya gan , tapi juga bermanfaat buat kita semua. Ada hal menarik lain tentang pomade? Atau agan mau berbagi pengalaman tentang cara bersihin rambut dari pomade? Share sini gan, semuanya ditampung!

Mau tahu cerita dan tips unik lainnya gan? Cekidot aja DIMARI!

ni pomade gua pake emoticon-Cool
0 0
0
11-03-2017 08:54
Pomade erat kaitannya dgn sejarah rock n roll , rockabilly gan emoticon-Cool
0 0
0
11-03-2017 09:03
Alah biasa juga TS pake minyak sayur segala pake pomade emoticon-Wkwkwk
0 0
0
11-03-2017 20:13
ane pake yang oil based, enak sih kalo pake pomade emoticon-Leh Uga
0 0
0
11-03-2017 20:28
kita mah boro boro pake pomade, sampo saset satu bungkus aja gak bisa beli emoticon-Wkwkwk
0 0
0
12-03-2017 07:36
Oo ternyata dari apel pantesan dinamain pomade
0 0
0
12-03-2017 08:06
Quote:Original Posted By mateostrat29
gue botak hahaha

Gpp gan
Sapa tau tar botaknya agan jadi tambah rapi
0 0
0
12-03-2017 09:14
Jarang pake pomade gan emoticon-Malu
0 0
0
12-03-2017 12:37
Ane gak pake pomade gan soalnya percuma kalo setiap waktu ane bilas pake air wudhu.. emoticon-Smilie
0 0
0
12-03-2017 12:51
ane lom pernah pake pomade .. emoticon-Hammer2
0 0
0
12-03-2017 12:53
Neo Classic emoticon-Cool
0 0
0
12-03-2017 13:57
Quote:Original Posted By henzokawaii
Ane gak pake pomade gan soalnya percuma kalo setiap waktu ane bilas pake air wudhu.. emoticon-Smilie

Korelasinya apa coba? Kalo wudhu ngga ngilangin pomade gan, kecuali ente wudhu sambil keramas
0 0
0
12-03-2017 14:00
Gak pake pomade gan emoticon-Malu
0 0
0
12-03-2017 14:01
Quote:Original Posted By piece.26
Ane pake murray super light gan minyak bnget :v

Ane juga pake, tp jarang2 sih karena males ngilanginnya apalagi kalo pas mau tidur emoticon-Big Grin
Tapi makenya cukup seujung jari aja gan, jangan sesendok makan emoticon-Embarrassment
0 0
0
12-03-2017 14:18
Ane sepertinya sudah lama kagak pakai lagi
Hehehe
0 0
0
Halaman 2 dari 14
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo