sodiknurhamidAvatar border
TS
sodiknurhamid
Habib Riziq Satu Pesawat Dengan Ahok
Hasil tulis ulang dari kampung tetangga nih, gan. Tokoh protagonis diubah sesuai keinginan ane.

Jangan didebat, gan. Kebenaran didunia ini nggak ada yang mutlak.

Semoga senyum, gan.

Habib Riziq, Ahok dan Jokowi dalam penerbangan

Satu jam setelah lepas landas, pesawat mengalami guncangan hebat. Dari kokpit, pilot memberitahukan bahwa pesawat akan jatuh.

Semua penumpang sudah terjun menyelamatkan diri. Tinggal Jokowi, Ahok, Habib Riziq, Pilot, dan seorang anak kecil berseragam SD. Sementara parasut hanya tersisa 4 buah.

Pertama pilot, "Saya harus selamat, anak dan istri saya menunggu dirumah", lalu pilot terjun.

Disusul kemudian Presiden Jokowi, "Saya harus selamat. Rakyat membutuhkan saya", dan beliau pun terjun.

Ketiga kemudian Ahok, "Saya harus selamat! Saya harus ikut pilgub. Siapa yang akan menggusur Jakarta kalau bukan saya gubernurnya?", langsung saja Ahok terjun.

Sesaat kemudian, anak berseragam SD menyerahkan sisa parasutnya pada Habib Riziq. Sambil gemetar dia berkata, "Pak Habib, ambillah parasut ini".

Habib Riziq tersenyum, "Nggak usah, Nak. Ane udah tua. Ente yang harus selamat. Ente generasi penerus bangsa".

Anak kecil tersebut heran, "Kok Pak Habib nggak galak? Biasanya Pak Habib suka bicara keras?! Suka ngobrak-ngabrik karaoke dan warung remang-remang?".

Habib Riziq kembali tersenyum, "Ketahuilah, Nak. Ane cuma galak sama orang-orang yang doyan maksiat dan yang menista Agama".

Anak SD tersebut jadi tenang hatinya. "Nggak apa-apa, Pak Habib. Ambillah parasutnya. Saya masih ada satu lagi. Tadi yang dipakai pak ahok itu bukan parasut. Itu tas sekolah saya".

Cerita humor lainnya, klik tautan dibawah

https://hkomedi.blogspot.co.id/2017/...nenek.html?m=1
0
2.8K
16
Guest