Gurun250691Avatar border
TS
Gurun250691
(ASK) Ingin jadi orang Shaleh...
Sebelumnya mohon ma`af suhu, atau sesepuh, dan semua yang membaca. Soalnya mungkin rada aneh.

Jadi karena saya melihat banyak sekali orang yang membuka jasa gratisan disini, jadi saya sedikit menyimpulkan kalau disini banyak orang yang senang beramal.

Saya adalah seorang ayah dari satu orang anak, pemimpin satu keluarga kecil.

Karena saya merasa saya sekarang adalah orang yang memiliki tanggung jawab dunia akhirat terhadap keluarga saya, saya merasa saya harus menjadi orang yang lebih baik dulu.

Oke, jadi gini, saya mengerti kalau apa yang saya minta ini memang aneh, karena memang intinya adalah harus punya niat, dan tekad yang kuat saja.

Saya merasa sangat kesulitan untuk menjadi orang yang lebih baik, berapa kali saya mencoba, hanya agar bisa melaksanakan Shalat wajib 5 waktu saja, paling bertahan paling lama 2 minggu, lalu putus lagi, berjalan lagi, putus lagi, berulang-ulang selalu seperti itu.

Jadi maksud saya adalah :

1. Apakah mungkin ada hal lain (rasanya semua mengerti maksud hal lain ini apa) yang menghalangi atau mengganggu saya untuk menjadi manusia yang lebih baik?

2. Adakah cara, mungkin berupa khodam atau sejenisnya, yang bisa membantu saya, untuk menjadi manusia yang lebih baik (dalam hal ini "Shaleh")

Jadi kadang saya berkhayal, "apa ada ya, khodam yang bisa mengingatkan shalat, membantu jadi rajin ke masjid, menghalangi berbuat maksiat"

Jika ada yang bisa membantu saya, saya mohon, karena saya sudah lelah hidup selalu dalam keburukan seperti ini.

Terima kasih bagi yang telah membaca sampai akhir, semoga ada yang bisa membantu saya, ini adalah bentuk curhatan dan keputus asaan saya, memang aneh, tapi yang penting bagi saya, niat dan tujuan saya baik.

Apabila ada yang mampu membantu saya dengan permintaan yang rada "janggal" ini, dan mungkin membutuhkan info saya, bisa langsung menghubungi saya lewat kontak saya di bawah :

NO HP : 085-22-xxx-xxx
Facebook Saya Garent D Rowdy
atau mungkin takut saya kurang cepat membalas via facebook, karena agak jarang dibuka, bisa via Facebook Istri saya di bawah
Putri Umastore

Terima Kasih, semoga ada yang bisa membantu saya dalam mendapatkan jalan keluar yang terbaik.
--
untuk menghindarkan penyalahgunaan, no hp di edite, bila berkepentingan dapat meminta langsung dg yg bersangkutat
Diubah oleh Bathara semar 23-02-2017 04:43
-1
3.3K
21
Guest