blackbox930
TS
blackbox930
5 Hal Yang Bakal Ente Rasain Kalo Jadi Anak Tunggal
emoticon-Salam KenalINTRO emoticon-Salam Kenal

Ada yang bilang anak tunggal katanya ideal buat dipacarin soalnya warisan orang tuanya bakalan turun ke doi semua, gan emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Tapi jadi anak tunggal bukan cuma sekedar nerima warisan. Tetep banyak suka dukanya juga. Ini suka duka yang ane rasain sebagai anak tunggal versi ane gan emoticon-Jempol

Tekanan

Ini yang paling berasa, gan. Orang tua pasti pengen anaknya sukses. Nah, anaknya cuma ane seorang.

Jadi masuklah semua harapan untuk sukses yang justru kadang bikin ane merasa tertekan. Tapi ane percaya kalo itu semua orang tua ane lakuin demi kebaikan ane juga di masa depan emoticon-Cool

Independen

Namanya anak tunggal, jadi ga ada kakak ataupun adek yang bisa ente ajak main atau sekedar ngobrol di rumah, gan emoticon-Frown emoticon-Frown Setiap hari ketemunya sama orang tua, sama ayah ibu. Tapi buat ane itu salah satu faktor yang bikin ane ga tergantung sama orang lain. Mandiri, kalau kata orang tua ane.

Kesepian

Mandiri bukan berarti enggak kesepian, gan. Apalagi kalo anak tunggal yang masih jomblo, kaya ane. Untungnya ane merasa bukan introvert, jadi masih ada temen yang makin tua makin jarang atau malah makin susah ditemuin emoticon-Mewek

Matang dalam berpikir

Biasanya anak tunggal lebih banyak mikir buat bagaimana bisa menyelesaikan masalah tanpa bantuan orang lain. Jadi menurut ane anak tunggal itu cara berpikirnya lebih matang dan selangkah lebih maju, gan emoticon-2 Jempol

Motivasi untuk sukses

Menurut ane ini salah satu hal yang kadang-kadang orang salah paham sama gaya pikirnya anak tunggal. Dengan segala harapan sukses dari orang tua sampe persiapan buat menghadapi masa depan yang bakal sendirian itu, anak tunggal biasanya dinilai ambisius.

Menurut ane sendiri sih ga masalah ambisius, selama ga ngerugiin orang lain ya, gan emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

Nah itu yang di atas semua uneg-uneg ane sebagai anak tunggal, gan. Mungkin agan/aganwati anak tunggal lainnya mau share juga uneg-unegnya di mari. Mau nambahin atau nyanggah juga boleh banget gan
0
24.8K
252
Guest