Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
10000
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/575d69d4dcd770cb588b4577/asus-laptop-user-community---part-5
KASKUS ASUS Laptop User Community "Inspiring Innovation. Persistent Perfection" http://www.asus.com Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread ini:shakehand ASUS ODM (Original Design Manufacturers): Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100%
Lapor Hansip
12-06-2016 20:55

ASUS Laptop User Community

KASKUS
ASUS Laptop User Community
"Inspiring Innovation. Persistent Perfection"

[CENTER]http://www.asus.com[/CENTER]

ASUS Laptop User Community - Part 5

Thread ini dibuat didedikasikan kepada semua pengguna laptop ASUS bagi semua kalangan. Kita dapat berbagi dan sharing semua tentang laptop ASUS di thread iniemoticon-shakehand

ASUS ODM (Original Design Manufacturers):
Quote:Normally, the "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer are not 100% manufactured by themselves which means they are not design and assemble the barebones, accessories and display. The so called "Name Brand" notebooks/laptops manufacturer just label their own name and provide service and support to consumer. They outsourcing from various ODM, which is called Original Design Manufacturer (ODM). These ODMs sell their notebooks/laptops barebones to different OEMs who then install CPU, Memory, Hard Drive and other accessories. These OEMs label it and market their own so called "Name Brand" notebooks / laptops to consumer.

So, when you buy DELL, HP, Compaq, Toshiba, Acer, Sony, Gateway, Apple and even IBM these so called "name brand" notebooks/laptops PC manufacturer, actually they are made by these ODM. Who are primary ODM and did OEM for these "Name Brand" notebooks/laptops, such as: Quanta, Compel, ASUS, Winstron, Clevo, Arima, Inventec, FIC, Mitac and Twinhead. The "Name Brand" company will purchase from them and depending on the percentages. Sumber

Asus Laptop Of The Month

Quote:
Review By Kaskuser: *urutan berdasarkan tanggal review
1. [LAPTOP] ASUS K40IN T4200 Notebook Review by ast-cts
2. Review ASUS X83VM-X1 by tahumie86
3. (review) Asus K40IE Core 2 Duo T6570 by heroenz88
4. [Notebook]Review All Notebook ASUS UL30Vt & UL80Vt by obaycorp
5. [LAPTOP] Asus K40ID - Intel C2D/NvidiaGT320M 1GB/4GB/500GB by genun
6. Unboxing dan Review Singkat ASUS N82JV by United_Lovers
7. [REVIEW] Asus K42Je - v142d (P6100) >>> Cheap MID-HIGH END GAMING NOTEBOOK ! by Alphine.zzz
8. [LAPTOP] ASUS ROG G53JW Gaming Laptop with 3D Vision by maomaogw
9. [Netbook] ASUS Eee PC 1215P by ai01
10. [review] ASUS A42N-VX045D---AMD V-series by endhema
11. Asus N43JF VX119D by _Evil_Inside_
12. [Quick Test] Asus VX6 Lamborghini - A New Style with Speed by askarj
13. [LAPTOP] Review ASUS X42DE, AMD Phenom II X3 N830, ATI HD5470 by ondro
14. [Netbook]showdown head to head 1215P vs 1215B by bencrutz
15. [Netbook]Review Asus 1215B, it almost do everything by HDMI.Prophet
16. [NOTEBOOK] ASUS A43SV, laptop entry murah dengan kemampuan mainstream by rizuki_puratama
17. Asus EeePC 1015B: kecil-kecil cabe rawit by eaglescall
18. [NOTEBOOK]Review ASUS K43U-VX016D Laptop AMD dgn RADEON HD 6310M by faydf
19. [NOTEBOOK] Review Asus A43SJ, laptop entry buat low budget gamer by rizuki_puratama
20. R.E.V.I.E.W Asus X42JY-VX165D by abeginola
21. [NOTEBOOK] ASUS A43TA-VX034D, amd Llano Sabine A6-3400 dengan AMD HD 6650M 1gb by Cahmilanisti
22. [netbook]Asus EeePc 1015 Px by civic_killer
23. [NOTEBOOK] REVIEW ASUS A43SA - VX022D , Laptop Handal pengganti A43SV by DIKA-plok
24. [NOTEBOOK] ASUS A43TA - A guide for overclocking + undervolting AMD A6-3400(llano) by coxoncoumo
25. [NOTEBOOK] ASUS U46SV - The Thinnest 14" Panel In Ultra-Slim And Light Design by AL-JUFRI
26. [NOTEBOOK] Asus U36 - Slim Laptop With Standard Voltage CPU by bymkevin
27. [Notebook] Review ASUS N45SF-VX109D Notebook Mantab Harga Bersahabat by zienda5
28. [review] notebook asus n55sf by friendlyboy
29. Review NoteBook ASUS U41SV (Slim n Elegan but Max Performance) by rafleejun
30. [NOTEBOOK]Review ASUS A43SD VX426D~VX054D, with GeForce GT610M 2GB by pebeh
profile-picture
profile-picture
nona212 dan bos.kutang memberi reputasi
2
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 193 dari 496
15-02-2017 09:10
Quote:Original Posted By Peter
Pagi kanjeng sepuh ASUS emoticon-coffee
niubie mau nnya..

Laptop ane X456UR, i5-6200U;graphic Nvidia GeFc 930mx;RAM 8gb include Win10 Pre-Installed Purchased 6months ago
tapi kenapa sekarang saat 'klik kanan' agak lama ya?
dan ane mau ganti wallpaper dgn klik kanan file image hanya loading saja dan windows explore nya ketutup, incase ane gabisa ganti wallpaper pilhan emoticon-norose

dan performa agak berat ga mencerminkan specs nya,
ada apakah gerangan ya gan?
emoticon-Cendol (S)

Coba win 10 nya update ke anniversary gan, win 10 versi awal masih banyak bug
0 0
0
15-02-2017 09:21
Quote:Original Posted By faisalridwans

Coba win 10 nya update ke anniversary gan, win 10 versi awal masih banyak bug

ane coba cek for update, kyknya udh up to date mas gan..
cm win defender nya aja yg update terus..
iler
0 0
0
15-02-2017 11:36
Quote:Original Posted By mujibnawa
Beli tahun brpa gan?speknya gmna?

Terlalu panjang gan kalo mau ane jelasin speknya, tipenya x550ze fx7600, spek singkat amd a10, vga dual grapic radeon r7 r5 2gb, ram 4gb, hdd 1 tera..
Beli tahun 2015 desember
0 0
0
15-02-2017 12:51

iler

Cek versi windosnya, kalo udah versi 1607 build 14393 berarti udah paling baru gan
0 0
0
15-02-2017 13:05
Quote:Original Posted By faisalridwans

Cek versi windosnya, kalo udah versi 1607 build 14393 berarti udah paling baru gan

jadi konklusi nya trouble di OS ya gan..
ane cek udh 1607 sih gan, kek gini:
win

===

btw ane search di google kudu edit registry klo penyakit gabisa klik kanan file trus force close
tp ane msh ngeri soalnya win preinstalled
0 0
0
15-02-2017 14:17
Quote:Original Posted By mantannapi
Permisi suhu2, mau tanya laptop Asus budget 10 jutaan yang cocok untuk gaming berat apa ya?
Ane prefer ke Nvidia dan intel kalau bisa Ram sudah 8gb.
Apakah Asus X550VX recommended ?

Buat gaming better x550iu tapi vx menang diprocie nya tapi kalo dinilai secara keseluruhan kedua laptop ini draw.
0 0
0
15-02-2017 15:32

jadi konklusi nya trouble di OS ya gan..
ane cek udh 1607 sih gan, kek gini:
win

===

btw ane search di google kudu edit registry klo penyakit gabisa klik kanan file trus force close
tp ane msh ngeri soalnya win preinstalled

Windows ori toh, driver2 juga udah update terbaru ?
A46C ku cuma update windowsnya udah ga lemot seh
Kalo masih bermasalah coba tanya di thread Win 10 aja, mungkin ada solusi yg lebih baik
0 0
0
15-02-2017 17:29
Quote:Original Posted By amazingboyz88

iya gan SSD sma HDD caddynya bawa sendiri gan, kita disana minta pasangin aja..Asus SC gak sediain SSD sama Caddynya..
kmrn ane kena 175rb di Asus SC bandar lampung, padahal kmrn kalau tanya via email ke asus nya kena 150rb..
tpi gpp gan soalnya garansi ane masih sangat panjang baru beli bulan januari 2017 kemarin..

seharusnya semua SC asus bisa gan minta ganti HDD ke SSD (kena biaya karena diluar garansi bukan kerusakan)..dilaptop agan baut RAMnya di segel gak?kalau gak ya bisa pasang sendiri gan, soalnya kalau ane tempat RAM kaga di segel dari belinya, kmrn abis ganti SSD jga gak di segel gan tempat RAMnya jadi bisa pasang sendiri..yang disegel baut buat bongkar casing laptopnya sama Asusnya.
iya biosnya keren cuma bisa pake model lama juga gan..

banyak gan keuntungannya booting jadi cepet cuma beberapa detik, terus buka program jga lebih cepet..
instal" program juga jadi cepet gan, ane instal win 10 aja cuma 8an menit dah beres smpe masuk windowsnya..
yang pasti kenerja laptop jadi lebih cepat dibanding dengan HDD gan..
beli terpisah semua gan, budget disesuaiin aja dengan SSDnya bisa cek intercomputer buat referensi harga..

untuk k401uq gak bisa gan dipasangin HDD caddy soalnya tuh laptop gak ada slot dvd roomnya gan..
selama agan lakuin pemasangannya di Asus servis center garansi gak bakal hilang karena nanti di segel lagi sama mereka.
tetep garansi di hitung dari tanggal pembelian laptop agan..seharusnya semua laptop asus harusnya bisa asal agan gantinya SSD tipe slot SATA3 buat gantiin HDD internalnya..untuk kapasitas SSD atau yang lebih jelasnya agan tanyain aja via website asus mengenai detailnya, karena ane juga nanya lewat via email dlu baru ane bawa ke SCnya, kmrn aja agak ngotot dulu minta ganti DVD room ke HDD caddy ane tunjukin aja emailnya bahwa bisa dituker dan garansi gak ilang informasi dari email asus dan disuruh bawa aja ke SC terdekat..

emoticon-Ngakak lupa ane gan K401UQ emg ngga ada DVD nya dan ada udh ada slot SSD tp kayaknya ukurannya beda...
jadi fix yak,semua laptop asus yg ber DVD bsa ganti HDD cady..thnk you atas infonyaemoticon-Shakehand2

oiya laptop asus di range harga 5-6 jutaan yg Worth apa yak?emoticon-Toast
0 0
0
15-02-2017 17:32
Maaf sblmnya kl laptop yg buat nugas,nonton,nyimpen bnyk data,game harga 8-9jtan yg bagus apa yaa??merk asus,dell,hp,lenovo jg boleh..minta sarannya suhu..trims
0 0
0
15-02-2017 17:46
Pagi kanjeng sepuh ASUS emoticon-coffee
niubie mau nnya..

Laptop ane X456UR, i5-6200U;graphic Nvidia GeFc 930mx;RAM 8gb include Win10 Pre-Installed Purchased 6months ago
tapi kenapa sekarang saat 'klik kanan' agak lama ya?
dan ane mau ganti wallpaper dgn klik kanan file image hanya loading saja dan windows explore nya ketutup, incase ane gabisa ganti wallpaper pilhan emoticon-norose

dan performa agak berat ga mencerminkan specs nya,
ada apakah gerangan ya gan?
emoticon-Cendol (S)

dipake gaming bisa ga gan?
Kasusnya sm punya ane nih a456ur pdhal uda update win 10 yg terbaru
Lepi ane dipake gaming fpsnya drop bgt
ane pngen coba inul win 10 nya tapi kok agak susah yaa
0 0
0
15-02-2017 18:00

Masalah Baterai/Charger Ya

Misi master newbie mau nanya

Lptop asus gw aneh gan,bingung antara batre apa chrger yg error.

1.jadi kalo mau isi btre tuh hrs di pancing dulu,caranya posisi lptop mati trs cabut batre,colok charger trus pasang batre,baru bisa charger,tapi biar gitu indikator lampu charger ga nyala.

2.setau gw kalo laptop posisi off,trs di colok charger tanpa pake batre ,harus ny kan lampu indikator batre bakal tetep nyala kan ya ? Kok gw mati ya ?

3.cara nomor 1 itu emg ngecas,tapi di laptop kan biasanya kalo emg ngecas gambar bergerak tuh yg logo batre kecil di pojok.nah kalo gw beda gambar bergerak,tapi bebrapa menit aja trs diem lagi,tapi tetep isi batrenya alias bisa cas.

Jadi intinya batre apa charger y,saya pake charger ga ori kayanya.

Udah coba masukin freezer tapi sama aja.
Diubah oleh fernandoosd20
0 0
0
15-02-2017 21:04
Quote:Original Posted By RockyRockx
[QUOTE=yoshitake;589bf410dad770f20b8b456c]

asus X550VX
Win 10 PRO (Jamu)

apps active usage :
outlook
whatsapp
chrome
IDM
Spotify
Office

x550vx yg notabene i7, msh worth lah di up ke 12 ato 16 GB
nambahnya gk sih sesuai pertimbangan agan sendiri
perlu diinget nambah ram itu gk bakal ngubah performa laptop secara drastis,
nambah ram kalo emang daily use ato ada program / game yg pingin dipakek gk bisa karena keterbatasan ram yang sekarang
kebanyakan orang nambah ram, krn dipikir bakal buat laptop secara drastis
personal ane mending upgrade hdd ke ssd kalo mau ada peningkatan performa di daily usage

jd tinggal disesuaikan saja dgn kebutuhan sehari - hari,

0 0
0
15-02-2017 21:12
Quote:Original Posted By lambatlaun

wah,klo gtu udh no hope ya gan buat lepi ane?vga jebol hrus lembiru....emoticon-Frown emoticon-Frown

ya seperti na gt emoticon-Big Grin lagi jg itu lepi na dah lbh 3thn yak kan emoticon-Thinking

iler

coba fatcory reset j gan klo windows ori mah emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By mujibnawa
Maaf sblmnya kl laptop yg buat nugas,nonton,nyimpen bnyk data,game harga 8-9jtan yg bagus apa yaa??merk asus,dell,hp,lenovo jg boleh..minta sarannya suhu..trims

k401uq emoticon-Malu atau x500jx maybe
0 0
0
15-02-2017 22:49
Quote:Original Posted By uzuaan
klo g bisa delete all partition dlu baru klik new

mantap gan, makasih. Baru 2 hari udah kena virus. Mantep tapi nih x555qg , ngisi baterainya cepet, memory lega, ram mencukupi, layar puas, keyboard nyaman, model elegan, maen game lanjay semua wkwkwk
0 0
0
15-02-2017 22:50
Oke gan, kemaren saya sudah bawa laptop saya ke SC Asus mangdu buat upgrade, biayanya lumayan juga, 150K buat pasang SSD dan RAM dan hari ini sudah install windows 10
spek:
Asus K401UQ i5 7200
SSD Samsung EVO 750 250GB
RAM DDR4 8GB Corsair PC17000
Windows 10 Pro dari Microsoft Dreamspark, biar udah lulus ternyata akun dreamspark saya masih aktif lel

Sempat kuatir sama RAM, namun ternyata ga ada masalah, Asus dan Corsair ternyata lancar-lancar ajaemoticon-Angkat Beer
pake SSD install aplikasi sama install windows kenceng bener. pakai genymotion oke.emoticon-Angkat Beer
0 0
0
15-02-2017 22:59
Quote:Original Posted By fernandoosd20
Misi master newbie mau nanya

Lptop asus gw aneh gan,bingung antara batre apa chrger yg error.

1.jadi kalo mau isi btre tuh hrs di pancing dulu,caranya posisi lptop mati trs cabut batre,colok charger trus pasang batre,baru bisa charger,tapi biar gitu indikator lampu charger ga nyala.

2.setau gw kalo laptop posisi off,trs di colok charger tanpa pake batre ,harus ny kan lampu indikator batre bakal tetep nyala kan ya ? Kok gw mati ya ?

3.cara nomor 1 itu emg ngecas,tapi di laptop kan biasanya kalo emg ngecas gambar bergerak tuh yg logo batre kecil di pojok.nah kalo gw beda gambar bergerak,tapi bebrapa menit aja trs diem lagi,tapi tetep isi batrenya alias bisa cas.

Jadi intinya batre apa charger y,saya pake charger ga ori kayanya.

Udah coba masukin freezer tapi sama aja.

bantu jawab
no 1 indikatornya normal gan?
no 2 kali batre udah dilepas, indikator batre ga akan nyala
no 3 kalo kaya gitu biasanya batrenya gan.
overall batre ente ngedrop kaga?
dimasukin freezer gak ngaruh apa apa gan, malah punya ente bakal ada air/embunnya bikin cepet rusak, kalo mau sembuh masukin ke service centeremoticon-2 Jempolemoticon-Cool
0 0
0
16-02-2017 01:18
Quote:Original Posted By carozzeria
Oke gan, kemaren saya sudah bawa laptop saya ke SC Asus mangdu buat upgrade, biayanya lumayan juga, 150K buat pasang SSD dan RAM dan hari ini sudah install windows 10
spek:
Asus K401UQ i5 7200
SSD Samsung EVO 750 250GB
RAM DDR4 8GB Corsair PC17000
Windows 10 Pro dari Microsoft Dreamspark, biar udah lulus ternyata akun dreamspark saya masih aktif lel

Sempat kuatir sama RAM, namun ternyata ga ada masalah, Asus dan Corsair ternyata lancar-lancar ajaemoticon-Angkat Beer
pake SSD install aplikasi sama install windows kenceng bener. pakai genymotion oke.emoticon-Angkat Beer

itu 150k cuma jasa pasang aja gan?SSD+RAM nya berapa tuh gan kira kira atau beli di SC nya sekalian?ane juga user k401uq
0 0
0
16-02-2017 01:58
Quote:Original Posted By AndoYJ

itu 150k cuma jasa pasang aja gan?SSD+RAM nya berapa tuh gan kira kira atau beli di SC nya sekalian?ane juga user k401uq

150k jasa pasangnya doang gan. SSD sama RAM cek aja di enter mangga dua, saya belinya disitu. lupa totalnya berapaemoticon-linux2
0 0
0
16-02-2017 09:42
ane lagi nyari2 laptop gan, sepertinya tertarik sama asus k401uq karena ane nyari yang enteng (1.6kg) dan spek yang bagus banget utk harga segitu (i5 kabylake, DDR4, GeForxe940MX). Yang punya laptopnya, boleh mitna reviewnya? Ane udh baca2 page belakang, keluhannya paling bahan plastik, susah dicari, slot SSD half (mahal), dan susah cari RAM yang setipe sama yang bawaannya. Ada lagi nggak gan?

Terus kalo mau nambah RAM, apakah harus beli di SC nya juga agar garansi gak hilang? Tks
Diubah oleh Absolute.Zero
0 0
0
16-02-2017 10:24
Quote:Original Posted By Absolute.Zero
ane lagi nyari2 laptop gan, sepertinya tertarik sama asus k401uq karena ane nyari yang enteng (1.6kg) dan spek yang bagus banget utk harga segitu (i5 kabylake, DDR4, GeForxe940MX). Yang punya laptopnya, boleh mitna reviewnya? Ane udh baca2 page belakang, keluhannya paling bahan plastik, susah dicari, slot SSD half (mahal), dan susah cari RAM yang setipe sama yang bawaannya. Ada lagi nggak gan?

Terus kalo mau nambah RAM, apakah harus beli di SC nya juga agar garansi gak hilang? Tks

Body campuran bahan logam sama plastik sih, lumayan oke kalau menurut saya. diharga segini kalau mau full logam ya xiaomi mi notebook air 12.5, cuma procie pakai core m3. Touchpadnya bisa multi touch, kalau mau zoom gambar/doc pdf tinggal dicubit kaya pakai hp.
Slot SSD ada, cuma pakai tipe M.2 half yang agak mahal dan susah dicari, mendingan ganti HDDnya pakai SSD biasa deh. RAM sih gampang, pakai DDR4 PC17000 max 8GB. Stok memang pengalaman saya kemarin agak susah carinya, mungkin karena segmen haganya bentrok dengan laptop Asus A456UR. Biar nggak buang waktu, sebelum hunting coba kontek seller dimana agan mau beli laptop untuk pastikan ketersediaannya.
Upgrade RAM atau SSD memang harus bawa ke SCnya gan biar garansi tetap berlaku, barang ya bawa sendiri karena SCnya Asus ga jual onderdil. Mending kalau mau upgrade sekalian SSD sama RAM gan biar sekali kerja, soalnya di SC mangdu saya bayarnya 150K buat ongkos kerjanya.
0 0
0
Halaman 193 dari 496
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia