• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • IBU2 NYEROBOT ANTRI DI SAMSAT PALEMBANG... DITEGUR MALAH NONJOK MUKA (WITH VIDEO)

FoxEyesAvatar border
TS
FoxEyes
IBU2 NYEROBOT ANTRI DI SAMSAT PALEMBANG... DITEGUR MALAH NONJOK MUKA (WITH VIDEO)
katanya dewasa itu ngga bisa diihat dari umur, sepertinya memang demikian.....
katanya etika adalah hal yg amat penting, sepertinya memang demikian......

ironis memang, wajah mulus ane yg sampe detik ini kagak pernah di tabok sekalipun oleh ibu ane dirumah malah ditonjok emak2 greget yang marah2 ane tegur nyerobot antrian.... emoticon-Frown... fyi:ane laki

Kejadiannya terjadi hari ini gan, posisi ane lagi ngurus perpanjangan plat yang lumayan menguras energi dan waktu karena ane pake motor plat palembang sedangkan domisili ane kerja di jakarta, jadi ane harus dua kali ngurus, di sekitaran jabodetabek buat cek fisik dan di palembang buat cetak STNK...

Pengurusan cek fisik ane urus ngga jauh dari tempat tinggal ane di samsat ciledug ( ane tinggalnya di perbatasan jakarta-tangerang)...pengurusan kedua ane lakuin di daerah di samsat palembang, disinilah awal malapetaka pipi mulus nan putih ane berubah warna jadi merah ditonjok emak2 greget yang kebanyakan nonton mike tyson kayaknya.. jadi baret pula... wtf ane mahal2 beli SK II water essence jadi sia2...emoticon-Nohope

sewaktu ane mau ngambil antrian pembayaran setelah berkas cek fisik lengkap.. posisi waktu itu ngambil nomor antrian pembayaran di samsat palembang... posisi nunggu ambil antrian lurus kebelakang ada lumayan panjang, kayaknya hampir 20 an orang,mungkin lebih juga... udah kayak uler tuh...antrian disini ambil ke petugas, belum elektronik...

ane antrian nomor 2 dari depan... eh tiba2 ada emak greget dengan ekspresi arogan dan congkaknya langsung berjejer ama gerombolannya ke sebelah antrian paling depanemoticon-Mad... wtf.. ane nunggu dari sebelum jam istirahat siang samsat hampir 2 jam berdiri biar dapet nomor antrian awal... belum makan siang lagi... maag ane sampe mulai menusuk.... eh si emak2 tanpa basa-basi atau izin dulu langsung nyelonong berdiri di sebelah kiri antrian 1... ane kesel bgt tadi, tapi ane berusaha positif thinking, mungkin dia ada alasan tersendiri, atau buru2 bgt.... ane inisiatif buat tegur buat mastiin dia ada alasan yg bisa diterima:

ane : bu, antrian dari belakang (klo alasannya reasonable, ane ikhlas sebenernya biarin dia duluanemoticon-shakehand)

emak2 greget: (melototin ane) saya sementara aja berdiri di sini, kalo petugas antrian dateng nanti kebelakang (tapi nada bicaranya kayak merendahkan bgt, mungkin karena pas kesini,ane pake pakaian santai bgt, celana bahan, sendal gunung, tshirt)

---ngliat kode ngga ada itikad baik kayak gini, ane ngerasa perlu nyindir nih emak2-

ane : umur mungkin ngga mencerminkan kedewasaaan, berumur tapi perkara antrian aja ngga paham...

emak2 greget: HEH NGGA USAH SOK HEBAT YAH,

emak2 greget: KURANG AJAR KAMU

emak2 greget: SAYA PANJANGIN URUSAN INI BARU TAU RASA KAMU....SIAPA NAMA KAMU HAH? (ane dimaki2 sambil dtunjuk2 gan...OMG sebenernya yg sok hebat yg nyerobot antrian bukan ya?)emoticon-Tai

ane: ibu ini ngga mau antri... (kesel bgt tapi ane masi ngerasa ada etika yg harus dijaga... ane ngga mau kasar sama perempuan walaupun dibentak2...mungkin sikap ane disalah artikan jadi “ ni orang takut saya bentak, ni orang lembek”.. emang sih, banyak yg bilang ane buat ukuran cowo suaranya teralu alus....padahal boro2 takut...basic bela diri ane udah oke... ngegym rutin, muay thai udah belajar basic...-_-“)

emak2 greget: NANTI SAYA PINDAH ANTRI KEBELAKANG,KALO PETUGASNYA UDAH DATANG...

ane: oke, silahkan pindah kebelakang... ( ane paling ngga mau adu mulut, apalagi sama perempuan... sampe sini ane Cuma tarik nafas panjang aja... ane pikir ya sudahlah, yg penting antrian ane ngga diserobot..)

---ngga lama petugasnya datang, dan ternyata si ibu lgsgs nyodorin berkasnya dan ngambil nomor...wtf ane dikibulinemoticon-Tai...ane sindir pedes jadinya:

Ane: Pembohong (dengan nada datar)

Brukkk... tiba2 si emak2 greget nonjok muka ane... ane emosi tingkat dewa gan... di rumah aja ane ngga pernah dtabok, sepanjang sekolah- kuliah paling banter dijewer kuping, itupun terkhir kali SD, sama mantan pun ngga pernah merasakan pipi ane ditabok.... nih emak2 NGGA BERETIKA... reflek emosi ane mau ane dorong emak2 itu, biar jauh jaraknya dari ane (untung ngga kena,kalo kena mungkin ane nyesel udah maen fisik ke perempuan)... pengen rasanya nyari lakinya...mau ane tarik kerah lakinya sambil ane maki2... ane lebih suka ngehajar suami atau anak laki2nya kalo ada disitu...si ibu abis mukul lgsg masuk ruang loket... ane biarin aja... ngga ane bales pukul sama sekali....

Ane tarik nafas dulu, tapi ternyata masih emosi ditonjok di muka tadi... pas masuk dia melototin ane (wtf cari gara2 bgt, akhirnya ane memutuskan buat memvideokan si emak2 greget,: (sebenernya kalo ngga nonjok muka tadinya ngga akan ane videoin)

[flash]

emak2 greget: ngga terima, maki2 ane gan, badan ane DIPUKULIN...mau ambil hp ane pula

emak2 greget: SAYA PERPANJANG URUSAN INI, INI SAYA HUBUNGI SUAMI SAYA, 5 MENIT LAGI DIA KESINI...sambil
moto muka ane (ane cuek aja dia foto)

ane: IBU UDAH NYEROBOT ANTRIAN MUKUL MUKA SAYA... IBU PIKIR SAYA NGGA PUNYA HARGA DIRI APA...emoticon-Mad(ANE BENTAK SAMPE SEISI LOBBY YG RAME JADI HENING, ANE UDAH BENER2 KEABISAN KESABARAN)

emak2 greget: mukanya mulai kaget ane bentak (mungkin dikiranya ane ngga akan bentak)

---ane liat si emak2 greget geser ke kursi kanan yg ada bapak2.. lho ternyata suaminya udah lama disana... ane emosi gan pengen ane maki2...

ane: “bapak suami ibu ini?”

si bapak: iya

ane: “saya mau bicara antara laki2 ke laki2 ”emoticon-Mad

ane kasih tau ke si bapak kelakuan istrinya yg ngga mau antri sama pemukulan di muka ane gan... eh ternyata si bapak malah minta maaf ke ane berkali2 sambil ngajak salaman... ane jadi ngga tega mau marah2 ke si bapak... yah, sudahlah...walaupun ane ngerasa sakit dengan lisan nih emak2... walaupun kalo diperpajang ane ngga akan kalah, apalagi beberapa kerabat ane punya posisi cukup tinggi terkait peradilan pidana..tapi ane akhirnya memilih ngga memperpanjang...yah, sudahlah...

kita ini berasal dari cairan yang menjijikkan, kemudian akan berakhir menjadi bangkai yang busuk..lalu apa sih yg bisa disombongkan dari diri kita ini hingga bisa bisanya berlaku demikian

Diubah oleh FoxEyes 15-02-2017 05:50
0
26.9K
274
Guest